Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   В этом топике полезном лечим аллергию вместе! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1754501)

Marina7 05.02.2010 23:18

Цитата:

Сообщение от yammi (Сообщение 38479230)
Я не оч поняла:009:

И все-таки соль Необходима или нет?? Я своему пока не солю.

" При этом малыш не лишается важного ингредиента питания, просто для того, чтобы выполнить свою норму потребления ему вполне достаточно соли, содержащейся в натуральных продуктах, тех же овощах, злаках."
Я так поняла, что деткам до года точно хватает соли содержащийся в самих продуктах, а постарше наверно уже можно немного досаливать,
Я старшему до 2,5, а может и дольше не солила, он и сейчас малосолёное всё ест, привык наверно:)

slon257 05.02.2010 23:19

да про кефир тоже такое читала, по мне так хоть недельный-реакция одна -пролетает со свистом :). А на счет кураги так все таи лучше попробовать комоптик из чернослива, на мое мнение :)

slon257 05.02.2010 23:24

скажите а кто-нибудь ДРОЖЖИ проверял у ИИ, и какие лучше принести, мягкие или сухие?

Marina7 05.02.2010 23:25

Цитата:

Сообщение от Алеся (Сообщение 38487488)
В детском мире кстати нет

Девочки что лучше попробовать дать?
мы едим капусту б/к, картошку, брокколи, брюсельскую, лук, стручк фасоль, сушеный укроп
кролик, индейка , перепелка
кефир, сметану
грушу, яблоко, банан, чернослив
греча, пшено, рис, кукуруза
Может свинину, хлопья Мулин парас овсяные,, на солнышко нас сыпало

А цветную капусту, кабачок, зелёный горошек? Может тыкву светлую, вы уже большие может пойдёт? Из каш можно ячневую попробовать, ржаную /хлопья Нордик/.

Катя И. 05.02.2010 23:36

Цитата:

Сообщение от slon257 (Сообщение 38495915)
скажите а кто-нибудь ДРОЖЖИ проверял у ИИ, и какие лучше принести, мягкие или сухие?

я проверяла. сухие не прошли, а свежие (желтые кубики) нормально

Marina7 05.02.2010 23:50

Были мы сегодня очередной раз у аллерголога! Похоже она уже незнает, что с нами делать. Посоветовала убирать гидрализат,только чем его заменить непонятно...:005:
Назначила споробактерин и нормофлорин, на расчёсы фукорцин и две болтушки с димедролом и папаверином.
Привела врача гомеопата, что бы она нас посмотрела! Через 3 минуты осмотра, она нам назначила calcarea ospleorica 3c Heliclonium 3c,развести по 1горошенке вместе, в 50мл воды и пить по 1 ч.л. 3 раза в день и лимфомиозот 1капля с водой 3 раза в день!
Девочки, ЧТО ЭТО помогите,пожалуйста, разобраться! Может вообще принимать не стоит?:009:

Цитата:

Сообщение от Les.spb (Сообщение 38466150)
А теперь его не пьем. Начала хлористый давать. Вот думаю, к нему вит Д надо добавить или не надо? :009:

Про вит.Д спросила, говорит,что с хлористым обязательно надо давать, чтоб кальций усваивался.

Gatta 05.02.2010 23:56

Цитата:

Сообщение от Алеся (Сообщение 38487488)
В детском мире кстати нет

Девочки что лучше попробовать дать?
мы едим капусту б/к, картошку, брокколи, брюсельскую, лук, стручк фасоль, сушеный укроп
кролик, индейка , перепелка
кефир, сметану
грушу, яблоко, банан, чернослив
греча, пшено, рис, кукуруза
Может свинину, хлопья Мулин парас овсяные,, на солнышко нас сыпало

ячку-перловку, цветную кап, финики, изюм

Цитата:

Сообщение от Душенька (Сообщение 38494669)

Кстати, про кефир врач говорила, что слабит только однодневный кефир, более "старший" - крепит :ded:

да, это так

Цитата:

Сообщение от slon257 (Сообщение 38495915)
скажите а кто-нибудь ДРОЖЖИ проверял у ИИ, и какие лучше принести, мягкие или сухие?

мягкие. но мы не проверяли

Девочки, через сколько после успешного ввода вживую пшеницы и ржи ИИ разрешает есть покупной хлеб? И разрешает ли когда-нибудь без ограничений?

Я че-то с лактостазом замучилась:001:забыла сег дать горошки-аллергены:wife:

Mamax 06.02.2010 00:06

Цитата:

Сообщение от Marina7 (Сообщение 38497458)
Про вит.Д спросила, говорит,что с хлористым обязательно надо давать, чтоб кальций усваивался.


мерси :100:
Я конечно понимаю, что органический кальций лучше усваивается и полезнее. Но за неимением лучшего.... А хлористый усваивается! Не так хорошо, как тот, что из продуктов, но хоть что-то!

Mamax 06.02.2010 00:11

Цитата:

Сообщение от Душенька (Сообщение 38494669)
Чернослива почему-то боюсь больше кураги :) Свёкла... по-моему тоже рано еще. Поэтому и озадачилась :016:
......
Кстати, про кефир врач говорила, что слабит только однодневный кефир, более "старший" - крепит :ded:

Ой, да что вы! не бойтесь так чернослива :) Курага более злая по аллергии!
Можно не компот варить, а даже просто водичку с перетертым или размятым черносливом давать. Как чай заварить в кипятке и остудить. Или пюре с другими фруктами мешать.

А свеклу и кефир все -таки отложите пока. Рановато для аллергичного ребенка.

Mamax 06.02.2010 00:15

Цитата:

Сообщение от Алеся (Сообщение 38487488)
Девочки что лучше попробовать дать?
мы едим капусту б/к, картошку, брокколи, брюсельскую, лук, стручк фасоль, сушеный укроп
кролик, индейка , перепелка
кефир, сметану
грушу, яблоко, банан, чернослив
греча, пшено, рис, кукуруза
Может свинину, хлопья Мулин парас овсяные,, на солнышко нас сыпало

цветную капусту (но немного), замороженный горошек из овощных смесей, кабачок
свинина, говядина
йогурт ?
фрукты другие не надо наверное, для зимы хороший набор у вас
овсяные хлопья


Часовой пояс GMT +4, время: 14:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena