Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши двойняшки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Болтология W мам - 10 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2228646)

Саtherine 22.09.2010 19:47

Цитата:

Сообщение от Tvilling (Сообщение 48672467)
Осмотр?
Нам сказали, в принципе, по желанию когда хотите, но вызывают организованно около трех.

Да, осмотр с двух, нам так сказали в районной поликлинике. Они очень удивились, что мы пришли в 11 месяцев. А вызывать - вроде, никто не вызывает. В этом году уже были у частного стоматолога в 1г. и 9 мес. профилактически. Это тоже бесплатно.

Tvilling 22.09.2010 19:51

Цитата:

Сообщение от Саtherine (Сообщение 48672706)
А вызывать - вроде, никто не вызывает.

Ну, у нас же сицилизьм. Учет и контроль (с)

Robinzonovna 22.09.2010 22:02

мы были у стоматолога в год
сейчас будем ходить к моей дружке-она по зубьям доктор
кста,я у неё интересовалась процедурой - посеребрение зубов у малышей-она была крайне удивлена и сказала что впервые слышит чтобы детям серебрили здоровые зубы...
я ей не поверила и она пригласила в кабинет свою шефу(она преподаёт в пер.меде,профэссор)
так вот уже вдвоём они мне популярно объяснили что и когда надо детям серебрить
серебрят только кариесные зубы:016:

Vozrogdenie 22.09.2010 22:41

я говорила про фторирование, не серебрение....это-таки разные вещис...

Robinzonovna 22.09.2010 22:50

Цитата:

Сообщение от Vozrogdenie (Сообщение 48680670)
я говорила про фторирование, не серебрение....это-таки разные вещис...

про серебрение я в другом топе начиталась:065:

kimary 23.09.2010 00:41

Цитата:

Сообщение от Vozrogdenie (Сообщение 48661830)
я не сторонник народх методов закапывания моче и т.п. но....

тут видимо уже от безысходности стала яичную скорлупу гасить лимонным соком и давать и меким и сама пью.... у меня всю жизнь ногти ломались и никогда не могла отрастить, а тут о чудо, болею бронхитом, вродебы еще хуже должно быть, а ногти тттт отросли, наманиюрилась и опять растут и не ломаются, ни цепляютя за все как всегда.... волосы при мыть и при расчесывании реально меньше падать стали... у дочи кстати тоже... а так мы всегда пили хорошие витамины :-( я кальция и для зубов и для ногте, а толку 0 было и кстати,у меня после окончания кормления из зубов кальций стал выходить и зубы часто реагировали на холодное\горячее\кислое\сладкое и т.п. .. спасалась фторированием глубоким... но последнее делал по весне и в сентябре стало понятно что нужно опяь бечь... стала скорлупу пить и проблема отвалилась сама собой.... вот так-то вот бывает


вчера день с Катей, у которой оти провели так: отипак с ваткой на час, вытащили походили, чесснок, герань в уши и так по кругу весь день. доча стала меньше жаловаться на ухо.... причем в прошлый отит отипакс не давал такого эффекта быстро и сейчас до подключения чеснока тоже не очень эффект был.... я мучаюсь уже 2ю неделю отитом из-за соплей, коотрые ничем пока не выкочивать... и к вечеру впервые стало лучше, но начитавший в нете я еще до кучи и щучий хвост правда только себе закапала.... самое странное, что вроде помогает.... не скажу что что-то одно, но в куче...ттт ... про отипакс уже писала, что от него не было такого сногсшибательного эффекта и какпла им одним и до етого

а расскажите пожалуйта сей народный рецепт. В смысле как готовить и в каких дозах? скорлупу измельчит как-то надо?

Tvilling 23.09.2010 03:13

Цитата:

Сообщение от OK_sana (Сообщение 48627165)
Странно, ссылка не работает, днем работала. Суть там в том, что к топику майчат 2011 хочет присоединиться девушка, у нее двойняшки-девочки 1г 3 мес, а в мае 2011 г она опять ждет ДВОЙНЮ:010:. Надеется, что будут мальчики :).

Я заинтриговалась до предела и нашла. Вот.
Я фигею, дорогая редакция.
С другой стороны - второй раз, может, и не страшно. Опыт-то есть :)

Хотя наш папа сказал, что, в случае нового прибавления в семействе, он сбежит из дома :)

И вот тут же у нас под носом топик есть :) Того же аффтора.

совершенный ангел 23.09.2010 09:30

Цитата:

Сообщение от Tvilling (Сообщение 48694338)
Я заинтриговалась до предела и нашла. Вот.
Я фигею, дорогая редакция.
С другой стороны - второй раз, может, и не страшно. Опыт-то есть :)

Хотя наш папа сказал, что, в случае нового прибавления в семействе, он сбежит из дома :)

И вот тут же у нас под носом топик есть :) Того же аффтора.

гы..... накаркала себе автор.....
:073::073::073:

Рыжая Нина 23.09.2010 10:06

Цитата:

Сообщение от Tvilling (Сообщение 48694338)
Хотя наш папа сказал, что, в случае нового прибавления в семействе, он сбежит из дома :)
.

Мой страшный сон. Если вдруг, то из дома сбегу я :005:

Vozrogdenie 23.09.2010 10:42

Цитата:

Сообщение от kimary (Сообщение 48688657)
а расскажите пожалуйта сей народный рецепт. В смысле как готовить и в каких дозах? скорлупу измельчит как-то надо?

а честно говоря рецепт модернизирован под мои возможности из взятого в нете:

перед употреблением теперь яйца любого окраса мою с мылом (я с жидким ибо другогоу менянеть:))
если варю, то потом просто очищаю шкарлупу, чтобы пленок не осталось... если журю или куда еще сырые разбиваю, то потом под проточной водой пленку эту убираю... муторно жутко, но так типа полезнее...
скорлупу от непроваренных яиц варю 5 минут... я боюсь сырую, ну ее нафиг, щас столько заразы....
я собираю и такую и такую шкарлупу....

отделив скорлуки от пленок сушу на полотенце...

иногда насобираю, обсушу, так и храниться в мисочке, потом разом перемалываю и в баночку из-под дтского питания....

когда высохнет мелю в кофемолке, хотя правильнее в фарфоровой ступке, но у меня ее неть:fifa: когда мелишь, запах как от жженной кости, потому и мелю оптом...

а потом обычно за завтраком беру детям по 1\4 себе по 1\3 чайной ложки и гашу выжатым из лимона соком.... в нете везде написано, что нужно запивать им.... но я делаю так,т.к. просто есть скорлупу фу.... так она прикольно пузыриться:) фсе

муторно пленки снимать и молоть пару минут запашокс :001:
но результат как ни странно очень порадовал:080:
ни одно из аптечных средств так не помогала ни ногтям, ни волосам (эти вообще сыпались пачками, сейчас сыпятся,о в разы меньше:010:)


Часовой пояс GMT +4, время: 01:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena