Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ - КОПИЛКА ИНФЫ за 2008,2009 и 2010год!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2256665)

Светик* 29.10.2010 13:26

Цитата:

Сообщение от Rozali (Сообщение 50692547)
C виньетками очень здорово придумано, я как раз собиралась снимать нашу группу на след неделе . Подскажите , для работы с виньетками нужна какая то графическая программа? :008:

Фотошоп
Цитата:

Сообщение от Любовь Push (Сообщение 50692656)
Девочки, с меня воспитатель просит дарственное заявление на то, что мы покупаем в группу.
Как оно составляется?

как угодно (у кого то от руки, у кого в саду все напечатано - тока вписать)- пишите что либо дарите, либо на временное пользование))


Цитата:

Сообщение от Иришечка (Сообщение 50700556)
Светик :091: поделитесь плиз пустым паровозиком :091: очень понравился :091: тоже хочу нашим сделать :love: Если не жалко :008: erena339@********

поищу..... это не прошлогодняя фото.... а еще раньше - что найду кину)

Квин 29.10.2010 13:31

Цитата:

Сообщение от Lagunka (Сообщение 50690125)
Мое личное мнение: мне честно говоря параллельно на фотографов которых нанимает садик. Сделать кое-как фоту и в фотошопе засунуть ее в любую рамку и потом продать мне за 300 руб...???? Это верх наглости!!!! Может я слишком о себе высокого мнения, хоть в совершенстве не владею фотошопом, но ТАК и я сумею. Никакого художества, никаких стараний. Да и вообще зачем мне кривая фота своего ребенка?? У меня их на компе тысячи и уж что получше я сама отберу. Лично я игнорирую эти списки с фотографированием в группе. Сейчас в каждой семье есть цифровик и родители порой на прогулку фотик приносят и щелкают... вобщем я не понимаю зачем вот такой фотограф в саду нужен...

Единственное, что мне очень понравилась виньетка которую Светик предложила. Что-то я как-то сама раньше не додумалась, надо будет детей нафоткать и потом в рамочку такую и в конце года или разослать родителям или, если останутся деньги от РК - распечатать и подарить родителям!!!

Хочется именно общих фото всей группы с воспитателями.
А если тупо сфоткали, коряво посадили. А потом поместили на фон АЛЯ ГОРЫ КАВКАЗА...ну что это такое? это ж сад...хочется чего-то детского и красивого...


Цитата:

Сообщение от Ok-sa (Сообщение 50694703)
У нас проблема то же с многодетной семьей, я конечно не считаю ничьи деньги. Но когда кричат что денег нету, а одеваются во все финское и игрушки у детей не из дешевых, тогда встает вопрос на сколько вы мало обеспечены?
Это я про свой случай!

+1
Тоже обратила внимание, что больше всех возмущаются именно те, кто не испытывает особых проблем с деньгами.

Квин 29.10.2010 13:35

Света, скажи пож., а можно что-то подобное делать в этой программе?
http://nubic.ru/photoshoponline.html

Stervozinka 29.10.2010 13:40

Цитата:

Сообщение от ahgalina (Сообщение 50681578)
туда нужен подтверждающий документ,что я из комитета?

я ничего не приносила, просто на кассе сказала, что РК (и спросила, будет ли скидка как РК) и попросила девушек мне помочь найти то что необходимо, т.к. приезжала с огромным списком!

Ливерпуль 29.10.2010 13:42

может кому пригодится я нашла контору, где футболки однотонные (разных цветов) можно заказать.
Яна-спорт, центр футбольной экиперовки 380-15-14.
я правда только заказала там по 165 рублей/шт, не получила, но общение с менеджером порадовало.

МамаМ 29.10.2010 13:52

Цитата:

Сообщение от Светик* (Сообщение 50701074)


поищу..... это не прошлогодняя фото.... а еще раньше - что найду кину)

я бы тоже хотела паравозик marsam@********** Очень мне сама идея понравилась...но лучше бы, чтобы там не одно фото заведующей было, а несколько воспитательниц. Такого нет? В любом случае, присылайте, если найдете. Пожалуйста=)

Светик* 29.10.2010 13:52

Цитата:

Сообщение от Квин (Сообщение 50701748)
Света, скажи пож., а можно что-то подобное делать в этой программе?
http://nubic.ru/photoshoponline.html

выглядит как "стационарный" помоему нормальный - все можно)

Karya 29.10.2010 13:58

Цитата:

Сообщение от Иришечка (Сообщение 50663544)
У нас не Дезар.В инструкции таких ограничений нет,но у нас его отключают,когда дети уходят гулять,на ночь и...когда они спят (у них отдельная спальня). Утром он постоянно включен,Когда родители детей приводят... особо много всякой бяки носят :065:

Скажите, пожалуйста, а какой у Вас? И помогает?

Я вот думаю: надо нам или не надо:009:

Stervozinka 29.10.2010 14:01

Цитата:

Сообщение от vicusja (Сообщение 50692085)
а ЕСЛИ СЕМЬЯ НЕ ОБЕСПЕЧЕНА?

у меня в прошлом году в группе была мама одиночка с двумя детьми, младший (с нами в ясельки ходил) ребенок инвалид, малоимущая семья. Она всегда сдавала на все, когда не могла сразу всю сумму отдать - сдавала частями - и то мы не всегда ей говорили что надо что-то сдать - она сама подходила и спрашивала что нужно сдать для деток и воспитателей на ДР?
т.к. в прошлом году сдавали не одной суммой, т.к. вступительный взнос в сад был большой!

Stervozinka 29.10.2010 14:04

Цитата:

Сообщение от svtr (Сообщение 50692385)
Блин вот тоже проблема со сбором средств, я привожу детя рано и чтобы встретиться в родителями мне надо их в корридоре поджидать. Начнем с записок в шкафчики.
Разговоры при всех родителях с должнеком не вижу возможности проводить из за отсутсвия оных когда я привожу детя

я вывешивала на дверь обявление со списком - фамилиями детей которые останутся без подарков на праздники, т.к. родители не сдали денег! и ВСЕ никаких проблем, Одна мамашка так и не сдала, хотя очень обеспеченная семья!
ЕЕ одна фамилия и была на доске позора :046: в этом году все сдает! Даже в РК записалась :046:


Часовой пояс GMT +4, время: 17:41.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena