Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши дети - месяц за месяцем, год за годом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   ***Домик славных апрелят (2007)**** (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2433791)

J.Po 28.02.2011 15:12

Всем здрасьте!!!

Цитата:

Сообщение от vk67 (Сообщение 57159156)
Всем привет! А кто из апрелят плавать научился? Меня все тренера убеждают что в этом возрасте дети не плавают, в лучщем возрасте просто держаться на воде(((

Настасья у Тани-Ангелочка плавает.Даже видео есть в Контакте.
Но они с рождения все пловцы.
У неё и Фёдор уже плавает во всю :))

Апрелюшка 28.02.2011 17:33

Всем привет.
Девочки вопрос, У кого детки уже стали выговаривать звук Р?
моя стала гортанную Р произносить, читаю в инете и думаю нужно к логопеду идти, хотя у меня есть знакомы логопеды, они ее смотрели, говорят все хорошо (но она тогда еще Р не произносила). Да и боюсь, что заниматься сейчас с ней никто не будет из-за возраста.

Narni-a 28.02.2011 17:55

Цитата:

Сообщение от Апрелюшка (Сообщение 57249482)
Всем привет.
Девочки вопрос, У кого детки уже стали выговаривать звук Р?
моя стала гортанную Р произносить, читаю в инете и думаю нужно к логопеду идти, хотя у меня есть знакомы логопеды, они ее смотрели, говорят все хорошо (но она тогда еще Р не произносила). Да и боюсь, что заниматься сейчас с ней никто не будет из-за возраста.


Мы относительно недавно были у логопеда. Она сказала, что лучше уж никакой Р, чем горловая.
А у нас тогда именно горловая прорывалась время от времени:005:
По возрасту уже вполне берут заниматься, кстати, наших деток. Но! У нас этот вопрос решился сам собой за месяц. Просто стали исправлять каждый раз и просить повторить правильно. "Не понимали", когда говорила неверно.
У Алисы еще Ж и Ш то правильно, то не очень. Но, в принципе, это норма по возрасту. Я решила пока подождать с занятиями.

gudimka 28.02.2011 17:59

Трямки

Мы на плавание еще не водили. Но в планах имеется.
Хотя дети в этом возрасте вполне могут плавать;) У меня муж в два научился:fifa:
Цитата:

Сообщение от Апрелюшка (Сообщение 57249482)
Всем привет.
Девочки вопрос, У кого детки уже стали выговаривать звук Р?
моя стала гортанную Р произносить, читаю в инете и думаю нужно к логопеду идти, хотя у меня есть знакомы логопеды, они ее смотрели, говорят все хорошо (но она тогда еще Р не произносила). Да и боюсь, что заниматься сейчас с ней никто не будет из-за возраста.

У нас Иришка мнооого звуков не говорит:008: в том числе и Р
Все понимаем. Правда уже начинаю париться. Задумываться о логопеде.

Цитата:

Сообщение от Narni-a (Сообщение 57250985)
Мы относительно недавно были у логопеда. Она сказала, что лучше уж никакой Р, чем горловая.
А у нас тогда именно горловая прорывалась время от времени:005:
По возрасту уже вполне берут заниматься, кстати, наших деток. Но! У нас этот вопрос решился сам собой за месяц. Просто стали исправлять каждый раз и просить повторить правильно. "Не понимали", когда говорила неверно.
У Алисы еще Ж и Ш то правильно, то не очень. Но, в принципе, это норма по возрасту. Я решила пока подождать с занятиями.

Алисочка умница:love:
Приходите в гости:support:

Narni-a 28.02.2011 18:07

Цитата:

Сообщение от gudimka (Сообщение 57251237)
Приходите в гости:support:

Мы с удовольствием:love:
Только я все болею:005:

gudimka 28.02.2011 18:10

Цитата:

Сообщение от Narni-a (Сообщение 57251789)
Только я все болею:005:

Знаешь, если бы не Юляшка, нуждающаяся в моем внимании, я бы тоже не поднималась с кровати - давление на нуле, спать хочется постоянно:005:

Narni-a 28.02.2011 18:23

Цитата:

Сообщение от gudimka (Сообщение 57251970)
Знаешь, если бы не Юляшка, нуждающаяся в моем внимании, я бы тоже не поднималась с кровати - давление на нуле, спать хочется постоянно:005:

Аналогично, коллега (с):010:
Только я еще и простуженная вся. Надоело это страшно!

gudimka 28.02.2011 18:46

Цитата:

Сообщение от Narni-a (Сообщение 57252866)
Аналогично, коллега (с):010:
Только я еще и простуженная вся. Надоело это страшно!

Ириш, что новенького накопали из книг?:008:

Апрелюшка 28.02.2011 18:59

Цитата:

Сообщение от Narni-a (Сообщение 57250985)
Мы относительно недавно были у логопеда. Она сказала, что лучше уж никакой Р, чем горловая.
А у нас тогда именно горловая прорывалась время от времени:005:
По возрасту уже вполне берут заниматься, кстати, наших деток. Но! У нас этот вопрос решился сам собой за месяц. Просто стали исправлять каждый раз и просить повторить правильно. "Не понимали", когда говорила неверно.
У Алисы еще Ж и Ш то правильно, то не очень. Но, в принципе, это норма по возрасту. Я решила пока подождать с занятиями.

Спасибо Ириш. :flower: У нас все звуки выговаривает нормально, а вот Р гортанная по этому и стала спрашивать. Поправимся окончательно и пойду запишусь к логопеду.
У Кристинки что-то с ножками еще, бывает по ночам начинает плакать дергать ножкой, говорит болит, записались на прием к
Кардиоревматологу.

J.Po 28.02.2011 19:01

Цитата:

Сообщение от Апрелюшка (Сообщение 57249482)
Всем привет.
Девочки вопрос, У кого детки уже стали выговаривать звук Р?
моя стала гортанную Р произносить, читаю в инете и думаю нужно к логопеду идти, хотя у меня есть знакомы логопеды, они ее смотрели, говорят все хорошо (но она тогда еще Р не произносила). Да и боюсь, что заниматься сейчас с ней никто не будет из-за возраста.

У нас эта беда с года.
Что Марат,что Марья говорят гортанную.
Он ходит в лого-сад.
Логопед сказала не париться.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena