Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2581047)

Littlemama 06.05.2010 18:31

Цитата:

Сообщение от zavarka (Сообщение 43343806)
http://www.tv100.ru/video/view/28891/
Вот тут Иванов (проректор Горного института) хорошо все объясняет...

значицца , закон о недрах дооооолго не принимается.:020:
не то, что о бюджетке.
спасибо за ссылку. бодрит и будит мысль.

Liberty 06.05.2010 18:32

Цитата:

Сообщение от Тонкая Веточка (Сообщение 43344019)
Вы только, пожалуйста, не обижайтесь, хорошо? - но Ваши теплоэлектростанции нафик в современном мире никому не нужны. Мир вкладывается в энергосберегающие технологии, а не в то, как бы еще занасилить природу и получить с нее побольше. Если уж Вам так важен мировой опыт... А вот теплоэлектростанция - это очень по-российски.Поэтому и платят за это соответственно.



Да? То есть не на 50, а на целых 100 лет? Думаю, в российском правительстве столь же оптимистичны.

что Вы!какие обиды!!!:))

мои теплоэлектростанции как раз и будут нужны,если образование будет платным!;)
а ваши энергосберегающие технологии....................

а серьёзно

моя маман Вам тоже как врач не нужна( зп 13000),потому как в бюджетной поликлинике работает,а не в клинике

и сестра моя тоже не нужна-она ведь всего лишь какой-то там учитель русского языка и литературы с зп 6000;)благодаря которой дети с высшими баллами всё тот же ненужный ЕГЭ сдають;)

так что я ещё богач по сравнению с ними;)

Liberty 06.05.2010 18:38

Цитата:

Сообщение от Amatum (Сообщение 43344328)
не, не надо мифов плодить. банкротство не разрешается, собственник недвижимости - государство (по тому самому закону)
А вот втихую увести здание могут.
Поясняю. В Сиверском закрывают больницу, там врачи все умоляют, мол, уменьшите зарплаты, только больницу оставьте. Нет, закрывают, на ее месте открывают ... забыла как называется... типа отделения реабилитации для пожилых, что ли... надо источник найти, вспомнить.
И тут уже мои догадки - потом закроют совсем - не больницу уже, заметьте, а просто какое-то нерентабельное отделение.
Здание там хорошее, кстати.

да,здание................:(

Тонкая Веточка 06.05.2010 18:42

Так я не понимаю... если дополнительные услуги будут платными - учителя и врачи, чья работа будет оплачиваться, не будут с этого ничего иметь? Воспитатели в нашем саду получают больше, чем в бюджетном. А если я плачу 500 рублей за прием детского врача в поликлинике, он тоже получает от этой суммы прибавку к зарплате.
Или злое государстве все заберет себе?

ola 06.05.2010 18:43

Цитата:

Сообщение от Cartinka (Сообщение 43337130)
Где-нибудь опубликованы официальные утверждённые суммы оплаты? или источник только ОБС?
честно говоря, меня удивляет ещё вот что: кКогда речь заходит об оплате дополнительных занятий в садах - все кричат, что это безумно полезно и нужно.. как только доходит до школы - сразу меняется мнение...

Какие такие "все"? В садике, куда ходила моя дочь, было довольно много "основных" занятий - физкультура, музыка, оригами. Кто хотел больше - шли в "гимназическую" группу.
Очередь туда внутри садика вовсе не стояла – одним очень нравились их воспитатели, другие не хотели перегружать детей. А теперь (я выше писала) ставки педагогов по «основным» (а не дополнительным) занятиям сокращают. И остаётся тот самый «присмотр». Да, там чудесные воспитатели (пока ещё) – и то, что входит в их компетенцию, я уверена, они дадут по максимуму (если у них не отнимут и эту возможность :073:). Но заменить все занятия собой они не смогут. А плюс – нагрузка на них возрастёт, т.к., пока группа на занятиях – это всё-таки хоть маленькая, но передышка для воспитателя.

Littlemama 06.05.2010 19:05

тэкс. читаем ВНИМАТЕЛЬНО !
Цитата:

Медведев: Закон о бюджетных учреждениях не повлечет перехода на платное образование
06.05.2010 17:48
Законопроект о бюджетных учреждениях, вызвавший массу дискуссий в обществе, не повлечет за собой внедрение платного среднего образования, повысит ответственность руководителей бюджетных предприятий, улучшит управления денежными потоками в них, а также позволит не допустить банкротство или ликвидацию таких учреждений. В этом заверили сегодня президента РФ Дмитрия Медведева профильные министры на совещании по этому вопросу.
Как передает "Прайм-ТАСС", открывая встречу, Медведев сообщил, что в последнее время ему и в правительственные структуры поступали обращения с просьбой отказаться от принятия такого закона, так как речь идет о, якобы, переходе на платное среднее образование после его принятия. "Общий ответ - нет, никакого перехода к платному образованию не предполагается и из закона не вытекает, остаются прежние нормы предоставления образовательных услуг, и, во-вторых, что немаловажно, по сути, эти правила уже действуют в значительной части регионов, потому что они вводились там в экспериментальном порядке в период национального проекта, и они ни к чему негативному в этом плане не привели", - заявил президент.
Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко подтвердил, что этот закон только улучшит конституционную норму о том, что среднее образование бесплатное. "Кроме того, на конкурсной основе можно будет получить бесплатно среднее специальное и высшее образование", - добавил министр.
http://www.fontanka.ru/2010/05/06/116/
вот, собственно, ответ на наши обращения.

Littlemama 06.05.2010 19:12

в общем, девочки, у кого отменили занятия в садиках - это вам показалось. все будет зашибись. САМ сказал.

КартошкаFREE 06.05.2010 19:14

смотрите новости

тетушка чернильница 06.05.2010 19:24

"Кроме того, на конкурсной основе можно будет получить бесплатно среднее специальное и высшее образование"
Ой,разжуйте мне кто-нить эту фразу.

тетушка чернильница 06.05.2010 19:24

Цитата:

Сообщение от КартошкаFREE (Сообщение 43346358)
смотрите новости

Какие именно,уточните.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena