Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши двойняшки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Болтология W мам - 11 ! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3201447)

мама Телятниковых 17.02.2011 11:15

Цитата:

Сообщение от Tvilling (Сообщение 56576958)
Ротавирус выводится из организма сам, как раз за 2 - 6 дней. Принципиально не даю ничего, кроме питья, всё проходит само.

(C) наша педиатр: "как бы вы ни старались, вирус всё равно покинет ваш организм :)"
Да, не за два дня, а за неделю, да, потом нужно ЖКТ восстанавливать, но лечить просто ради того, чтоб "хоть что-то делать" - даже наш папа уже согласился, что не надо. Регидратация - наше всё.

Рыжая Нина 17.02.2011 11:24

Вчера Андрюшу первый раз в саду похвалили.
Хозяйственный, говорят. Горшки нянечке рвется помогать выливать, вообще помогает :)
Всякие игры на логику (пазлы, вкладыши, еще там у них что-то есть) - щелкает на раз-два.

Вчера же САМ перед уходом в дверях группы встал и "пока-пока" изрек.

моя 17.02.2011 11:25

Цитата:

Сообщение от Мурзик (Сообщение 56601473)
http://www.google.ru/search?hl=ru&ne...i=g10&aql=&oq=
Попробуйте эту - первая ссылка.

Про калину прочитали ? (я добавила)

Аллергия у нас была 8 месяцев, пока причину не выяснили, на коровье молоко.
Сдерживали аллергию ферментами (лактаза, микрозим/креон)) и сорбентами (зостерин).
Когда нашли трояна, убрали из рациона молоко (заменили на козье) и все стало замечательно :)


ага, прочитала, спасибо, мне из дома не выйти, муж уехал,

Не подскажите где можно заказать лекарства на дом? по интернету никто не пробывал? че то мне не найти ничего путного, я бы заказала тогда зостерин и креон что ли

Мурзик 17.02.2011 11:30

По 003 они лекарства доставляют.
Но мужа то долго не будет??? Это же может подождать день два..
Там доставка бесплатная от 600 или 800 рублей, кажется, а платная доставка 500 рублей (была полгода назад).
И еще - креон раза в два три дороже микразима.
А действующее вещество у них одно и тоже.
Креон "раскрученный" очень, часто подделки бывают :(

Зостерин разный бывает, при пищевой аллергии один, при не пищевой другой..

Рыжая Нина 17.02.2011 11:31

Цитата:

Сообщение от OLГA (Сообщение 56581140)
Нин. чес-слово, зависит от спеца. Про свою актрисульку писала не раз. Один большой плюс - она все же прекрасно говорит. Все остальное... :001: Игнор логопедов, дефектологов, психологов, демонстративное поведение, впадание в транс... Но нормальные спецы подходы все же нашли... И с НВ у меня стойкое чуЙство, что мы вскочили в последний вагон последнего состава, который уже отчаливал. А так.. периодически в особо тяжкие дни терзаюсь мыслью, нет ли у неё аутичных черт? И тут же эта... красава, как чует - бежит ко мне, глазенки распахнуты "Мамочка, я хочу порисовать, достань пожалуйста мои карандаши, а то они высоко" :065: Моя мама ржет в голос "наши внуки отомстили за нас нашим детям - ты была такая же". Педагоги, воспитатели, врачи - воспринимаются по принципу "я вас не вижу и не слышу - вас тут вообще нет" :015:

Да я верю, что от спеца зависит. Но уж сколько перебрали этих спецов - не упомню.
Одно поняла точно: "старая школа" - не наш метод. Не хочу слышать "смиритесь, мама". Пока Я не верю в то, что это не исправить - это можно исправить. Если поверю и я тоже - все, кирдык.

Что меня радует, как мать-ехидну: ребенок стал реально раздражаться от того, что его не понимают. Ножкой топает, кричит.

К НВ пойдем, и все-таки скатаюсь в ЛОРНИИ, слух компьютерно проверим, вроде поспокойнее сейчас стал - может, высидит...

мама Телятниковых 17.02.2011 11:31

Цитата:

Сообщение от моя (Сообщение 56602395)
Не подскажите где можно заказать лекарства на дом? по интернету никто не пробывал? че то мне не найти ничего путного, я бы заказала тогда зостерин и креон что ли

По 003, но у них платная доставка вроде. Т.е. бесплатная с какой-то суммы, можно позвонить, спросить.

Рыжая Нина 17.02.2011 11:38

Цитата:

Сообщение от Vozrogdenie (Сообщение 56568492)
могу опять-таки посоветовать попробовать у НВ ключ к ему подобрать, ну своего психолога..как и что она с етьми делает не знаю, но ее советы работают и очень чудненько, все, кто к ней приходил от нас вроде довольны...

а то,ч то проблемных дето не все берут-факт... вариант только метод перебора... нам повезло с логопедо-дефектологом с первого раза... но я выбирала из 20 человек, кого-то сразу по телефону отмела, осталось 5 чтоли, котрых я хотела попробовать... оказалось, что первый из этих пяти нас устроил...
а были ы тоже млоадекватные, но повторюсь... мы с нашим логопедом с ними с 2 лет и 3 мес... все вокруг твердили зафига... а позже года на 2 и неврологкрутой признал остальные потихоньку, что я была права, что моим детям это специлист был нужен... без него нам бы кранты, мы бы не выправились... коррекционный сад по нам бы плакал, но мы еще и ЧБД -замкнутый круг был... денег\сил\времени и меня и логопеда ушло куча...
да их и сечас куч уходит иотнюдь не на шарики... у нас основное-реабилитаци и правильное питание, шмотки по остаточном принципу... игрухи... ну не было у моих лего, пережили и кукл крутых не было, зато мозги разработали... ттт
ноги отвоевали, вот на обувь и верхнюю одежду не скупились, но тоже по 1 куртке по паре обуви на сезон-функцинально\импортно=добротно, но без изысков...

пропечатнй станок... ну у нас его тоже нет... я к сожалению, не могу работать с такими детками, поэтому я выкручиваюсь, хотя и у папы у нашего доход нормальный, но кризис...да мы привыкли проще жить, не отказывая себе в чем-то... но я ни разу е жалею ни рубля, потраченого на ребенка...

Я не жалею тех денег, которые потрачены С ТОЛКОМ. 15-20 тыщ на курс массажа (а они сейчас с перерывом в 2-3 месяца) мне не жалко совсем.
Я работаю, только на папину зарплату, увы, мы всех спецов не потянем. Да и дурею я дома, честно сказать.

С НВ понятно, психолога надо. Можно координаты? (апож чует - опять где-то на северах? :010:)

Robinzonovna 17.02.2011 11:41

Девочки,расскажите пож как правильно надо пить курсами рыбий жир.Мы Сашу месяц пытали ,месяц перевыв.Когда снова начинать?Вижу эффэкт от этой гадости-волосы и ногти стали расти лучше.

Mafia 17.02.2011 12:13

Цитата:

Сообщение от Рыжая Нина (Сообщение 56602317)
Вчера Андрюшу первый раз в саду похвалили.
Хозяйственный, говорят. Горшки нянечке рвется помогать выливать, вообще помогает :)
Всякие игры на логику (пазлы, вкладыши, еще там у них что-то есть) - щелкает на раз-два.

Вчера же САМ перед уходом в дверях группы встал и "пока-пока" изрек.

Ой, какой мужчина то растет :fifa: приучай к домашним делам раз такое рвение и тебе полегче будет :support:
а Витю хвалят ?

Vozrogdenie 17.02.2011 12:27

Цитата:

Сообщение от мама Телятниковых (Сообщение 56601818)
(C) наша педиатр: "как бы вы ни старались, вирус всё равно покинет ваш организм :)"
Да, не за два дня, а за неделю, да, потом нужно ЖКТ восстанавливать, но лечить просто ради того, чтоб "хоть что-то делать" - даже наш папа уже согласился, что не надо. Регидратация - наше всё.

и она-таки права:))

Цитата:

Сообщение от Рыжая Нина (Сообщение 56602317)
Вчера Андрюшу первый раз в саду похвалили.
Хозяйственный, говорят. Горшки нянечке рвется помогать выливать, вообще помогает :)
Всякие игры на логику (пазлы, вкладыши, еще там у них что-то есть) - щелкает на раз-два.

Вчера же САМ перед уходом в дверях группы встал и "пока-пока" изрек.

но ведь есть прогресс, молодец:flower:

Цитата:

Сообщение от мама Телятниковых (Сообщение 56602766)
По 003, но у них платная доставка вроде. Т.е. бесплатная с какой-то суммы, можно позвонить, спросить.

еще в Озеркх есть доставка

Цитата:

Сообщение от Рыжая Нина (Сообщение 56603225)
Я не жалею тех денег, которые потрачены С ТОЛКОМ. 15-20 тыщ на курс массажа (а они сейчас с перерывом в 2-3 месяца) мне не жалко совсем.
Я работаю, только на папину зарплату, увы, мы всех спецов не потянем. Да и дурею я дома, честно сказать.

С НВ понятно, психолога надо. Можно координаты? (апож чует - опять где-то на северах? :010:)

ну я же предупреждала, что Брянцева (м. Гражданский пр), Тореза (м Академиеская) или Энгельса в районе м Озерки, мы к ней ездили вообще на Ж.Егорову в первый раз, надо было бы на Юга полетели:))
если созреете, велкм в личку


Часовой пояс GMT +4, время: 17:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena