Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем вместе (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=211)
-   -   В год зайчат, крольчат и кошек-мы хотим зачать дракошек-5 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4282385)

Апрельская капель 19.07.2011 21:45

Цитата:

Сообщение от Не3абудка (Сообщение 64314318)
Я вот вспомнила, что до сих пор не сдала своих монстров в камеру, примите, плиз :))

у меня было два дня задержки, потом мазало пять дней, сегодня полило...одна радость по дороге в отпуск меня не будет токсикозить в машине :))

Девочки и моих заберите пжлста к кому обратится?чтобы в камеру сложили)

Jael 19.07.2011 21:46

Цитата:

Сообщение от Шурико (Сообщение 64323651)
НАС МНОГО!!!!!:))

38 вроде, если я правильно всех посчитала.

Апрельская капель 19.07.2011 21:46

Цитата:

Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ (Сообщение 64314347)
просто из того, что было написано, можно было сделать другой вывод :))

ага я поняла когда перечитала))))

Sweet.Lana 19.07.2011 21:51

Цитата:

Сообщение от Jael (Сообщение 64323599)
Жесть :001: Ненавижу насекомых. Бесят. Ползают, жужжат :010:

Я тоже

Relavi 19.07.2011 21:52

Цитата:

Сообщение от Pachkualle (Сообщение 64323424)
на меня только что набросился гигантский кузнечик

фуу! насекомые - самые противные существа на света! терпеть их не могу! мне лягушки со змеями и то ближе.

Шурико 19.07.2011 21:52

Цитата:

Сообщение от afrodite (Сообщение 64323753)
Девочки и моих заберите пжлста к кому обратится?чтобы в камеру сложили)

К Кате,только она сейчас на отдыхе,косточки свои греет!!!

Апрельская капель 19.07.2011 21:53

Цитата:

Сообщение от Гаврики (Сообщение 64314677)
Мы, когда с БМ расстались, Го было 9 мес.(правда БМ еще полгода у меня жил, уже не как муж, хотя и жилье мы ему сняли - я по телефонам арендаторам звонила и ходила с ним на просмотры - семейной паре охотнее сдают чем одинокому МЧ). А я всегда хотела много детей. И мат. инстинкт у меня был неутолен. И тут я увидела соц. рекламу о приемных детях. Почитала инфу об этом. Поговорила с БМ - он был не против. Собрала доки и стала искать годовалую девочку.
А у нас в гор.базах инфа о детях не очень достоверная (была по крайней мере) Дают мне направление на одну девочку - приезжаю - врач говорит она очень слабенькая, в садик ходить нельзя будет. А мне в 2 года на работу выходить нужно будет.
Дают направление на другую девочку - приезжаю - а она глухая (а по базе здоровая). Мне БМ запретил ее брать, говорит будешь по больницам таскаться, родной ребенок заброшен будет.
Дают направление на третью девочку - а ее бабушка родная забрать хочет, ждет пока пол года пройдет после изъятия, чтобы опекунство оформить. Не будешь же от любящих родствеников забирать.
Ну я отложила пока это дело. (каждый просмотр - как ножом по сердцу)
Читала пока ЛВ - как раз форум приемных деток на нем появился.
И вот через некоторое время у ДР недалеко от дома появился сайт. Ссылку на него дали на ЛВ. Я туда позвонила - девочек нужного возраста не было, только мальчики. Говорю, согласна на мальчика и не под опеку, а на усыновление. Зачем, говорят, можно и приемную семью оформить, вам с ребенком деньги лишние не будут.
Посмотрела фото мальчиков - на одном такой симпатяга - глаза огромные на пол лица. Взяла на него направление.
Приехала - приводят мальчика. Боже ты мой. На фото совсем не похож:)). Голова огромная, ножки-ручки маленькие, этакий головастик. На меня не смотрит, всей красы - ресницы по 1,5 см, как у теленка.
Стали общаться. Вернее я к нему и так и сяк, а он только в пол смотрит. Или на машины, которые за забором по проспекту проносятся.
Воспитатели говорят - мальчик хороший, только не говорит и падает:)). Ничего, говорю, беру (хотя мне там две девочки очень понравились, одна на год старше, другая младше, но я же к этому пришла, не оставлять же его). Воспитатели говорят - не смотрите, что маленький - кушает очень хорошо. (И до сих пор так, до еды - сам не свой)
Первый год, а особенно первый месяц был ужасен. Кошмарная адаптация с моей стороны, поддерживал и давал мне силы только Го. Я поняла, что значит "падает". Утром идем на кухню, я достаю посуду готовить завтрак, но не ставлю немедля все на стол - Лешка начинае орать и падает - наотмашь, затылком об кафельный пол. И орет пока не поставшь еду на стол. Одеваемся - орет и падает, умываемся - падает, Идем гулять - падает, Не получает от Го немедленно игрушку - падает. Вопщим месяц кошмара. А Гоша, добрая душа - "мама, Лека плачет" значит надо пожалеть.


32


Мне почему и не представить этого было - что у нас с Го очень похожие характеры - он спокойный, неконфликтный, нешумный, и разговаривает как взрослый - мне с ним общаться - одно удовольствие.
А с Лешкой - сейчас ездили в Центр семьи вместо сада, дорога длинная - "Мама, смотри светофор, а что, светофор не работает, а мама, смотри, светофор работает, Мама , куда ты едешь, красныЙ, а, зеленый, мама, что ты не едешь, зеленый!" И так все 50 светофоров по пути. АААА!!!!:wife:Как хорошо раньше до садика был только один светофор:)) Зимой таже картина с бесчисленными елками.
Психолог говорит надо все проговаривать, как с малышом, так его, во первых, не переговоришь, а потом просто терпения не хватает, хочется уже спрятаться и посидеть 5 минут в тишине:)). Четверостишие учим - целый вечер, а то и не один надо убить. Вот последнее учили "Огуречек-огуречек не ходи на тот конечек...", Так вроде кусочками все повторяет за мной, а как целиком, так : "Огурчик, не ходи туда, там мышка тебе хвост съест". Коротко и ясно:)) Но выучили, довольный потом ходит и все просит, чтоб еще раз спросила.
Фух, выговорилась:)):))

Господи. у меня слезы на глазах!!!!!!!Здоровья Вам !!!!!!!!!!!!!!И терпения и счастья!!!!!!!!!Ты просто ангел!

Sweet.Lana 19.07.2011 21:53

Цитата:

Сообщение от Шурико (Сообщение 64323569)
А ты что?:))

Я убежала теряя тапки

Marichello 19.07.2011 21:54

Цитата:

Сообщение от Mitifa (Сообщение 64323386)
вот я знаю везде почти за 600, ну стараются пока новый салон. Хорошо бы так и осталось

пироги я люблю:019:

надеюсь останется пока. хочу туда попробовать к косметологу сходить. но боязно как-то :001:

Цитата:

Сообщение от afrodite (Сообщение 64323617)
Привет, Маруся!
а сколько нас здесь?)))))))):)

нас много!!!


Цитата:

Сообщение от Шурико (Сообщение 64323651)
НАС МНОГО!!!!!:))

:046:

Цитата:

Сообщение от afrodite (Сообщение 64323753)
Девочки и моих заберите пжлста к кому обратится?чтобы в камеру сложили)

к Катюшке :support:

Апрельская капель 19.07.2011 21:55

Цитата:

Сообщение от Не3абудка (Сообщение 64315022)
прикольно :flower:

а я сильно располнела даже ГМ уже говорит, а мне сказали. хочешь беременеть, не надо циклиться на диетах и пресс не качай..
вот буду разгрузками заниматься а то ужас какойто(


Часовой пояс GMT +4, время: 01:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena