Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Подростки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=95)
-   -   Шестиклашки - вперед, к знаниям!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4372943)

DonnaFlor 03.12.2011 23:25

Цитата:

Сообщение от BlackWych (Сообщение 71565397)
интересно как:017:
когда моя дочь на сольфеджио ходила, там довольно часто контрольные были. как девочка с контрольными справляется?
вопрос, на фига взрослым ее на занятия водить, наверное, риторический...

Плохо справляется. И на обычных-то уроках заметно что дома задание не делает, а на контрольных это совершенно ясно.
А водят почему - как раз понятно, девчонка от природы способная.

Nataijal 03.12.2011 23:34

Цитата:

Сообщение от DonnaFlor (Сообщение 71543579)
И всё же мы тут (со стороны) немножко видим Ваше желание помахать шашкой :flower:
Вы тут помашите на форуме, а в школу уже идите в спокойном состоянии, ибо от скандала ни ребёнку ни Вам лучше не станет скорее всего.
У нас кста тоже физру вёл прибабахнутый мужик. Какая там физиология, я умоляю...

Мерси...:)) Ну, что - сходила сегодня. Услышала много лестного о своей дочке, о ее способностях, перспективах. Даже не ожидала... Тепло поговорили. С физруком, к сожалению, встретиться не удалось, но в перспективе - и туда дойду.
Это вы совершенно правильно заметили - я тут на форуме выпущу пар, а на встречу иду в конструктивном настроении - не раз уже было, только я за собой этого не замечала...:)).

У нас без справки можно пропускать до 3 дней, потом требуют справку. Это если совсем в школу не ходить. А вот насчет физкультуры - у нас сложно. Медработника по утрам нет, я сразу дочке предложила с моей запиской к медику подойти.:( Но она вообще в школе 2 раза в неделю бывает, и часов с 11-12, насколько я знаю. Физкультура была 1-м уроком.

Наша классная настоятельно просит по любому вопросу ей звонить (на словах), а на деле - отключает телефон.

Sheyla 03.12.2011 23:38

Цитата:

Сообщение от МАРТОЛЬКА (Сообщение 71582966)
Я вот чуть выше писала, что если мне ну очень надо, я просто не привожу ребенка (или забираю с пары последних уроков), и никому ничего не говорю :). И заявление не пишу, и справку не приношу.
Так же, как с физкультурой - если принесешь записку, могут и прицепиться, и повозмущаться, и нервы ребенку потрепать, а скажешь, что форму забыл, напишут в дневник нейтральную фразу "нет формы" и разговор окончен :) Типа, родителей в изветсность поставить о том, что ребенок разгильдяй :))
Мы никогда не злоупотребляем, и вообще дочка очень ответсвенная, возможно по-этому нам такое сходит с рук.

Ну у нас как раз наоборот, если ребенка нет, классная требует записку от родителей, с пары последних уроков без записки от родителей ребенка тем более никто из школы не выпустит (гардероб не откроют или охранник не пропустит). Мы тоже не злоупотребляем, но всякое в жизни бывает

DonnaFlor 03.12.2011 23:50

Ну вот видите как хорошо :)) Я тогда тоже на форуме пожаловалась, а в школе всё прекрасно прошло.

А физра первым уроком постоянно или это может меняться? У нас расписание установленное и физра либо первыми либо последним уроком. Если я ребёнка на физру не хочу пускать, то он просто идёт к третьему (первый и второй физра) или уходит с последнего, но тут я сама забираю.

Nataijal 03.12.2011 23:56

Цитата:

Сообщение от DonnaFlor (Сообщение 71586127)
Ну вот видите как хорошо :)) Я тогда тоже на форуме пожаловалась, а в школе всё прекрасно прошло.

А физра первым уроком постоянно или это может меняться? У нас расписание установленное и физра либо первыми либо последним уроком. Если я ребёнка на физру не хочу пускать, то он просто идёт к третьему (первый и второй физра) или уходит с последнего, но тут я сама забираю.

Всегда в расписании, кроме субботы. Проблема еще в том, что я не могу отвести дочку к 2 уроку - только к 1-му. Я же работаю! Да ладно, переживем. В субботу дочка тоже на физру не хотела категорически - я настояла, горло лучше. Получила 5 - забросила решающий мяч, спасла команду. А вот за прыжки на скакалке - получила "натянутую четверку" со слов учителя...Все бы ничего, но отличница, сделав на 1 прыжок больше на то же время - получила 5. Дети за мою дочь заступаться стали, сказали - нечестно,так учитель их обхамил.

Nataijal 04.12.2011 00:17

Цитата:

Сообщение от Мурашкина (Сообщение 71587199)
Вчера едем с сыном в метро. Мы сидим рядом с дверью. Обычно сын стоит, но здесь он просто уместился на кусочке лавки, который остался от очень толстого дяденьки (это я к тому, что место уступить он никому не сможет).
Вошла дама. Постарше меня, но не старая. Стройная, одета очень прилично. Макияж, маникюр, прическа, украшения, хорошо пахнет. Мы с сыном что-то переговаривамся (мы всегда с ним играем в игры) - это я к тому, что мы заняты.
И вдруг эта дама открывает свою сумку, ставит мне ее на колени со словами: "Мне так удобнее", сует мне рекламку каких-то бадов и начинает со мной разговаривать (по сути рекламировать). Я до нашей остановки от удивления даже рот закрыть не смогла.
На шизофреничку не похожа.
Может в таком формате им легче жить?

Наверное! Говорят же - наглость - второе счастье. А вы не сказали ей :"Дама, сумку уберите, вы мне пальто испачкаете!"?
Хотя, наверное, я бы тоже в ступор впала...

Sheyla 04.12.2011 00:26

Поскольку у нас сегодня получился не запланированный выходной ( в гимназии из-за выборов не учебный день объявили:)) Решили поехать в Мегу(дыбенко) новогодние сувенирчики посмотреть. А там 5 лет Меге празднуют, стоял огромный 10 метровый торт и в 5 часов всех начали им угощать, прикольно было :). Ну и скидки во многих магазинах сегодня 20-30%

BlackWych 04.12.2011 00:35

Цитата:

Сообщение от Nataijal (Сообщение 71584978)
Мерси...:)) Ну, что - сходила сегодня. Услышала много лестного о своей дочке, о ее способностях, перспективах. Даже не ожидала...

приятно как:love:
Цитата:

Сообщение от Nataijal (Сообщение 71586492)
Проблема еще в том, что я не могу отвести дочку к 2 уроку - только к 1-му. Я же работаю!

а школа далеко? а все в 6 класс возят?
я в раздумьях - дочка же идет с понедельника в новую школу. а туда ездить:( километр примерно до автобуса, на автобусе (недолго), от автобуса почти километр. Школа в 5 километрах. У меня два варианта - либо мне вставать раньше, чтобы она не опаздывала, либо возить самой:001: но тогда не успею папе завтрак приготовить:( и приезжать будем впритык, потому что мне еще сына на развозку надо посадить, а она иногда опаздывает (довольно часто). что делать? я уже купила ей будильник, а она меня предупредила, что это без шансов:001: просыпаться от будильника она не собирается не может:(

Nataijal 04.12.2011 00:50

Цитата:

Сообщение от BlackWych (Сообщение 71589521)
приятно как:love:


а школа далеко? а все в 6 класс возят?
я в раздумьях - дочка же идет с понедельника в новую школу. а туда ездить:( километр примерно до автобуса, на автобусе (недолго), от автобуса почти километр. Школа в 5 километрах. У меня два варианта - либо мне вставать раньше, чтобы она не опаздывала, либо возить самой:001: но тогда не успею папе завтрак приготовить:( и приезжать будем впритык, потому что мне еще сына на развозку надо посадить, а она иногда опаздывает (довольно часто). что делать? я уже купила ей будильник, а она меня предупредила, что это без шансов:001: просыпаться от будильника она не собирается не может:(

Школа в пределах 2 остановок. Но "тут вам не там", и до остановки я дочь всегда провожаю, сажаю в автобус или троллейбус, тк идти до остановки надо по темным, неосвещенным переулкам возле парка. А у нас еще и час времени отобрали, идем, когда совсем - совсем темно... Возят...большинство.

Boreal 04.12.2011 01:19

Зависит все от обстановки.
У нас родственники в Германии в Мюнхене, там в 8 вечера улицы пустые, темно, народу вообще никого, вроде как жутковато, но при этом преступности уличной нет как таковой, можно ребенка одного через парк пустить и не бояться. Утром в 7-8 утра у всех уже рабочее время, там народ в 4-5 встает и к 7-8 уже все на работе.
У нас тут в 8 утра темень и народу на улице мало, и после 6ти вечера темень, при том по улице идти реально страшно.
Я бы исходила из ситуации.
Вообще мой уже второй год ездит сам (до маршрутки метров 600 и столько же от маршрутки, на маршрутке 3 км). Все просится ездить на велике, но я не отпускаю, т.к. опасно - улицы узкие, машин много, тротуары узкие :(
Вообще у Вас там должно быть поспокойнее, я бы серьезно рассматривала покупку мопеда для езды в школу (мой бы был счастлив).
А чего делать - такова мамская доля - будить, кормить и выпихивать или на автобус или пешком.
Я сейчас тоже встаю, бужу, кормлю завтраком, машу ручкой, закрываю дверь иду в спальню и... не могу заснуть... вылезаю и сижу на ЛВ пока не отзвонится, что доехал, а там уж и мелкий просыпается и так весь день мечтаю о том как бы поспать...


Часовой пояс GMT +4, время: 01:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena