Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши дети - месяц за месяцем, год за годом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   ღ♥ღОсень-чудная пора,сентябрятам уже два!ღ♥ღ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4559777)

desander 26.01.2012 22:26

Привет!

Цитата:

Сообщение от Грозный пчёл (Сообщение 74499949)
У меня на ЮЗе. Если надо- дам.
А у меня сегодня ДТП :( Пободалась с Газелью, виновата я, у него пара царапин, у меня разбит бампер и помято крыло. Ну и настроение... :(
Час ждали гайцов, они приехали, спросили, во сколько он оценивает ущерб, он сазал, что в 2 тыщи, гаец предложил заплатить на месте, типа, ДТП не было, ибо он затянет геморр с доками и сострижет с меня штраф тыщу за нарушение ПДД. Заплатили, расписку взяли, благо к этому моменту уже муж приехал, разруливал он. Настроение в *овно:(

Бедолага! Сочувствую! Я сегодня выскочила из под автобуса-маршрутки! Вспоминаю с ужасом. Не понимаю как удалось проскочить!:073:

Принцесса Анна 26.01.2012 23:27

Цитата:

Сообщение от Грозный пчёл (Сообщение 74499949)
У меня на ЮЗе. Если надо- дам.
А у меня сегодня ДТП :( Пободалась с Газелью, виновата я, у него пара царапин, у меня разбит бампер и помято крыло. Ну и настроение... :(
Час ждали гайцов, они приехали, спросили, во сколько он оценивает ущерб, он сазал, что в 2 тыщи, гаец предложил заплатить на месте, типа, ДТП не было, ибо он затянет геморр с доками и сострижет с меня штраф тыщу за нарушение ПДД. Заплатили, расписку взяли, благо к этому моменту уже муж приехал, разруливал он. Настроение в *овно:(

:010::010::010:
Ничего себе!!! Вот я бы там устроила !!!
Девочки ,на будущее читать и знать всем-здесь.
Не надо никогда ничего платить,совсем эти обнаглели уже.!!!!
У меня была ситуация-на парковке я цапнула машину,моя вина,я согласна,владелец того авто "оценил" ущерб в 5 000 рублей.
Я платить отказалась,вызвали Гаи,но инспектор относительно нормальный попался-и рассказал,что если я свою вину признала,сумма меньше 25 000 рублей,то даже не надо вызывать ГАИ, участники сами заполняют бланк ДТП (что мы и сделали),сообщают в свои страховые (что мы и сделали) ,после этого пострадавший с этим бланком предъявляет свою машину на экспертизу в страховую компанию (я при этом не нужна вообще).ВСё !!!
Никаких ГАИ,и уж тем более "выплат " из своего кармана.
Это вот только в нашей стране мы ничего не знаем и вечно хотим кому-то "приплатить" абсолютно ни за что!!!
Вся процедура заняла у нас полчаса (не считаю время,что ждали ГАИ-если бы знала раньше,и не вызвала бы ).Дядька в итоге получил выплату.

Принцесса Анна 27.01.2012 00:10

Забыла,что всё мной описанное относится только к страхованию ОСАГО,тк если у вас КАСКО,то вызывать ГАИ надо для фиксации повреждений уже у вас самих,тк деньги получаете вы в любом раскладе-виноваты или нет.

Грозный пчёл 27.01.2012 09:42

Цитата:

Сообщение от Принцесса Анна (Сообщение 74511604)
Забыла,что всё мной описанное относится только к страхованию ОСАГО,тк если у вас КАСКО,то вызывать ГАИ надо для фиксации повреждений уже у вас самих,тк деньги получаете вы в любом раскладе-виноваты или нет.

Cпасибо, девочки. В том-то и дело, что КАСКО нет, поэтому гаец и стал выпендриваться.

malvinan 27.01.2012 12:06

Цитата:

Сообщение от Принцесса Анна (Сообщение 74511604)
Забыла,что всё мной описанное относится только к страхованию ОСАГО,тк если у вас КАСКО,то вызывать ГАИ надо для фиксации повреждений уже у вас самих,тк деньги получаете вы в любом раскладе-виноваты или нет.

))) приятно читать о своей работе:))
но на будущее - поправлю - если по Европротоколу оформляетесь - сумма ущерба до 25000 - во многих компаниях требуют к осмотру ДВЕ машины!!!! и виновника и пострадавшего!!! поэтому надо звонить сразу в компанию!!!

Всем привет!!!:)

Tatyana_leo 27.01.2012 12:20

Цитата:

Сообщение от Грозный пчёл (Сообщение 74499949)
У меня на ЮЗе. Если надо- дам.
А у меня сегодня ДТП :( Пободалась с Газелью, виновата я, у него пара царапин, у меня разбит бампер и помято крыло. Ну и настроение... :(
Час ждали гайцов, они приехали, спросили, во сколько он оценивает ущерб, он сазал, что в 2 тыщи, гаец предложил заплатить на месте, типа, ДТП не было, ибо он затянет геморр с доками и сострижет с меня штраф тыщу за нарушение ПДД. Заплатили, расписку взяли, благо к этому моменту уже муж приехал, разруливал он. Настроение в *овно:(

Я на Гражданке, наверное с ЮЗа не поедут... Неприятно-то как!!!

Цитата:

Сообщение от Принцесса Анна (Сообщение 74508398)
:010::010::010:
Ничего себе!!! Вот я бы там устроила !!!
Девочки ,на будущее читать и знать всем-здесь.
Не надо никогда ничего платить,совсем эти обнаглели уже.!!!!
У меня была ситуация-на парковке я цапнула машину,моя вина,я согласна,владелец того авто "оценил" ущерб в 5 000 рублей.
Я платить отказалась,вызвали Гаи,но инспектор относительно нормальный попался-и рассказал,что если я свою вину признала,сумма меньше 25 000 рублей,то даже не надо вызывать ГАИ, участники сами заполняют бланк ДТП (что мы и сделали),сообщают в свои страховые (что мы и сделали) ,после этого пострадавший с этим бланком предъявляет свою машину на экспертизу в страховую компанию (я при этом не нужна вообще).ВСё !!!
Никаких ГАИ,и уж тем более "выплат " из своего кармана.
Это вот только в нашей стране мы ничего не знаем и вечно хотим кому-то "приплатить" абсолютно ни за что!!!
Вся процедура заняла у нас полчаса (не считаю время,что ждали ГАИ-если бы знала раньше,и не вызвала бы ).Дядька в итоге получил выплату.

Оксан, спасибо, оч полезная инфа :flower:

venturaspb 27.01.2012 15:55

Цитата:

Сообщение от Грозный пчёл (Сообщение 74499949)
У меня на ЮЗе. Если надо- дам.
А у меня сегодня ДТП :( Пободалась с Газелью, виновата я, у него пара царапин, у меня разбит бампер и помято крыло. Ну и настроение... :(
Час ждали гайцов, они приехали, спросили, во сколько он оценивает ущерб, он сазал, что в 2 тыщи, гаец предложил заплатить на месте, типа, ДТП не было, ибо он затянет геморр с доками и сострижет с меня штраф тыщу за нарушение ПДД. Заплатили, расписку взяли, благо к этому моменту уже муж приехал, разруливал он. Настроение в *овно:(

Сочувствую. У нас в октябре в точности такая же ситуация была. Перестраивались и муж и газель с крайних полос на центральную, газель без поворотников перестраивалась, нас не пропустила, виноватыми признали нас - ибо свидетелей нет. У газрли ничего, зеркало немного помяло - водитель его до приезда ГАИ выправил - гаишник потом ржал, что не видно, что газель в ДТП побывала. А у нас бампер, крыло, царапина на двери вторая:(( У нас Каско - в общем три месяца без машины были - пока страховая все согласовывала:((( И то, в итоге не все - какие-то части за свой счет доделывали. На двери до ДТП была одна царапина - во дворе задели - виновник смылся - в итоге страховая не признала страховым случаем. Спокойных всем дорог и адекватных участников дорожного движения.:flower: З.ы. У меня муж сказал, что мне за руль нельзя - я всем неадекватным на дороге хочу чугунной сковородкой по башке надавать. Ибо так, как у нас ездят - :wife:

Katiще 27.01.2012 17:54

Цитата:

Сообщение от Lapo44ka (Сообщение 74455303)

Светочка-Шоколадка, прости, что поздно, но от всей души поздравляю с новорожденным!!!:flower::flower::flower: Здоровья, вкусного молочка и спокойных ночек!!!!!

Можно я тоже присоединюсь к поздравлениям! Поздравляю!!!!!! Как у вас дела? Как справляетесь? Наверное так приятно,столько новых -или забытых старых :love::love: впечатлений и эмоций от общения с малышом.

Ольга Okis как у вас дела? Прочитала,сама в возмущенном шоке:015: Как будто в 90-е возвращаемся. И вообще мне кажется здесь не все так просто.... Знали что людей нет,и не просто в гости ушли и в любой момент придут.Квартира на сигнализации была, в час ночи пробок на дорогах нет,за 5 мин должны приехать. Это же надо время и сейф найти! Не замешаны ли они сами? Если в магазине сигнальная кнопка срабатывает,они быстро приезжают.

А мы уже обжились на новом месте,вещи разобрала и в комнатах и в кухне. Осталось двери и кафель перемыть везде. Встали на очередь,вернее документы подала,теперь уведомление должны то ли прислать, то ли позвонить и в РОНО получить. Раньше на месте бумагу с номером очереди выдавали.
А есть кто нибудь из нашего топа кто в районе м. Удельная живет? В какие садики ходите? Где гуляете?

Katiще 29.01.2012 00:31

как то не очень активно, может у меня топ завис?

vitalia ippolitova 29.01.2012 14:49

Цитата:

Сообщение от Katiще (Сообщение 74624583)
как то не очень активно, может у меня топ завис?

Все ушли в зимнюю спячку :))


Часовой пояс GMT +4, время: 11:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena