Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4043020)

мама Алена 13.11.2011 22:44

Цитата:

Сообщение от Хатико (Сообщение 70247681)
я читала, но не поняла ..я не поняла по какому принципу рассчитывается ...и сколько в сумме получается?

У вас один муж на очереди стоять будет? И ребенок в семье один?
Тогда на данный момент 18*47100*35% = 296730р

Вы ж не написали ничего, как мы посчитаем :009:

Spoonsik 13.11.2011 22:47

Цитата:

Сообщение от Хатико (Сообщение 70247681)
я читала, но не поняла ..я не поняла по какому принципу рассчитывается ...и сколько в сумме получается?

до 35 лет МДЖ, после 35 -Безвозмездные субсидии
30% на человека + 5% на ребенка
порядок расчета указан на первой странице, в зависимости от того, сколько человек стоит на очереди.

Хатико 13.11.2011 23:00

Цитата:

Сообщение от мама Алена (Сообщение 70248336)
У вас один муж на очереди стоять будет? И ребенок в семье один?
Тогда на данный момент 18*47100*35% = 296730р

Вы ж не написали ничего, как мы посчитаем :009:

муж один

Хатико 13.11.2011 23:01

девочки спасибочки все поняла

metelizza 14.11.2011 00:20

Девочки, помогите советом!:091:

Дано:

я+двое детей - на очереди (я с 86года)

муж+ 1 ребенок прописаны в другом районе, не очередники (ребь старший, прописали его к папе, т.к жили там и это было удобнее на тот момент. Субсидий тогда еще не было

второго и третьего прописали уже ко мне, т.к переехали жить в мой район

метраж у обеих квартир примерно одинаковый, но из-за того что у мужа прописано меньше народу, метров на сына получается чуть-чуть больше чем у меня. Насколько я знаю, ухудшать жилищные условия ребенку нельзя. Ну так мне говорят, по-крайней мере.

я хочу перепрописать ребенка к себе. Во первых, потому что живем уже теперь постоянно в моем районе, уезжать отсюда не планируем, привязаны к школе, саду и т.п
Ну а во-вторых, это дополнение к нашей субсидии.
Фактически жить всей семьей мы не можем ни там, ни там:(

может есть какие-нибудь лазейки? подскажите:091:

заранее спасибо за помощь

Маргоша 14.11.2011 02:46

Цитата:

Сообщение от metelizza (Сообщение 70255311)
Девочки, помогите советом!:091:

Дано:

я+двое детей - на очереди (я с 86года)

муж+ 1 ребенок прописаны в другом районе, не очередники (ребь старший, прописали его к папе, т.к жили там и это было удобнее на тот момент. Субсидий тогда еще не было

второго и третьего прописали уже ко мне, т.к переехали жить в мой район

метраж у обеих квартир примерно одинаковый, но из-за того что у мужа прописано меньше народу, метров на сына получается чуть-чуть больше чем у меня. Насколько я знаю, ухудшать жилищные условия ребенку нельзя. Ну так мне говорят, по-крайней мере.

я хочу перепрописать ребенка к себе. Во первых, потому что живем уже теперь постоянно в моем районе, уезжать отсюда не планируем, привязаны к школе, саду и т.п
Ну а во-вторых, это дополнение к нашей субсидии.
Фактически жить всей семьей мы не можем ни там, ни там:(

может есть какие-нибудь лазейки? подскажите:091:

заранее спасибо за помощь

Ситуация наша один в один..практически.В общем вопрос,у ребенка что прописан у папы собственность есть?Если нету,тоесть он не собственник то смело перепрописывайте его к себе(и получите субсидию на четверых),ну а если собственник то простите не получится(или получите субсидию на себя+2их детей и на 3его тоже чуток надбавят).И если все же ребенок не собственник то сразу скажу что в ближайшие полгода-год(если папина кв не приватизирована) не в коем случае не приватизируйте квартиру,а то заставят вернуть выписанного ребенка и обяжут выделить долю....

metelizza 14.11.2011 09:16

Цитата:

Сообщение от Маргоша (Сообщение 70263199)
Ситуация наша один в один..практически.В общем вопрос,у ребенка что прописан у папы собственность есть?Если нету,тоесть он не собственник то смело перепрописывайте его к себе(и получите субсидию на четверых),ну а если собственник то простите не получится(или получите субсидию на себя+2их детей и на 3его тоже чуток надбавят).И если все же ребенок не собственник то сразу скажу что в ближайшие полгода-год(если папина кв не приватизирована) не в коем случае не приватизируйте квартиру,а то заставят вернуть выписанного ребенка и обяжут выделить долю....

квартира приватизирована, но ни ребенок, ни папа не собственники. Все равно заставят вернуть?

metelizza 14.11.2011 09:19

Маргоша, и еще у меня вопрос: на какие нормативные документы можно ссылаться, не подскажите?

Маргоша 14.11.2011 19:11

Цитата:

Сообщение от metelizza (Сообщение 70265214)
квартира приватизирована, но ни ребенок, ни папа не собственники. Все равно заставят вернуть?

Тогда вам лучше к кому нить более знающему обратиться.Я по такому вопросу не смогу подсказать.

kamillaa 14.11.2011 19:41

Цитата:

Сообщение от Nik.Juliana (Сообщение 70142373)
http://www.gorcenter.spb.ru/forParti....php?section=2
Слева "Интерактивный сервис "Статус участника", но вам нужно найти свой регистрационный номер, его в уведомлении присылали, когда в программу вас взяли.

Спасибо,все увидела, номер очереди порадовал 257!:080:


Часовой пояс GMT +4, время: 06:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena