Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Как назвать Дочку или редкие Женские имена. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3715540)

Крутая Печенюшка 05.12.2011 13:59

Цитата:

Сообщение от Simsalabim (Сообщение 71662680)
Мое прежнее местожительства говорит само за себя - Украина. Оксаны были через одну, куда ни глянь. А сейчас для моих детей это имя - экзотика.:))

я до восьми лет жила на Украине. Оксаны были, да и в России мне их немало встречалось. А вот то, что у меня там фамилия была гораздо менее распространена, чем здесь, я запомнила очень хорошо.:)) Там популярной была Василенко, а здесь Васильева.:))

IRA_HERE 05.12.2011 16:57

Где-то слышала, что дети сами дают себе имена. Но не знала как это???
Когда мне сказали, что у меня две девочки:love:, сразу откуда-то взялось имя Глаша (Глафира). Никогда раньше не думала про это имя. Муж и близкие надеялись, что я передумаю.
Сейчас даже не представляют, что она была бы Даша или Маша, как они хотели.
Да, вместо обещанной сестенки Стеши (Стефаньи) родился братик Сеня (Арсений):))

Сначала сломала голову по поводу второго женского имени, чтобы сочеталось
с Глафирой, потом с мужским.:))

YuliaVA 06.12.2011 01:09

Цитата:

Сообщение от FABULA (Сообщение 71657574)
девочки, про Оксану напишите что-нибудь :flower:

Очень много Оксан моего возраста и четь старше...новоиспеченных пока не встречала!!!

Крутая Печенюшка 06.12.2011 01:29

Цитата:

Сообщение от IRA_HERE (Сообщение 71680518)
Где-то слышала, что дети сами дают себе имена. Но не знала как это???
Когда мне сказали, что у меня две девочки:love:, сразу откуда-то взялось имя Глаша (Глафира). Никогда раньше не думала про это имя. Муж и близкие надеялись, что я передумаю.
Сейчас даже не представляют, что она была бы Даша или Маша, как они хотели.
Да, вместо обещанной сестенки Стеши (Стефаньи) родился братик Сеня (Арсений):))

Сначала сломала голову по поводу второго женского имени, чтобы сочеталось
с Глафирой, потом с мужским.:))

я не слышала. Только про мамскую чуйку:))
Мне имена моих детей подсказали. Причем, сначала я в штыки приняла.:073: А потом поняла, что другие мне не нравятся совсем. Как-то так получилось. После родов еще примерялась, но поняла, что отторжения нет. Не знаю теперь, как их можно было по-другому назвать.:love:

YuliaVA 06.12.2011 01:40

Цитата:

Сообщение от Крутая Печенюшка (Сообщение 71717249)
Не знаю теперь, как их можно было по-другому назвать.:love:

Поняла одно - не надо никого слушать, кроме своих ощущений...Я не прогадала точно!!!

Amfibija 06.12.2011 01:45

Цитата:

Сообщение от Крутая Печенюшка (Сообщение 71717249)
я не слышала. Только про мамскую чуйку:))
Мне имена моих детей подсказали. Причем, сначала я в штыки приняла.:073: А потом поняла, что другие мне не нравятся совсем. Как-то так получилось. После родов еще примерялась, но поняла, что отторжения нет. Не знаю теперь, как их можно было по-другому назвать.:love:

А я думала, что вы сами придумали имена! Кто подсказал-то?

Крутая Печенюшка 06.12.2011 01:49

Цитата:

Сообщение от YuliaVA (Сообщение 71718021)
Поняла одно - не надо никого слушать, кроме своих ощущений...Я не прогадала точно!!!

точно-точно.:love:
Иногда встречаю сообщения или со знакомыми общаюсь - маму заставили назвать не так, как она хотела, ребенок уже подрос, а она не может привыкнуть к имени и считает, что ребенка надо было назвать по-другому.:( ну как так-то а? :009:ну что за бред? Имя должна выбирать мама, согласовывать с папой. но последнее слово за ней. Если папы хотят называть детей, пусть сами и рожают тогда.:ded::))

Крутая Печенюшка 06.12.2011 02:01

Цитата:

Сообщение от Amfibija (Сообщение 71718267)
А я думала, что вы сами придумали имена! Кто подсказал-то?

Нику подсказала подруга. У нее как раз родилась третья дочь и ей это имя понравилось, но муж не дал так назвать. У меня тогда еще срок совсем маленький был и тем более, мы пол не знали. Я имя сразу забраковала, у меня и собака знакомая была с таким именем, да и самой хотелось придумать. Имен перебрала кучу, но поняла, что это имя засело прочно в моем мозгу и на что другое я просто не соглашусь. муж имя одобрил. Но это мы еще пол не знали. Поэтому решили выбрать имя и для мальчика. Сидели с мамой выбирали.:065: Ей все не нравилось, да и мне тоже. Пришел папа и сказал "Назовите Леон". Был тут же послан, папа у меня не авторитет совсем. :065:У него просто хороший знакомый есть Леонович, вот он и предложил:073: Но вот сколько имен потом не выбирала, кроме Леона мне ничего не нравилось. Тогда родилась Ника.
Мужское имя потом пригодилось, когда мы вторую девочку ждали.:073: уже накануне родов, когда я ничего не хотела придумывать и поручила эту задачу мужу.:065: Он не справился и с радостью согласился на имя, которое в первую беременность забраковал.:073:
Вообще считаю, что это такая подсказка высших сил.:))
Зато моя сестра придумывала имена для своих детей с моей подсказки.:065: Т. е. я подкинула идею, а она одобрила. :))
ЗЫ, Подруга моя родила четвертую дочь и назвала Вероникой. Муж на это имя согласился.:))

Dione 06.12.2011 02:07

Цитата:

Сообщение от Крутая Печенюшка (Сообщение 71718507)
точно-точно.:love:
Иногда встречаю сообщения или со знакомыми общаюсь - маму заставили назвать не так, как она хотела, ребенок уже подрос, а она не может привыкнуть к имени и считает, что ребенка надо было назвать по-другому.:( ну как так-то а? :009:ну что за бред? Имя должна выбирать мама, согласовывать с папой. но последнее слово за ней. Если папы хотят называть детей, пусть сами и рожают тогда.:ded::))

вот у меня так. хотела одно имя, дала другое, т.к. муж был против. в итоге вроде привыкла, но имя постоянно коверкваю :)), да и внешне он совсем не Гришка, а самый настоящий Ролан :))

Крутая Печенюшка 06.12.2011 02:20

Цитата:

Сообщение от Dione (Сообщение 71719465)
вот у меня так. хотела одно имя, дала другое, т.к. муж был против. в итоге вроде привыкла, но имя постоянно коверкваю :)), да и внешне он совсем не Гришка, а самый настоящий Ролан :))

вот, я об этом.:))


Часовой пояс GMT +4, время: 15:56.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena