Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   взлетная полоса для начинающих флай. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=499224)

Счастик 24.12.2010 11:28

Как избавиться от хлама
 
Цитата:

Сообщение от Радость Жизни (Сообщение 53881585)
Девочки, у меня прямо беда - я поняла что я захламщица - у меня накапливается огромное количество "нужной" мелочевки.. вроде ее и не видно - я как белка прячу в коробочки (и даже примерно помню где и что лежит) - но этих коробочек становиться все больше и больше((( А выбросить - смотрю, вроде все надо (угу кому и когда) - раз в сто лет пригождается. И выкинуть не могу - пытаюсь иногда разобрать на выброс - вроде ну прямо надо-надо - рука не поднимается. Иногда, душа себя, выбрасываю хоть что то. Это ужасно - я понимаю, что за стенками мебели кроются корзиночки, коробочки с фигней и хренью((

О! :)вот для таких "зон" у меня 5МС под названием "бардачок",правда у меня всего пару коробок икеевских, периодически разбираю. Но я легко расстаюсь с вещами, прямо с удовольствием

вот почитайте, может пропустили;)

http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=4532
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=4533
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=4534
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=4535

Тутта Ларсон 24.12.2010 13:32

Цитата:

Сообщение от Да шутка (Сообщение 53879277)
Привет всем! Слежу за взлетом, стараюсь не отставать:))
У меня вопрос такой: как у вас с тапочками для гостей? Просто следуя системе, полы у меня чистые и ходим мы босиком, но когда приходят гости, они иногда ждут выдачи тапок и мне все время приходится как будто оправдываться и объяснять, что у нас чисто и можно босиком,( а может кто-то холода боиться???, так у нас тепло... )В общем не все понимают как это без тапок можно... (шепотом: по системе тоже требуются аж туфли, но это наверное единственное, что у меня не прижилось):005:

у меня никак... я прямо, без стеснения и угрызений совести говорю, что тапок НЕТ НИКАКИХ. кому уж очень нужны тапки, могут помыть свою уличную обувь и ходить в ней по дому. свекровь зная меня приезжает со своими тапками :065:

у нас вся свемья ходит босиком... я не могу ходить в обуви дома, это для меня условие комфорта + еще особенность ног - или ортопедически правильная обувь, или никакая...

Цитата:

Сообщение от Счастик (Сообщение 53881512)
С возвращением:support::support::support:, мне не хватало ваших отчётов

рада, что меня не забыли :008: отчеты обещаю с понедельника. пытаюсь не разболеться, поэтому максимально исключаю физическую нагрузку... по опыту, если вести постельный режим сразу, то за пару-тройку дней можно оклематься без лекарств... :008:

Darenok_KKDC 24.12.2010 13:49

Девочки, я не пропала, все еще здесь.
Сегодня провожаем маму:0009:
Отчитываться пока не в чем - почти не летаю последние дни.

Но завтра начну по новой взлет. Еще, т.к. любимой бабушки уже не будет, планирую продолжать ремонт в стиле "ФлайЛеди" - каждый день понемногу , пока сынуля будет спать (намазать клеем обои в его присутствии - не реально:001:).

Леди Сотофа 24.12.2010 14:06

Цитата:

Сообщение от Счастик (Сообщение 53881512)

ну как, получилось?

Неа, муж пришел, когда мы уже спать ложились. Сегодня попытка номер два будет :)

Леди Сотофа 24.12.2010 14:10

Цитата:

Сообщение от Радость Жизни (Сообщение 53881585)
Девочки, у меня прямо беда - я поняла что я захламщица - у меня накапливается огромное количество "нужной" мелочевки.. вроде ее и не видно - я как белка прячу в коробочки (и даже примерно помню где и что лежит) - но этих коробочек становиться все больше и больше((( А выбросить - смотрю, вроде все надо (угу кому и когда) - раз в сто лет пригождается. И выкинуть не могу - пытаюсь иногда разобрать на выброс - вроде ну прямо надо-надо - рука не поднимается. Иногда, душа себя, выбрасываю хоть что то. Это ужасно - я понимаю, что за стенками мебели кроются корзиночки, коробочки с фигней и хренью((

То же самое. Только у меня еще муж и дочка те еще любители хлама - выкидывать вообще ничего не дают. Рваную футболку и то с боем. :) :)

Счастик 24.12.2010 15:53

Цитата:

Сообщение от Тутта Ларсон (Сообщение 53887919)
рада, что меня не забыли :008: отчеты обещаю с понедельника. пытаюсь не разболеться, поэтому максимально исключаю физическую нагрузку... по опыту, если вести постельный режим сразу, то за пару-тройку дней можно оклематься без лекарств... :008:

поправляйся, сама сегодня разболелась

Цитата:

Сообщение от Darenok_KKDC (Сообщение 53888898)
Девочки, я не пропала, все еще здесь.
Сегодня провожаем маму:0009:
Отчитываться пока не в чем - почти не летаю последние дни.

Но завтра начну по новой взлет. Еще, т.к. любимой бабушки уже не будет, планирую продолжать ремонт в стиле "ФлайЛеди" - каждый день понемногу , пока сынуля будет спать (намазать клеем обои в его присутствии - не реально:001:).

Держись!!!:flower:

Цитата:

Сообщение от Леди Сотофа (Сообщение 53889870)
Неа, муж пришел, когда мы уже спать ложились. Сегодня попытка номер два будет :)

Эть хорошо:)

Счастик 24.12.2010 15:55

Наведите порядок в своей сумочке
 
Наведите порядок в своей сумочке
Цитата:

Когда в последний раз вы наводили порядок в своей сумочке? Выделите 5 минут своего времени и выбросите мусор, крошки, использованные талончики, фантики.
А сколько она весит? Может она слишком тяжелая и пора сменить ее на что-то меньшее?
Вы можете это сделать!
Вы можете летать выше! Если, конечно же, избавитесь от лишнего хлама в сумочке.
И не забудьте про эти пакеты и сеточки. Вы знаете ЧТО теперь там прячется?
Также для школьников и студентов: разберите свои портфели (это и преподавателей касается), а FlyGuys должны навести порядок в своих бумажниках.
Твой дом стал грязным не за один день и он не станет чистым за одну ночь. Маленькие шажки приведут тебя к желаемому результату. ~ FlyLady
Ты никогда не будешь позади! Ты всего лишь начинаешь менять свою жизнь!


Счастик 24.12.2010 16:06

Наводим порядок в машине
 
Наводим порядок в машине
Цитата:

У вас есть детская в машине?
Проверьте детские сиденья. Убедитесь в том, что они надежно закреплены.
У вас вечно что-то вываливается из машины, когда вы открываете дверь?
В машине чем-то пахнет и вы не можете понять где и чем?
А пары свитеров не завалялось нигде?
А коробки с 27 предметами, которые вы хотели отдать, ожидающие своего часа?
Почему мы так себя не любим?
Давайте вынесем все лишнее из машины. Отнесем вещи на место, а от хлама избавимся.

Леди Сотофа 24.12.2010 17:01

Сделали кризисную уборку в детской спальне (тут как раз именно кризисная была) - 2 подхода по 15 минут вдвоем.
В качестве работы в зоне - разобрала рукодельный комод (3 оставшихся ящика) - сделала тематические ящики, плюс переложила в нижние два то, что безопаснее для малышки (обожает там рыться).

Тутта Ларсон 24.12.2010 17:06

Цитата:

Сообщение от Счастик (Сообщение 53896832)
поправляйся, сама сегодня разболелась

:flower: и вы поправляйтесь


Часовой пояс GMT +4, время: 23:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena