Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=322140)

ksa-na 24.03.2009 22:28

Цитата:

Сообщение от Смаковка (Сообщение 23635033)
Судя по всему, только в Педиатричке и остались дешевые анализы крови на аллергены. На Пражской теперь 300руб. за один аллерген и в субботу не работают.:(

эта когда ета таак стало :001:
вы когда звонили?

vaninamama 24.03.2009 22:55

Цитата:

Сообщение от aNNastasia (Сообщение 23611842)
Всем привет. Хочу задать вопрос опытным форумчанкам про аллергию на молочный белок. Есть ли какая-нибудь альтернатива молочным продуктам, соевое молочко например???


У нас сильная аллергия на молочный белок. Ребенку 3 года. На прошлой неделе я купила соевое молоко в первый раз попробовать. Но у сына в голове уже четкая установка, что ему молоко нельзя. И кашу отказывается есть на соевом молоке)). Я его сама теперь поедаю в сухом виде - нравится))).
А аллерголог наша сказала, что лучше и сою не вводить. Что нынче и на нее аллергия часто встречается

Веледа 24.03.2009 23:09

В ДГБ 1 один аллерген стоит 80 руб. + забор крови 90 р.

Ксения Земля 24.03.2009 23:44

Цитата:

Сообщение от Annutca (Сообщение 23618738)
спасибо!


а еще где нибудь кто нибудь пробовал?

на Ваське рядом с первым роддомом. Один аллерген -70 рублей.
Офф
У нас дочечки в один день родились :support:

Смаковка 24.03.2009 23:49

Цитата:

Сообщение от ksa-na (Сообщение 23635262)
эта когда ета таак стало :001:
вы когда звонили?

Вчера. Они только после ремонта открылись.
А на Ваське что за лаборатория?

антон.нюта 25.03.2009 00:16

Здравствуйте девочки, какой полезный топик, почитала начало и немного середину, много. Нам 1,1год. У нас тоже аллергия на коровий белок, пьем козью смесь, на ней и каши, иногда даю сыр простой немножко, творог едим каждый день Агушу по пачке, кефир Эмил на козьем, овощи и мясо без ограничений, яблоко, груша, чернослив, ттт пока. НО ЩЕКИ Ширшавые и на Ножках кожа сухая, иногда на икрах как экземка сухая мелкая желтая. Ходим на Дундича к Гастреэнтерологу, по анализам ферментная недостаточность, вернее в кешечнике ферментов вообще не обнаружено. Живем вроде ничего, но у меня всегда какое то напрежение, а высыпит-так паника, щечки мажу Лакричным кремом, но что же их так всю жизнь мазать. Пока сидели без творога, кожа в норме, но если лишнего не съет (конфету утащит, лимон лизнет). Как вы думаете, убрать творог? Я тут почитала, некоторые говорят про метод Фолля, что это, расскажите, помогает? Спасибо.

maxterminal 25.03.2009 00:37

Цитата:

Сообщение от ksa-na (Сообщение 23635262)
эта когда ета таак стало :001:
вы когда звонили?

Всем доброго времени суток!
По поводу Пражской:
Там НОВЫЙ ГЛАВВРАЧ и соответственно ... произходят не очень приятные перемены! :005:
Значиться так. Напишу то, что МОГУ написать сейчас и здесь. ;)
Известная лаборант этой поликлиники Волкова Елена Олеговна, согласно приказу нового главврача, теперь будет обслуживать ТОЛЬКО вызовы на дом.
Ранее кровь бралась на аллергены, общий, ЦИК, гормоны, A M G E... Теперь на дому можно сдавать кровь на ВСЁ, что есть в прайсе поликлиники. Его существенно расширили и дополнили.
По новым ценам/расценкам и конкретно ценам на аллергены:
Расценки на вызов для забора крови на дом - остались прежними. Сейчас новым главврачём поликлиники утверждён новый прейскурант с ценой 300 руб за аллерген... Было 80 руб. стало 300 - это... :001: многовато. :ded:
Конечно, предпринимаются определённые усилия к изменению ситуации с расценками. Можно надеяться, что эти усилия не пропадут даром.:016:

Витарка 25.03.2009 00:58

Цитата:

Сообщение от антон.нюта (Сообщение 23641658)
Здравствуйте девочки, какой полезный топик, почитала начало и немного середину, много. Нам 1,1год. У нас тоже аллергия на коровий белок, пьем козью смесь, на ней и каши, иногда даю сыр простой немножко, творог едим каждый день Агушу по пачке, кефир Эмил на козьем, овощи и мясо без ограничений, яблоко, груша, чернослив, ттт пока. НО ЩЕКИ Ширшавые и на Ножках кожа сухая, иногда на икрах как экземка сухая мелкая желтая. Ходим на Дундича к Гастреэнтерологу, по анализам ферментная недостаточность, вернее в кешечнике ферментов вообще не обнаружено. Живем вроде ничего, но у меня всегда какое то напрежение, а высыпит-так паника, щечки мажу Лакричным кремом, но что же их так всю жизнь мазать. Пока сидели без творога, кожа в норме, но если лишнего не съет (конфету утащит, лимон лизнет). Как вы думаете, убрать творог? Я тут почитала, некоторые говорят про метод Фолля, что это, расскажите, помогает? Спасибо.

У нас тоже на коровий белок. Я от греха подальше вообще всю молочку исключила из рациона. Не знаю - правильно сделала или нет, но я устала бороться с красными шершавыми щеками и такими же ногами. Убрала молочку- исчезла краснота и шершавость. Каши едим на соевом молоке. Пьём соевую смесь(Энфамил). Пока ттт, нормально. Умом понимаю, что в молочке до фига кальция, но как вспомню как деть чесался, так сразу забываю.
Прочитала тут, что гомеопатией лечили. Вот думаю попробовать.

Cloud 25.03.2009 13:29

Цитата:

Сообщение от антон.нюта (Сообщение 23641658)
Здравствуйте девочки, какой полезный топик, почитала начало и немного середину, много. Нам 1,1год. У нас тоже аллергия на коровий белок, пьем козью смесь, на ней и каши, иногда даю сыр простой немножко, творог едим каждый день Агушу по пачке, кефир Эмил на козьем, овощи и мясо без ограничений, яблоко, груша, чернослив, ттт пока. НО ЩЕКИ Ширшавые и на Ножках кожа сухая, иногда на икрах как экземка сухая мелкая желтая. Ходим на Дундича к Гастреэнтерологу, по анализам ферментная недостаточность, вернее в кешечнике ферментов вообще не обнаружено. Живем вроде ничего, но у меня всегда какое то напрежение, а высыпит-так паника, щечки мажу Лакричным кремом, но что же их так всю жизнь мазать. Пока сидели без творога, кожа в норме, но если лишнего не съет (конфету утащит, лимон лизнет). Как вы думаете, убрать творог? Я тут почитала, некоторые говорят про метод Фолля, что это, расскажите, помогает? Спасибо.

творог уберите
тем более Агушу:010:
коровий и козий белок вместе не переваривается:ded:

Ivalent 25.03.2009 15:23

А можно ссылочку какую-нить про не переваривается??


Часовой пояс GMT +4, время: 08:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena