Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Будущие СКАНДИМАМЫ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1346030)

Olex 16.01.2010 22:52

Цитата:

Сообщение от лоласмит (Сообщение 37291057)
Привет!!! Вот выбираю роддом где буду рожать хочу по сертификату скажите в скандинавии принимают бесплатно или только платные роды???

Исключительно платные.

Онора 17.01.2010 00:57

Девочки, а не подскажите, моного ли в Скандинавии сейчас родов. Хочу менять врача на последнем месяце. В ужасе думаю, что меня никто приличный уже не возьмет?

Olex 17.01.2010 01:18

Цитата:

Сообщение от Онора (Сообщение 37300562)
Девочки, а не подскажите, моного ли в Скандинавии сейчас родов. Хочу менять врача на последнем месяце. В ужасе думаю, что меня никто приличный уже не возьмет?

Не очень понятен вопрос.
Вы хотите вести там беременность или рожать??
Родить в Скандинавии всегда есть желающие, но число их ограниченно. И договор на роды надо заключить до 28 недели при наличии свободных мест. В первую очередь на договор попадают те, кто там ведется.
А если вам нужен просто врач по ведению беременности, то к известным врачам обычно первая запись за месяц. А там уже врач сам вас записывает по графику наблюдения.
И когда у Вас ПДР? В апреле, например, родильное отделение Сканди закрывается на несколько недель на ремонт.

Онора 17.01.2010 01:37

Мне рожать в феврале. Хочу поменять врача и роддом. Но наверное уже никого не найду. Просто не знаю как быть.

Юша 17.01.2010 01:56

Цитата:

Сообщение от Черепахина (Сообщение 37236408)
Всем привет!!! Я теперь настоящая скандимама!!!
Совсем неожиданно мое ПКС, назначенное на 19 число превратилось в ЭКС 10.01.2009г. А сегодня мы приехали домой с малышом :004: Малыш родился на 37 неделе, вес 2900, рост 50см :004:

Девочки, сейчас некогда написать, на днях напишу отчетик в подробностях.

Поздравляю!!!!!!!

Цитата:

Сообщение от Olex (Сообщение 37251711)
А если вместо планового вышло экстренное, то клиника деньги возвращает????

Нет. По факту оплачено КС, оно и было сделано. Доплату в случае ЭКС мы не берем именно для того, чтобы не было домыслов на тему: "они специально не захотели моих ЕР, чтобы по-быстрому сделать КС и заработать денег"

Цитата:

Сообщение от SoleMio (Сообщение 37255490)
Оля, спасибо за ретроспективу!

:love:

Цитата:

Сообщение от лоласмит (Сообщение 37291057)
Привет!!! Вот выбираю роддом где буду рожать хочу по сертификату скажите в скандинавии принимают бесплатно или только платные роды???

Сертификат - это государственное финансирование, которое выделяется конкретному роддому, в который Вы его принесли. Скандинавия - клиника со 100% частным капиталом, государство не финансирует нас, поэтому Ваш сертификат нам разве что на стенку повесить для красоты. :008:


Цитата:

Сообщение от Olex (Сообщение 37301860)
Не очень понятен вопрос.
Вы хотите вести там беременность или рожать??
Родить в Скандинавии всегда есть желающие, но число их ограниченно. И договор на роды надо заключить до 28 недели при наличии свободных мест. В первую очередь на договор попадают те, кто там ведется.
А если вам нужен просто врач по ведению беременности, то к известным врачам обычно первая запись за месяц. А там уже врач сам вас записывает по графику наблюдения.
И когда у Вас ПДР? В апреле, например, родильное отделение Сканди закрывается на несколько недель на ремонт.

Я поправлю немного, ага? :)
Тех, кто НЕ наблюдал у нас беременность мы можем взять как раз ПОСЛЕ 28-29 недель, потому что в 28-29 недель заключают договоры наши пациентки, ведущие беременность.

В апреле мы закрываемся на 2 недели :)

Юша 17.01.2010 02:01

Цитата:

Сообщение от Онора (Сообщение 37303136)
Мне рожать в феврале. Хочу поменять врача и роддом. Но наверное уже никого не найду. Просто не знаю как быть.

Вам нужно позвонить по телефону 600-7777 и записаться на любой ближайший вторник к Рыбалкиной Татьяне Владимировне на заключение договора, в случае, если вы уже решили, что хотели бы рожать в Скандинавии. Если места на февраль будут, Вас возьмут и дадут врача уже из родильного отделения понаблюдать беременность до родов.
Если Вы окончательного решения о родах еще не приняли, лучше сначала сходить на экскурсию (четверг, 15.00) и уже после нее принять решение. Записаться на экскурсию по тому же телефону, который я дала выше.

Tatushik 17.01.2010 10:17

Всем доброе утро!!!
Мне определенно тут нравится!!! :) Зря я так боялась ложиться в стационар! Первые отеки (внешние) ушли с первой же капельницей! :) Чувствую себя пушинкой! :) Еще пару дней и мы отправимся домой. Рожаться мы еще не собираемся.

Tatushik 17.01.2010 12:35

Сегодня буду петь дифирамбы Куликовой М.Н. Она сегодня дежурит. Такая милая женщина, очень доброжелательно общается, все объясняет!!!! Супер врач!!!! А вы говорите... :)
Возникают мысли остаться тут жить! :)

Юша, я опять с вопросом. Мы с малышом жить будем загородом. Как будет осуществляться патронаж в первый месяц? Какие есть варианты?

Наташа84 17.01.2010 13:36

Девушки, всем привет!!! :flower: Меня зовут Наташа :)

Наконец-то мой аккаунт активировали и я могу к вам присоединиться! :support: Наблюдаюсь у Ким Веры Васильевны, фрунзенское отделение. Беременность первая-счастливая, нам 25 недель, ждем девочку! На учет встала в Скандинавии, планируя там и родить. Никаких больше вариантов не рассматривала, а теперь я в ужасе от апрельского двухнедельного ремонта! Я в опасной близости, хотя врач мне в обменке пишет-начало мая. ПДР мне с точностью до дня никто до сих пор не указывал.... Лишь Баженова (Прайм Роуз) на узи в 5 недель по дате критических дней указала 29 апреля :010:
31 января иду на прием к Вере Васильевне, что она мне посоветует...12 февраля я уже записана к Рыбалкиной Т.В. Решила не паниковать до приема, но.....:010:

Tatushik 17.01.2010 14:09

Цитата:

Сообщение от Наташа84 (Сообщение 37313130)
Девушки, всем привет!!! :flower: Меня зовут Наташа :)

Наконец-то мой аккаунт активировали и я могу к вам присоединиться! :support: Наблюдаюсь у Ким Веры Васильевны, фрунзенское отделение. Беременность первая-счастливая, нам 25 недель, ждем девочку! На учет встала в Скандинавии, планируя там и родить. Никаких больше вариантов не рассматривала, а теперь я в ужасе от апрельского двухнедельного ремонта! Я в опасной близости, хотя врач мне в обменке пишет-начало мая. ПДР мне с точностью до дня никто до сих пор не указывал.... Лишь Баженова (Прайм Роуз) на узи в 5 недель по дате критических дней указала 29 апреля :010:
31 января иду на прием к Вере Васильевне, что она мне посоветует...12 февраля я уже записана к Рыбалкиной Т.В. Решила не паниковать до приема, но.....:010:

Привет!!! Велком в нашу тему!!! :)


Часовой пояс GMT +4, время: 20:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena