Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Lege artis (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3850836)

KoshkaNatashka 08.01.2012 23:09

Ну, если со святого, то можно с Щелкунчика :)

Ольга Машнина 08.01.2012 23:15

Цитата:

Сообщение от KoshkaNatashka (Сообщение 73453697)
Ну, если со святого, то можно с Щелкунчика :)

А он разве еще не кончился?

MashaG 08.01.2012 23:20

Цитата:

Сообщение от Ольга Машнина (Сообщение 73453207)
Вы просто героические герои :). Пример для подражания. Мне вот никогда в поездках не удается зайти никуда в театр :005:. Все бегом, и все мимо. То есть я их все снаружи только видела :008:

Я все думаю: а может уже в Хельсинки на балет сходить? У них вон Коппелия какая-то модная :)). А ДК с Баядеркой есть. И даже двухдневный гала в честь 90-летия финского балета (там, правда, дресс-код)

Это просто, если есть лишний день :)
Насчет финского балета ничего сказать не могу, почему-то мне кажется, что он не очень :)).
Что за дресс-код? Неужели прямо без фрака не пустят? Что-то я сомневаюсь, обычно они одеваются нарядно, но без излишнего пафоса.
А я смотрю на новый Дом Музыки в Хельсинки, хотела туда билеты взять на Виллазона на 7-е, но все разобрано заранее было :(.

garris 08.01.2012 23:27

Цитата:

Сообщение от ANTONINA (Сообщение 73446542)
о, наконец-то логическое обьяснение) огромное спасибо, будем ждать афиши на апрель)

Кто первый увидит, расскажите, пожалуйста, товарищам. :support:

Цитата:

Сообщение от Апрельская ведьма (Сообщение 73446332)
как мне кассир объясняла, что цены поднимают как только продадут половину билетов, так что теперь при выборе билетов в Мих времени на раздумья нет

Что-то мне кажется, что там еще больше половины осталось...

AliceD 08.01.2012 23:53

Вечер вальсов, БЗФ, оркестр "Классика".
 
Неплохо. Канторов заболел, вместо него была дама-дирижер - если я правильно разобрала, Серафие Бакиева (объявляли со сцены, без микрофона, очень тихо и неразборчиво, так что могла и перепутать). Амбразуру она прикрыла, за что ей большое спасибо.:flower:

Программа была построена следующим образом: первое отделение - вальсы отечественных композиторов (Глинка "Вальс-фантазия", Чайковский "Вальс цветов" из Щелкунчика, Глазунов Концертный вальс № 1, Свиридов - вальс из "Метели", Хачатурян - из "Маскарада", Петров - из "Петербургских тайн"). Второе отделение - зарубежное: Вальдтейфель "Сирены" и "Конькобежцы" и 3 вальса И.Штрауса-сына - Императорский, "Вино, женщина и песня" и "Сказки Венского леса". Должен был еще прозвучать "Грустный вальс" Сибелиуса, но его отменили.

Первое отеделение начали немножко скучновато, на Чайковском взбодрились, на Глазунове опять заснули, в Хачатуряне не хватило экспрессии. Но его потом на бис повторили и там было то, что надо. Очень интересно исполнили вальс из "Петербургских тайн" и оба произведения Вальдтейфеля - композитора, о существовании которого я узнала только сегодня.:008: Допускаю, что его вальсы должны звучать иначе, но сегодня они были исполнены приятно для слуха.:008: Штраус прозвучал хорошо, но без блеска и очень ровно по настроению (надо было наборчик чем-нибудь меланхоличным разбавить, типа "Жизни артиста" :008:), однако это я придираюсь.

В целом, прекрасная программа для семейного похода, мои мальчики очень довольны. Как ни странно, детей почти не было, молодежи тоже, одни бабушки.

magpie 09.01.2012 00:45

Цитата:

Сообщение от AliceD (Сообщение 73456104)
Неплохо. Канторов заболел, вместо него была дама-дирижер - если я правильно разобрала, Серафие Бакиева

Сабрие Бекирова:) В свое время закончила нашу консерваторию, училась в том числе и у Темирканова.
Впечатления от концерта у меня хорошие, но совершенно другие:))

svv 09.01.2012 02:14

А у нас на АЮТ 1 год в это вс Лопаткина была...

Nataly+ 09.01.2012 03:54

У Дольчева в комментах пишут:
Цитата:

Сообщение от ЖЖ Дольчева
Меня в этом печалит другое: задавшись целью выжить - выживут. И куда? В Стасик не солидно. Мариинку вот-вот сдадут на реконструкцию. ...

Это в обсуждении ситуации с Цискаридзе и с юбилеем Грига.
:005:


Уж сколько лет я этого боюсь...

Ольга Машнина 09.01.2012 12:44

Цитата:

Сообщение от Nataly+ (Сообщение 73467838)
У Дольчева в комментах пишут:
Это в обсуждении ситуации с Цискаридзе и с юбилеем Грига.
:005:


Уж сколько лет я этого боюсь...

Да, все боятся...
Насчет "вот-вот" не уверена - сначала надо открыть МТ2. А там, по-моему, до открытия далеко.

Вредина 09.01.2012 16:39

Цитата:

Сообщение от Ольга Машнина (Сообщение 73470883)
Да, все боятся...
Насчет "вот-вот" не уверена - сначала надо открыть МТ2. А там, по-моему, до открытия далеко.

Олечка.., там уже фасады отделывают вовсю.., Реально очень быстро все делают.
Остекление, панели наружние..


Часовой пояс GMT +4, время: 00:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena