Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Посевная 2012 -- снова в путь! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4930650)

CHeerKY-wirKY 19.03.2012 13:39

мы как раз вчера были на даче - снега по колено.
Наверное через неделю две опять съездим на дачу - тогда и поставлю дуги внутри парника и пленку брошу - чтобы почва прогрелась.
И салат тогда посажу в небольшую плошку. Только я не представляю как его потом пересаживать - он же совсем тонюсенький... может сразу всем комом из плошки перевалить? :016:

Grizelda 19.03.2012 13:56

В начале апреля обычно уже без плошек сажаю всю зеленуху и редиску в парник под спанбонд. В мае едим редиску, позже салат и шпинат.

CHeerKY-wirKY 19.03.2012 14:20

А где у вас дача? У нас просто дача на северо-востоке, да еще и на болотах... поэтому снег сходит долго... да и земля холодная... хотя может если заранее дуги поставить и пленку бросить то прогреется хорошо и быстро...

natamasa 19.03.2012 14:43

Цитата:

Сообщение от Grizelda (Сообщение 77787012)
В начале апреля обычно уже без плошек сажаю всю зеленуху и редиску в парник под спанбонд. В мае едим редиску, позже салат и шпинат.

Людмила, а Вы сажаете-закрываете спанбондом и уезжаете на неделю или уже на даче остаетесь?:)
Хочу тоже попробовать посадить зелень в апреле, но я смогу только наездами раз в неделю там бывать по весне.

Grizelda 19.03.2012 14:56

Оставляю и уезжаю. В это время нет необходимости в поливах, тем более под спанбондом.

Крестная фея 19.03.2012 14:57

Цитата:

Сообщение от El-Kruza (Сообщение 77737008)
Сегодня узнала, что на Энгельса , 115 и рядом с м. Елизаровская открылись супермаркеты "Азбука урожая". Там и семена, и удобрения, и грунты.
В интернете нашла только инфу про эту фирму.
Кто-нибудь был там? Поделитесь впечатлениями !

Сегодня вечером после работы зайду, благо рядом, обязательно отпишусь что там и как.

Grizelda 19.03.2012 15:05

Цитата:

Сообщение от CHeerKY-wirKY (Сообщение 77788853)
А где у вас дача? У нас просто дача на северо-востоке, да еще и на болотах... поэтому снег сходит долго... да и земля холодная... хотя может если заранее дуги поставить и пленку бросить то прогреется хорошо и быстро...

Дача в Ломоносовском районе, тоже еще снегу полно, а в теплице земля быстрее прогревается. Конечно , смотрим по своим условиям.

Ольвия 19.03.2012 15:08

Цитата:

Сообщение от CHeerKY-wirKY (Сообщение 77785486)
мы как раз вчера были на даче - снега по колено.
Наверное через неделю две опять съездим на дачу - тогда и поставлю дуги внутри парника и пленку брошу - чтобы почва прогрелась.
И салат тогда посажу в небольшую плошку. Только я не представляю как его потом пересаживать - он же совсем тонюсенький... может сразу всем комом из плошки перевалить? :016:

Если в парнике почва оттает, можете уже кинуть редиску, укроп или тот же салат. Пущай готовятся.
Смысл раннего посева - забег на время прорастания семян. У меня снег иногда только на 1 мая сходит, ни про какое начало апреля и речи нет, середина - самое раннее.
Про салат - суть именно в том, чтобы рассадить. Малипуськи приживутся, пока холодно, а при настоящем весеннем солнышке очень быстро пойдут в рост. Посадите лучше пекинку - она попроще пересаживается и быстрее приживается.

abilia 19.03.2012 15:21

Раз уж заговорили про ранние посевы, а у Валентины в топе про Марковского вспомнили, я вспомнила про это видео
Весенний посев под снег

El-Kruza 19.03.2012 15:52

Цитата:

Сообщение от Крестная фея (Сообщение 77****22)
Сегодня вечером после работы зайду, благо рядом, обязательно отпишусь что там и как.

А Вы в какой пойдете ?
Я вот сегодня была на Энгельса 115, и... не нашла такого магазина :wife:
Придя домой решила позвонить в эту фирму, так в журнале "Дела садовые" даже телефон их не правильно написан ! Телефончик то я нашла, а вот дозвониться никак не могу, оператор переключает, но трубку там не берут...
Странно.... пишут, что уже все открыто, а там и близко нет такого магазина...
Может в рекламе еще и номер дома перепутали?:015:


Часовой пояс GMT +4, время: 13:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena