Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Едем в отпуск (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Турция 2011. Часть 2 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4057559)

Тирца 07.05.2011 14:00

Вложений: 3
Продолжение. Мы не планировали сидеть в отеле и много катались. Недалеко от Махмутлара находятся пещеры Димчай. Там же горная очень холодная река Дим с очень красивыми бухтами, видом гор, плавучими ресторанчиками и потрясающей рыбой в них, которую они прямо в этой речке ловят и тут же готовят. Очень рекомендую туда съездить. Место красоты необычыйной! Увы, у нас именно в этот день сел фотик, и мы успели сделать всего немного фотографий.
Добирались мы туда самостоятельно: экскурсии туда почему-то не водят. От Мухмутлара доехали мы туда на такси , оттуда, уже запомнив дорогу, дошли пешком до моря и сели на автобус. От моря до пещер 5-6 км, но в горы. Так что если кто-то туда захочет поехать- к пещерам лучше ехать, идти тяжело, но обратно, уже вниз, можно и дойти. По пути встретили черепашку, которая даже не попыталась от нас уползти и дала себя погладить:)

В пещерах просто настоящее чудо. Там естесственные сталактиты и сталагмиты, которые образуют фигуры, напоминающие людей. Они именно естесственным образом так образовались, и это просто невероятно. ТАм прямо видны старцы с бородами, мать с детьми, какие-то рыбы... и все это- из камня, соли и воды. В общем, настоящее чудо.
Почему там нет экскурсий- для меня загадка. Но и самостоятельно доехать туда, в общем, не сложно.

Немного фоток.

siren 07.05.2011 14:04

красотища!

Тирца 07.05.2011 14:08

Вложений: 3
Ну а остальное- все вполне как и везде. Прогулка на яхтах, купанье в бухтах, прогулка по Алании...
В общем, стандартный туристический набор, который, несмотря на свою стандартность, нам очень понравился.

Кстати, на счет яхт. Мы решили не связываться с экскурсионными агенствами, а просто приехали в Алании в 9 утра, прошлись по набережной, приглядели именно ту яхту, которая нам понравилась и договорились об экскурсии на ней. Тут же сразу и поехали. Если бы мы ехали через покупку экскурсий в агентстве, то выбора яхт нам бы не предоставили. Ну и цена оказалась сильно ниже агентских. В отеле нам предлагали за 55$ с носа, на улице- по 18 с носа, на самой яхте мы договорились за 22 на двоих и ребенок бесплатно:)

Тагиева Лена 07.05.2011 14:10

Цитата:

Сообщение от Юляшка-ромашка (Сообщение 61207549)



+1 Комары - они такие твари, что не различают границ - Россия это, или Турция или Мальдивы :))


Сейчас вот вспомнила что в прошлом году вечер в номере начинался с избавления от комаров с помощью нехитрого средства - пляжных полотенец. Это когда открываешь балкон и гонишь их от стенки в 4 руки на улицу. Никакие фумигаторы не помогали. Первый раз с таким столкнулась именно в Турции, хоть местность была равнинная и район далеко не Кемер.

Тагиева Лена 07.05.2011 14:12

Цитата:

Сообщение от slavundrik (Сообщение 61210913)
Добрый день!:flower:
Конечно не секрет.Чамьюва Бич 4*.;)
Он раньше был достаточно бюджетным.В этом году дорогой.ИМХО не стоит он 100т.р. на 2 недели на 2+1.

Хороший отель , бюджетным он никогда не был

Mapуcя 07.05.2011 14:16

Цитата:

Сообщение от irartemi (Сообщение 61213429)
едем через месяц, а я так и не определилась с детским питанием..
Сейчас дочке 7 месяцев, преимущественно на ГВ, едим овощи-фрукты, в основном из банок, начинаем вводить мясо. Каши пока почти не даю, т.к. вес и так у нас ого-го. В Турцию думаю взять 14 банок с мясом (по банке на день), а овощи-фрукты давать из тех, что будут там (ну вареные овощи подавить вилкой, и пусть радуется, фрукты поскоблить ложкой, или пусть так грызет). Каши наверное брать с собой тож не буду. Если там будут (отель Garden Resort в Кемере) - буду давать так, если нет, обойдемся без каш пару недель. Соответственно блендер нам тоже будет не нужен. В моих планах есть логика? Или я что-то упускаю? Грудного молока у нас завались, основная надежда на него. хотя 8 месяцев все-таки... Может, еще печенек взять?

мы едем через 10 дней. дочке 8 мес будет. я на первое время возьму пюрешки в тетрапаках которые(спеленок,малышам),они и с творогом есть и со злаками.в отеле буду кормить с диет стола.правда еще не решила брать блендер или вилки хватит:016:

Тагиева Лена 07.05.2011 14:17

Вспомнила Махмутлар , а SVS не сосед Астор Бич?
Фотки у вас красивые

Тирца 07.05.2011 14:18

Вложений: 3
Алания.

slavundrik 07.05.2011 14:20

Цитата:

Сообщение от irartemi (Сообщение 61213429)
едем через месяц, а я так и не определилась с детским питанием..
Сейчас дочке 7 месяцев, преимущественно на ГВ, едим овощи-фрукты, в основном из банок, начинаем вводить мясо. Каши пока почти не даю, т.к. вес и так у нас ого-го. В Турцию думаю взять 14 банок с мясом (по банке на день), а овощи-фрукты давать из тех, что будут там (ну вареные овощи подавить вилкой, и пусть радуется, фрукты поскоблить ложкой, или пусть так грызет). Каши наверное брать с собой тож не буду. Если там будут (отель Garden Resort в Кемере) - буду давать так, если нет, обойдемся без каш пару недель. Соответственно блендер нам тоже будет не нужен. В моих планах есть логика? Или я что-то упускаю? Грудного молока у нас завались, основная надежда на него. хотя 8 месяцев все-таки... Может, еще печенек взять?

я бы кашки взяла.конечно,можно и там купить ,если у вас ребятенок не привиреда.ИМХО.

В прошлом году познакомились с родителями двойняшек годика по 1.5.они не взяли с собой каши и очень пожалели.потом ждали ,когда друзья прилетят и привезут им каши из России.я с ними поделилась своими запасами на первое время.

Можете закидать меня помидорами, я в этом году своему первокласснику опять буду брать растворимую кашку с собой.:065:

Тирца 07.05.2011 14:20

Цитата:

Сообщение от Тагиева Лена (Сообщение 61214166)
Вспомнила Махмутлар , а SVS не сосед Астор Бич?
Фотки у вас красивые

Почти сосед. Астор Бич, кажется, где-то в центре Махмутлара, а SVS на самой его окраине. Но ведь и весь Махмутлар не такой большой:)


Часовой пояс GMT +4, время: 20:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena