Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=413983)

ПРАВДОЛЮБКА 19.12.2010 19:03

Цитата:

Сообщение от babariha (Сообщение 53614963)
У нас на экзамене сидит комиссия, человек 5-6. Педагог мужчина. Так что цветов не дарим.:)

А мужчина что, не человек? Есть мужские букеты, бутылку можно подарить ещё ;) И не обязательно входить с букетом на сам экзамен, мы дарим после, когда отыграли.

Суповой набор 19.12.2010 21:01

Цитата:

Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА (Сообщение 53610594)
У нас вчера был концерт класса. Моя первоклашка играла второй раз со старшеклассниками. ( учительница делает раздельные концерты для младших и старших). Играла она после четвёртых и перед пятыми классами. Так, хвалюсь немного:008:
Кстати все пришли с цветами, значит это традиция не только у меня.

Поздравляю! Круто :)

А моя первоклашка-шестилетка в плохой форме :( Концерт завтра, экзамен послезавтра.. , играет все отсилы на четверку, еще и струну вот сейчас порвала и у нас что-то не получается нормально заменить - не натягивается :( Похоже, придется к мастеру идти с утра..
Пожелайте моим чего-нибудь, пожалуйста.

Форма у обеих - особенно у мелкой- так себе, вроде и занимаются сейчас достаточно (но, видимо, качество домашних занятий не очень). Причем у меня такое чувство, что будет прорыв, просто сейчас вот такое время.. Учительница уже сердится сильно. Ну и объективно - явно может лучше, играет сейчас примерно как в начале сентября играла, если не хуже, какой уж там прогресс..

ПРАВДОЛЮБКА 19.12.2010 21:25

Цитата:

Сообщение от exception (Сообщение 53619899)
Поздравляю! Круто :)

А моя первоклашка-шестилетка в плохой форме :( Концерт завтра, экзамен послезавтра.. , играет все отсилы на четверку, еще и струну вот сейчас порвала и у нас что-то не получается нормально заменить - не натягивается :( Похоже, придется к мастеру идти с утра..
Пожелайте моим чего-нибудь, пожалуйста.

Форма у обеих - особенно у мелкой- так себе, вроде и занимаются сейчас достаточно (но, видимо, качество домашних занятий не очень). Причем у меня такое чувство, что будет прорыв, просто сейчас вот такое время.. Учительница уже сердится сильно. Ну и объективно - явно может лучше, играет сейчас примерно как в начале сентября играла, если не хуже, какой уж там прогресс..

Спасибо за " поздравляю" :)) :flower:
Ну, не расстраивайтесь, бывают так называемые откаты в развитии. Значит накапливает, а потом кааак рванёт и будет отлично играть.;) Главное, что уже времени не осталось что-то улучшить, поэтому не терроризируйте ребёнка, пусть играет то, что выучила и как выучила, но обязательно с удовольствием. И скажите ей, что ошибки- это не самое страшное, главное зритель и слушатель должен видеть и слышать отношение к исполнению.
У меня была ученица, еле -еле её собирала в кучу перед экзаменом, она играла на 3 и все были счастливы, что хоть как-то сыграла. Подросла и... вдруг начала играть на уровне остальных, а потом и в лучшие выбилась. Мозг и разум тоже растут и выше крыши не прыгнешь. Моя вот тоже во многом не дорубает, я её ругаю и педагог, а потом вспомним, что ей всего шесть и сразу всё не так плохо вроде :fifa:

Женька* 19.12.2010 21:54

Цитата:

Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА (Сообщение 53613884)
Ну, на техническом уровне, конечно, мы ещё не дотягиваем, ручка маленькая, до педали ещё не дотянуться, ведь 6 лет нам ещё пока, хотя и первоклашки. Играем программу 3-4-го класса, где можно обойтись без педали. А в плане звука и продуманности в исполнении мы на уровне :) Педагог сказала вчера при всех, что моя одна из всех вынесла максимум и ничего не потеряла на сцене. ( Почти все запинались, забывали текст, повторяли, технически не справлялись). А выпускники и лауреаты были на высоте, я даже забыла, что они ученики, очень хорошо играли, придраться не к чему.
Ещё была возможность вчера сравнить уровень, зашла на другой концерт в другой зал, пока наши репетировали, там как раз 7-8 классы уже играли. Разница разительная, как говорится. В очередной раз убедилась, что выбрала самого лучшего педагога для своей дочери.


Спасибо!:flower:

Здорово как! А педаль - дело наживное, не в ней счастье :))

ПРАВДОЛЮБКА 19.12.2010 22:08

Цитата:

Сообщение от Женька* (Сообщение 53622180)
Здорово как! А педаль - дело наживное, не в ней счастье :))

Ну, да :)) Мы уже не огромную подставку под ноги ставим, а небольшую, так что близок тот день, когда будем как все.:080:

mol 19.12.2010 22:37

Цитата:

Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА (Сообщение 53622821)
Ну, да :)) Мы уже не огромную подставку под ноги ставим, а небольшую, так что близок тот день, когда будем как все.:080:

И даже лучше! Поздравляю с удачным выступлением!

mol 19.12.2010 22:38

Цитата:

Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА (Сообщение 53615182)
А мужчина что, не человек? Есть мужские букеты, бутылку можно подарить ещё ;) И не обязательно входить с букетом на сам экзамен, мы дарим после, когда отыграли.

И вот идет по заснеженному городу мужик с кучей букетов в охапке:)

mamaolya 19.12.2010 22:47

Цитата:

Сообщение от mol (Сообщение 53624181)
И вот идет по заснеженному городу мужик с кучей букетов в охапке:)

Нет. Он цветы отдаст коллегам женского пола:) А себе оставит только коньяк:)

ПРАВДОЛЮБКА 19.12.2010 23:01

Цитата:

Сообщение от mol (Сообщение 53624114)
И даже лучше! Поздравляю с удачным выступлением!

Спасибо! Вашими бы устами... Обычно детки, которые яркие в самом начале, быстро тухнут. Я за постепенное развитие...
Цитата:

Сообщение от mol (Сообщение 53624181)
И вот идет по заснеженному городу мужик с кучей букетов в охапке:)

:046:
Цитата:

Сообщение от mamaolya (Сообщение 53624669)
Нет. Он цветы отдаст коллегам женского пола:) А себе оставит только коньяк:)

:004:

Женька* 19.12.2010 23:08

Цитата:

Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА (Сообщение 53625475)
Спасибо! Вашими бы устами... Обычно детки, которые яркие в самом начале, быстро тухнут. Я за постепенное развитие...

:046:

:004:

Ну зачем так на собственного ребенка наговаривать?!!! Просто у ребенка есть потенциал плюс прекрасная мама-музыкант. Вот и закономерный результат! И развивайтесь себе постепенно дальше :)) ;)


Часовой пояс GMT +4, время: 13:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena