Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   18-й роддом. есть свежие отзывы? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1237143)

Флега 07.04.2010 14:17

Да я только на предыдущей странице объясняла, что нет договоров только с врачом, только все в комплекте, что вы ко мне прицепились.

Katrin__li 07.04.2010 16:34

Цитата:

Сообщение от Флега (Сообщение 41849366)
Да я только на предыдущей странице объясняла, что нет договоров только с врачом, только все в комплекте, что вы ко мне прицепились.

да,что Вы;)
Никто к Вам не цепляется:017:
Если почитать внимательно,то по-моему предельно ясно,что в 18 РД,только 2 пакета услуг ИР и СР и ничего больше.
На СР цена варьируется в зависимости от условий.

Bulkina 07.04.2010 16:43

Цитата:

Сообщение от Alenn (Сообщение 41843289)
Скажите, а вы уже на первом приеме обсуждали роды?
Почему спрашиваю - у Бруева на первом приеме ни слова про роды, и сам прием показался ну очень формальным. Никаких вопросов про меня, даже как проходили прошлые роды, какая беременность по счету...Вот думаю - просто рано еще, или самой может надо спрашивать? И как это должно выглядеть? "Доктор, у меня вот такое-то мнение о родах, а у вас?" - как-то смешо звучит...

Мне кажется, от первого общения с Бруевым у многих создаётся ощущение холдноватое.
Но он не такой)))
Всё сможет обсудить ближе к событию;)

Yanysa 07.04.2010 17:05

Девочки, немного не в тему...мне завтра на ДО в 18 рд..Ко скольки лучше приезжать? Есть какие-нибудь ньюансы..может что-нибудь посоветуете - например, что пригадилось..чего не взяли с собой..спасибо заранее

ЛюбoffKa 07.04.2010 17:06

Цитата:

Сообщение от bella (Сообщение 41750819)
Вы точно определились с Буториной? я рожала с ней и еще несколько моих знакомых, отзывы все как один ,сохраняет она хорошо (если проблемы с беременностью) но вот рожать с ней:010: очень пофигистично себя ведет и если вдруг что-то пойдет не так,то решений не принимает, у знакомой она вообще свалила все роды на другого врача (которая дежурила в тот день)хотя договор был заключен именно с ней, сама даже не появилась у роженицы...

Разбавлю негативные отзывы:)) Я рожала с Ольгой Дмитриевной, акушеркой была Марина Касаткина. Мы с мужем очень довольны, хотя не могу сказать, что очень простые роды были. В паре они очень сильно работают. Не хочу грузить подробностями впечатлительных беременных, но шейка не открывалась. Родила я полностью сама (с мега-помощью бригады), без анестезий и пр. Когда ребеночек вылезал, врач извинилась и сказала, что надо резать, ткани неэлестичны. Шов был сделан виртуозно, мне все его хвалили:)) Через 2 недели уже всё зажило, через 40 дней после рдов занимались (извиняюсь) сексом, всё ОК. ВСЕ договоренности с врачом были максимально соблюдены, хотя в остальных роддомах мне из-за зрения, возраста и прочей хрени все пели песни о КС, а я принципиально хотела рожать сама.
Ну да, врач не бежит сломя голову на отделение (я на ДО лежала и принимали решение по мне все вместе и Жаркой, и Кудинович, и Буторину вызывали). Но проявив настойчивость (позвонить не один раз, а два), можно получить хорошую консультацию. Человек тоже не в носу ковыряет, она зав ПО. Кстати, кандидат наук, стаж у неё больше всех в этом роддоме! 29 лет!
Короче, не агитирую за советскую власть, каждому надо найти СВОЕГО врача. Меня более чем устроила работа моей бригады.

ЛюбoffKa 07.04.2010 17:16

Цитата:

Сообщение от Yanysa (Сообщение 41860090)
Девочки, немного не в тему...мне завтра на ДО в 18 рд..Ко скольки лучше приезжать? Есть какие-нибудь ньюансы..может что-нибудь посоветуете - например, что пригадилось..чего не взяли с собой..спасибо заранее

к 9 лучше приезжать. Возьмите конфетки в подарок девочкам из приемного, они тогда не такие нервные и злые:) Если у Вас заключен договор на ИР или СР, несколько раз скажите об этом - отноение улучшится:)
Я лежала на ДО у Кудинович. Отношение врачей прекрасное, Жаркой приходит смотреть каждый день, и зав отделения тоже. Они молодцы и персонал хороший. А вот питание очень скромное (хотя я с радостью разгрузилась). Палаты на 5 человек, необыкновенно было душно из-за безумно горячих батарей и полного отсутствия вентиляции, матрасы жуткие - клеёнка, спишь и преешь:) Если Вы на ДО ненадолго, то не пожалейте денег на платную палату. Я поздно спохватилась и прокляла всё на свете. У нас в палате лежала какая-то совсем юная девочка на сохранении, которая целый день без умолку болтала по телефону, ночью ей тоже было скучно, она слушала плеер, зажигала свет. Меня две ночи крючило от стимуляций и было совсем не поспать из-за этого. К родам я была совсем без сил:(
Внизу есть хороший ларечек, там можно купить и одноразлвые трусы, и послеродовые прокладки (если Вы на СР, то не надо, там всё дадут, кроме трусов). Если уверены, что Вас выпустят из роддома, то берите минимум. Если не выпустят, то берите всё:) Какихнить творожков с собой возьмите и фруктов, может сыра. А так всё как обычно: халат, рубашка, спорткостюм (для выходов:)), книжка, зарядка для тел, полотенца 2, подкладные на кресло, мыльно-рыльные принадлежности, тапочки для душа и обычные. Вроде всё.

НaтаЛиЯ 07.04.2010 17:19

Цитата:

Сообщение от panarka (Сообщение 41788820)
Девочки, а подскажите, пожалуйста. Как в 18м с кесаревым дела обстоят? У меня вроде как второе плановое.

У меня было ЭКС у Кудинович - все просто супер, особенно шов.

Цитата:

Сообщение от Vredinka_m (Сообщение 41840656)
С Кудинович работает Цынаева. Очень хорошая акушерка :)

Она не только с ней работает. Она еще с Рухленковой работает.
Меня, кстати, спросили согласна ли я на эту акушерку - мне было все равно и я согласилась :)

Цитата:

Сообщение от Yanysa (Сообщение 41860090)
Девочки, немного не в тему...мне завтра на ДО в 18 рд..Ко скольки лучше приезжать? Есть какие-нибудь ньюансы..может что-нибудь посоветуете - например, что пригадилось..чего не взяли с собой..спасибо заранее

А Вы на какое ДО?

Yanysa 07.04.2010 17:29

ЛюбoffKa спасибо! natabux в смысле на какое? бесплатно - это точно.. у меня 41 неделя идет..записывалась заранее+ в жк направление дали..
Кстати как там с посещениями и могут ли мне родственники еду приносить?

ЭльвираАлиса 07.04.2010 17:39

Цитата:

Сообщение от Yanysa (Сообщение 41861630)
ЛюбoffKa спасибо! natabux в смысле на какое? бесплатно - это точно.. у меня 41 неделя идет..записывалась заранее+ в жк направление дали..
Кстати как там с посещениями и могут ли мне родственники еду приносить?

да,вниз на первый этаж спуститесь в часы посещений и возьмете....:) что можно-список висит на холодильниках...:) но я (за 1,5 дня на ДО ела все,что хотела....:)

НaтаЛиЯ 07.04.2010 17:53

Цитата:

Сообщение от Yanysa (Сообщение 41861630)
ЛюбoffKa спасибо! natabux в смысле на какое? бесплатно - это точно.. у меня 41 неделя идет..записывалась заранее+ в жк направление дали..
Кстати как там с посещениями и могут ли мне родственники еду приносить?

Ну вот Вы сейчас и уточнили - что на бесплатное ;)
Насколько я знаю в палату могут приходить только к платникам, а так спускаться надо будет вниз. Посещения строго с 16 до 19. Еду приносить нужно :))


Часовой пояс GMT +4, время: 16:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena