Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Доверия круг из хороших подруг (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2207620)

Natal`ka 15.12.2010 22:11

Витольд - клевый перец-батан)))

Я тока домой пришла... Угулялась... Сейчас мелочь уложила и есть-мыться пойду...
На работе - пока остановились на том, что погодю до после прздников и там решу - либо я нет и на этот проект ищут другого человека... или я привыкаю, Лех тоже и работаю я...
Короче, пока так)) Отдыхаю пока месяцок)))
Но и тут же я сказала, что если у меня получится нужный-срочный концепт написать до НГ, как я и думала изначально (ну мало ли - порет...), то эту работу мне оплатят как фриланс))) (без обещаний-обязательств от меня - все равно пока на этот проект до начала февраля нет человека... и быстро не найти...)... Короче, вот...

Зайчона 15.12.2010 22:16

Кать, правда, игрушки-супер просто!:support::flower:
******************************
Пока писала, ребенок стащил мой кошелек и подра пополам 50 рублей. Все теперь, да? Если склеить-уже не годны? :005:

Woolfy 15.12.2010 23:04

Цитата:

Сообщение от ЮСА (Сообщение 53387636)
Я тоже это прочитала, но не понимаю вот чего. Я устроилась на эту работу в январе 2009 года. Какие годы пойдут в расчет: 2010 и 2009 или же 2009 и 2008 :001:?

Я так поняла, что годы ты можешь выбрать сама.
Цитата:

Сообщение от Бяшка (Сообщение 53399308)
да я в том то и дело, что по ДМС ходила...правда в поликлиннику от эелетросилы ....я почему так и удивилась, что они мне больняк не дали..они ж со страховой денег могли поиметь:009:

вобщем завтра померию ТТ прислушаюсь к себе....и определюсь:091:

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ поправляйся!!! :flower:
Я видела твою объяву про продажу кукол, эх я бы взяла :love: но Таська боюсь раздерет на кусочки :(
А врач, я думаю, перестраховывается очень, что даст больняк, а страховая потом будет проверять и не одобрит. У них там в последнее время ужесточилось все с больничными :015:

Woolfy 15.12.2010 23:12

Цитата:

Сообщение от Natal`ka (Сообщение 53405915)
Витольд - клевый перец-батан)))

Я тока домой пришла... Угулялась... Сейчас мелочь уложила и есть-мыться пойду...
На работе - пока остановились на том, что погодю до после прздников и там решу - либо я нет и на этот проект ищут другого человека... или я привыкаю, Лех тоже и работаю я...
Короче, пока так)) Отдыхаю пока месяцок)))
Но и тут же я сказала, что если у меня получится нужный-срочный концепт написать до НГ, как я и думала изначально (ну мало ли - порет...), то эту работу мне оплатят как фриланс))) (без обещаний-обязательств от меня - все равно пока на этот проект до начала февраля нет человека... и быстро не найти...)... Короче, вот...

Наташ, ну не знаю...лично мне кажется, что ты все время пытаешься как-то уйти от необходимости принять решение, все время даешь себе еще чуть-чуть...извини, если я что не так говорю :008::flower::091:
Я так скажу - время 3 года дается на декрет не просто так и дома мы с детьми все сидим не только потому, что это супер как всем нравится. Просто реальные факты таковы, что или сидишь с детем, или работаешь, но дите с няней :ded: и это просто надо признать. Аня правильно написала, что даже обычный семейный ребенок до 2-х лет без стрессов и адаптаций не дает маме времени ни секунды.
Просто нам легче пережить разлуку с карьерой потому, что у нас это на инстинктивном уровне - гормоны работают с рождения ре, а у тебя все через голову проходит :008:
Мой тебе совет, подумай спокойно обо всем и не идеализируй ситуацию:flower:, ты за месяц конечно отдохнешь, но если опять впряжешься , потом снова будет срыв:(

ЮСА 16.12.2010 00:32

Цитата:

Сообщение от Natal`ka (Сообщение 53405915)
Но и тут же я сказала, что если у меня получится нужный-срочный концепт написать до НГ, как я и думала изначально (ну мало ли - порет...), то эту работу мне оплатят как фриланс))) (без обещаний-обязательств от меня - все равно пока на этот проект до начала февраля нет человека... и быстро не найти...)... Короче, вот...

Нормальный такой вариант. Я бы попробовала, отказаться всегда успеешь ;)
Цитата:

Сообщение от Зайчона (Сообщение 53406260)
Пока писала, ребенок стащил мой кошелек и подра пополам 50 рублей. Все теперь, да? Если склеить-уже не годны? :005:

По идее можно склеить и поменять в Сбербанке:016:.


Цитата:

Сообщение от Woolfy (Сообщение 53410632)
Я так скажу - время 3 года дается на декрет не просто так и дома мы с детьми все сидим не только потому, что это супер как всем нравится. Просто реальные факты таковы, что или сидишь с детем, или работаешь, но дите с няней :ded: и это просто надо признать.

А вот Лина работает на дому с двумя детьми :103: Мне кажется, что если работа в кайф (творческая, как у девочек), то можно совмещать ее и воспитание детки. ИМХО :flower:

Кать, а где твое объявление?

Woolfy 16.12.2010 01:07

Цитата:

Сообщение от ЮСА (Сообщение 53417525)
А вот Лина работает на дому с двумя детьми :103: Мне кажется, что если работа в кайф (творческая, как у девочек), то можно совмещать ее и воспитание детки. ИМХО :flower:

Надо у Лины спросить про ее конкретную ситуацию.
Юль, я пишу о том, что знаю сама на своем горбу.
Какая бы ни была работа элементарно нужно физическое время для ее исполнения.
Лично вот у меня этого времени, когдя я чисто теоретически могу делать что хочу - 2 часа днем (но это со спящим ре у меня на руках) и ночью после 22 (а подъем бывает и в 6 утра, а обычно в 8). В остальное время все попытки делать что-то без ре или просто подойти к компу вызывают звук, сравнимый с пожарной сиреной :010:
Маловато будет для работы-то, особенно творческой. Ты это поймешь чуть позже :004:

Я высказала то, что думаю на самом деле, правду. Можно, конечно, поддерживать Наташин боевой задор, хвалить, аплодировать и пр., но расхлебывать потом все ей одной, а не нам. Мы тут пишем все-таки не просто так постучать по клаве, а рассчитываем услышать мнение со стороны, нравится оно или нет. Все что я пишу, я пишу про то, что знаю на своем опыте, а не про то, что мне там где-то кажется. Лично я бы уже давно с удовольствием вышла бы на работу, которая мне тоже в кайф, хоть и не творческая, но не могу себе позволить - во-первых работать на няню, во-вторых доверить даже очень хорошей няне своего ребенка (пока я с Тасей гуляю, насмотрелась на этих нянь :065:), а в-третьих навсегда пропустить драгоценные моменты взросления своего ребенка. Работа дома не рассматривается вообще никакая, это худший вариант из возможных.

Пошла я спать :084:

Бяшка 16.12.2010 01:30

Цитата:

Сообщение от Woolfy (Сообщение 53409913)
Я так поняла, что годы ты можешь выбрать сама.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ поправляйся!!! :flower:
Я видела твою объяву про продажу кукол, эх я бы взяла :love: но Таська боюсь раздерет на кусочки :(
А врач, я думаю, перестраховывается очень, что даст больняк, а страховая потом будет проверять и не одобрит. У них там в последнее время ужесточилось все с больничными :015:

да я вот планирую куклу тряпичную сшить...надо только время:065:
Цитата:

Сообщение от Natal`ka (Сообщение 53405915)
Витольд - клевый перец-батан)))

Я тока домой пришла... Угулялась... Сейчас мелочь уложила и есть-мыться пойду...
На работе - пока остановились на том, что погодю до после прздников и там решу - либо я нет и на этот проект ищут другого человека... или я привыкаю, Лех тоже и работаю я...
Короче, пока так)) Отдыхаю пока месяцок)))
Но и тут же я сказала, что если у меня получится нужный-срочный концепт написать до НГ, как я и думала изначально (ну мало ли - порет...), то эту работу мне оплатят как фриланс))) (без обещаний-обязательств от меня - все равно пока на этот проект до начала февраля нет человека... и быстро не найти...)... Короче, вот...

спасибо:017:

а с работой,в любом случае найти тебе, выгодный для тебя вариант! @@@@

Цитата:

Сообщение от Зайчона (Сообщение 53406260)
Кать, правда, игрушки-супер просто!:support::flower:
******************************
Пока писала, ребенок стащил мой кошелек и подра пополам 50 рублей. Все теперь, да? Если склеить-уже не годны? :005:

спасиб:019:
про деньги ..их вроде даже не склеивая можно обменять в сбербанке!
Цитата:

Сообщение от ЮСА (Сообщение 53417525)
Нормальный такой вариант. Я бы попробовала, отказаться всегда успеешь ;)

По идее можно склеить и поменять в Сбербанке:016:.



А вот Лина работает на дому с двумя детьми :103: Мне кажется, что если работа в кайф (творческая, как у девочек), то можно совмещать ее и воспитание детки. ИМХО :flower:

Кать, а где твое объявление?

в контакте писала;)...решила попробовать себя в этом...вот те игрушки которые показала, завтар отдаю уже;)

Цитата:

Сообщение от Woolfy (Сообщение 53420146)
Надо у Лины спросить про ее конкретную ситуацию.
Юль, я пишу о том, что знаю сама на своем горбу.
Какая бы ни была работа элементарно нужно физическое время для ее исполнения.
Лично вот у меня этого времени, когдя я чисто теоретически могу делать что хочу - 2 часа днем (но это со спящим ре у меня на руках) и ночью после 22 (а подъем бывает и в 6 утра, а обычно в 8). В остальное время все попытки делать что-то без ре или просто подойти к компу вызывают звук, сравнимый с пожарной сиреной :010:
Маловато будет для работы-то, особенно творческой. Ты это поймешь чуть позже :004:

Я высказала то, что думаю на самом деле, правду. Можно, конечно, поддерживать Наташин боевой задор, хвалить, аплодировать и пр., но расхлебывать потом все ей одной, а не нам. Мы тут пишем все-таки не просто так постучать по клаве, а рассчитываем услышать мнение со стороны, нравится оно или нет. Все что я пишу, я пишу про то, что знаю на своем опыте, а не про то, что мне там где-то кажется. Лично я бы уже давно с удовольствием вышла бы на работу, которая мне тоже в кайф, хоть и не творческая, но не могу себе позволить - во-первых работать на няню, во-вторых доверить даже очень хорошей няне своего ребенка (пока я с Тасей гуляю, насмотрелась на этих нянь :065:), а в-третьих навсегда пропустить драгоценные моменты взросления своего ребенка. Работа дома не рассматривается вообще никакая, это худший вариант из возможных.

Девочки, про декрет и работу...тут думаю у каждого будет свое мнение.
Всеж зависит еще и от работы..некоторую можно сделать за минимальное кол-во времени..а что-то сидеть часами.
Мое мнение в данном случае такое (пока еще опыта с деткой не имею, поэтому основываюсь ПОКА на своем мироощущении) на свою работу я точно бы 2 года не выходила..а там как с денюжкой будет в семье....я бы если была возможность что-то типо халтурки какой себе придумала...но все это зависело б от малыша...ведь есть очень не спокойные детки..или болеют часто..или непоседы....

ЮСА 16.12.2010 01:37

Цитата:

Сообщение от Woolfy (Сообщение 53420146)
Надо у Лины спросить про ее конкретную ситуацию.

Давай спросим :)
На форуме у каждого свой опыт и на ДО Услуги полно объявлений декретниц, выполняющих заказы на дому, на это тоже требуется время. Среди моих знакомых одна, находясь в отпуске по уходу за ребенком, занимается ландшафтным дизайном с выездом на объекты (вместе с сыном), еще и успевает развивающие коврики и игрушки сама для него мастерить:010:. А еще одна девушка занимается бухгалтерией своей маленькой фирмы и вообще ведет активный образ жизни с грудной дочуркой на руках :support:. Да и наша Юля-Hechicera- девушка очень деятельная :fifa:. Я считаю, что не попробовав чего-то, чего очень хочется, потом будешь об этом жалеть. В конце концов, чем рискует Наташа? Не справится с задачей, уйдет в полноценный отпуск по уходу за малышом, с работы ее никто не гонит, руководство чуткое, сотрудник она хороший ;).

Hechicera 16.12.2010 02:28

Цитата:

Сообщение от Woolfy (Сообщение 53410632)
Я так скажу - время 3 года дается на декрет не просто так и дома мы с детьми все сидим не только потому, что это супер как всем нравится.

Внесу смуту :))
Декрет 3 года дается далеко не во всех странах мира, кое-где на декрет дается 2-3 месяца всего. Но мне уже неоднократно объясняли, что российские дети - особенные дети и российские мамы - особенные мамы :)). И я таки несмотря на все эти объяснения продолжаю считать, что да - многие сидят дома потому, что это им супер как нравится. Оставшиеся сидят дома потому, что им нет смысла выходить на работу - их зарплата не покроет возникающие расходы, так что семья в результате окажется в минусе.
Цитата:

Сообщение от Woolfy (Сообщение 53410632)
Просто реальные факты таковы, что или сидишь с детем, или работаешь, но дите с няней :ded: и это просто надо признать.

Ишшо есть ясли и детские сады, ах ну да, забыла, это сейчас моветон, сдавать младенцев в сад :065:. Там кругом враги и т.д. Хотя по большому счету и в саду, и в нянях ничего страшного нет, кроме того, что некоторые няни мягко говоря закушались и неадекватно оценивают стоимость своих услуг, преувеличивая сложность своей работы. Но таких немного (ттт), адекватную можно найти, если задаться целью. Хотя если есть желание и возможность сидеть дома, то почему бы и не посидеть в общем-то.
А так, я полностью согласна с Юлей:
Цитата:

Сообщение от ЮСА (Сообщение 53422079)
В конце концов, чем рискует Наташа? Не справится с задачей, уйдет в полноценный отпуск по уходу за малышом, с работы ее никто не гонит, руководство чуткое, сотрудник она хороший ;).

Юля, у тебя очень красивый мальчик :flower: (да, я видела фотки, мне свезло наконец-то :080:)

ЮСА 16.12.2010 11:20

Цитата:

Сообщение от Hechicera (Сообщение 53424536)


Юля, у тебя очень красивый мальчик :flower: (да, я видела фотки, мне свезло наконец-то :080:)

Спасибо :) Что-то я кашлять начинаю, как бы крошку не заразить :005:.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena