Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   _-_- У наших первоклассников и будни - тоже праздники _-_ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4500016)

Пуп земли 14.09.2011 12:26

Цитата:

Сообщение от Sha Dow (Сообщение 66772209)
а тут как-то звонит из дома и говорит таинственно-испуганным голосом - маам, я в кота не превращусь?? я спрашиваю с чего бы это, а она объясняет, что поцеловала кошку (у нас 2 сфинкса, и она любительница мульта kid vs cat на диснее, там кот этот инопланетянин), так вот кошь теперь сидит рядом с ней и смотрит пристально :046::046:

:)) Наоборот, это кошь теперь должен превратиться в прекрасного принца.

garris 14.09.2011 12:42

Цитата:

Сообщение от Sarang_Song™ (Сообщение 66771493)
У нас письмо ДМу уже с месяц в морозилке хранится. :)) Дочь просит оживить игрушечного кота. Да, именно так, а не просто живого котенка.

И как же вы собираетесь это осуществить?

Mама Сладкой Малины 14.09.2011 13:10

Цитата:

поцеловала кошку ..... так вот кошь теперь сидит рядом с ней и смотрит пристально
наверное, ждёт продолжения

Глеб Егорыч 14.09.2011 13:15

содержание срезовой работы из РОНО и систему оценивания выкладывать?

Кирилина мама 14.09.2011 13:16

Цитата:

Сообщение от Глеб Егорыч (Сообщение 66775963)
содержание срезовой работы из РОНО и систему оценивания выкладывать?

КОНЕЧНО!

Глеб Егорыч 14.09.2011 13:24

Работа из РОНО - так называемая "срезовая". Цель - установить уровень подготовленности детей (просто как факт, без каких-либо выводов относительно каждого конкретного ребенка).

Работу выполняли на листах А4 с печатной основой (т.е. размечены все строчки, места для записей и т.п.). 7 заданий.
1. Запиши любые 5 известных тебе букв. - 1 балл
2. Запиши любые 5 известных тебе цифр. - 1 балл (моему не зачли из-за излишней корявости :)) )
3. Сравни 2 картинки. Нарисуй столько кружочков, сколько отличий ты нашел. - 5 баллов
4. Обозначь, в начале, конце или середине слова находится звук, который называет учитель. Даны картинки (не помню какие), под каждой - 3 кружочка для обозначения начала, конца и середины. - 4 балла.
5. Обведи картинку, которая обозначает самое длинное слово. Раскрась картинку, которая обозначается самое короткое слово. Картинки: душ, автомобиль, книга, лист дерева. - 2 балла. (мой назвал лист листочком и обвел его, поэтому это задание не зачли).
6. Нарисуй в ряд 7 кружочков. Раскрась первый кружочек красным, третий - зеленым, последний - синим (за порядок цветов не ручаюсь, но смысл такой). - 3 балла.
7. Нарисована рыбка из геом. фигур. Внизу - несколько геом.фигур вразброс. Надо раскрасить только те фигуры, которые использованы в рисунке рыбки. - 6 баллов).

Максимальная сумма - 22 балла
20-22 балла - высокий уровень
16-19 баллов - средний уровень
15 и менее баллой - низкий уровень

Mама Сладкой Малины 14.09.2011 13:34

Цитата:

(мой назвал лист листочком и обвел его, поэтому это задание не зачли).
Вот!!! Я своей покупаю журнал Непоседа и она там кроссворды гадает. Частенько не влезает у неё ПО СУТИ правильное слово, потому что она называет уменьшительно-ласкательный вариант (гном - гномик, заяц - зайчик)

Глеб Егорыч 14.09.2011 13:37

ну вообще я же не знаю как организовывалось это дело
обычно при выполнении таких заданий картинки называют вслух, чтобы избежать разночтений
в кроссворде хотя бы количество букв известно, можно пошевелить мозгами и подобрать подходящий вариант

так что меня результаты тестирования вполне устраивают
криво написанные цифры, которые не зачли - понятно дело, двурукость и как следствие пока что слабость обеих рук
незачтенное задание про "самое длинное слово" - тем более не проблема. Т.е. как таковых ошибок существенных нет.

Sarang_Song™ 14.09.2011 13:39

Цитата:

Сообщение от garris (Сообщение 66773700)
И как же вы собираетесь это осуществить?

Не знаю, пусть папа голову поломает, а то все я да я. :046:

Mама Сладкой Малины 14.09.2011 13:41

Цитата:

в кроссворде хотя бы количество букв известно, можно пошевелить мозгами и подобрать подходящий вариант
моя дошевеливает мозгами до таких вариантов, как: плевать на клеточки, по две буквы в клеточку, оставшиеся буквы после клеточек
сегодня вот с собой на продлёнку журнал дала - посмотрю вечером, чего там нагадает


Часовой пояс GMT +4, время: 02:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena