Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   МОСКВА - столица Родины нашей! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=56)
-   -   Питерцы! Кто решил остаться в Москве насовсем? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3304864)

marlee 28.05.2011 00:56

Цитата:

Сообщение от Бустик (Сообщение 62241432)
Селигер не безуслоно лучше Европы, а ничем не хуже озер Финляндии, плюс там и теплее заметно.




Привет, земеля:))Нет, в Финляндии очень красиво и побывать там стоит.Мне там очень понравилось (был там 6 лет назад) Эдакий взгляд на то, какой могла бы быть наша страна - чистая, ухоженная.С великолепной природой (чего ей быть невеликолепной, если они наш лес рубят а не свой?)
И едут туда как правило не в отпуск, а на выходные, или там берут 2 отгула на работе и едут в мини-отпуск.А прокатиться на пароме туда - очень советую, красота.Я не понимаю людей, которые ездят туда очень часто, за шмотками которые немного дешевле, за фейри и т.д....а на море питерцы ездят конечно - почитайте тут много чего написано про это:)

А я бы с удовольствием поехал не в Финляндию и не на селигер,а в КАрелию на Ладогу, за Олонец - вот где красота...но все времени нету...

а я на Байкал планирую вот след. лето, если не сама, то дочку с родителями точно отправлю!

Бустик 30.05.2011 03:33

Байкал это круто, но для такой поездки надо морально созреть:)

Satu 30.05.2011 10:30

Цитата:

Сообщение от Бустик (Сообщение 62241432)
А я бы с удовольствием поехал не в Финляндию и не на селигер,а в КАрелию на Ладогу, за Олонец - вот где красота...но все времени нету...

Мы вот дачу в Карелии построили. Правда, не под Олонцом, а на острове в Ладоге, в 5 км от Сортавала. Приглашаю! :fifa:

Бустик 30.05.2011 11:48

Цитата:

Сообщение от Satu (Сообщение 62358411)
Мы вот дачу в Карелии построили. Правда, не под Олонцом, а на острове в Ладоге, в 5 км от Сортавала. Приглашаю! :fifa:

на острове в Ладожском оезере прямо?Круто:) Приглашаете?Смотрите, приедем полдесятком челвоек:))

Matisse 30.05.2011 13:33

Цитата:

Сообщение от Korny (Сообщение 62267910)
Вам не кажется, что вы такими заявлениями эту перепалку и провоцируете? Вроде бы уже несколько человек пришли и сказали, что им финская виза не нужна ни с какой стороны. А вы с чего-то про зависть придумываете...



Я поддерживаю! Но в поездах большинство не москвичей, а питерцев, которые между семьей и работой туда-сюда мотаются. Тех, кто денег и карьеры хочет, а жена от привычного уклада отрываться не желает.
Особенно в пятничных поездах полно таких - как ни еду, так обязательно кто-то познакомиться пытается, отказываешь - начинают просто на жизнь в вечных переездах жаловаться.

А я по пт на самолетах. пора пересаживаться на поезд :fifa:

Satu 30.05.2011 15:41

Цитата:

Сообщение от Бустик (Сообщение 62361860)
на острове в Ладожском оезере прямо?Круто:) Приглашаете?Смотрите, приедем полдесятком челвоек:))

Вот и нас там полдесятка. :)) Полдесятком больше, полдесятком меньше... :))

Тирца 30.05.2011 17:49

Девы, я опять про визы.
Ситуация такая. Работаю в итальянской компании в Москве, мне предстоит командировка в Италию. Итальянская сторона подала просьбу на визу для меня, предварительно запросив у меня скан моего загранпаспорта. Дальше итальянцы позвонили мне и сказали, что мне надо приехать в итальянское консульство, и проблем с получением визы не будет.
Теперь я сижу и ломаю голову: в какое консульство ехать? В Москве или в Питере? Итальянцы сами не знают...
Был ли у кого-нибудь опыт получения бизнес-визы без московской прописки (есть только регистрация, купленная в переходе метро, т.е. не регистрация, а полная липа).

Лена-Лиса 30.05.2011 17:53

Мой муж ездил от работы московской в США.
С Питерской пропиской и отсутствием московской регистрации визу делали в Москве, по месту работы.

marlee 31.05.2011 00:31

Цитата:

Сообщение от Бустик (Сообщение 62356381)
Байкал это круто, но для такой поездки надо морально созреть:)

ага :) вот я за год и готовлюсь :) зрею :)

Korny 31.05.2011 00:40

Лена, здесь иди. Бумажку с регистрацией захвати на всякий случай:)


Часовой пояс GMT +4, время: 00:38.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena