Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Естественный прикорм-FAQ. часть третья (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2884120)

Su_samuru 03.04.2011 22:38

ну впринципе да. моя ровно с года стала сама есть ложкой уверенно.

Rosinka2 04.04.2011 00:23

Наконец-то начали педприкорм! Сынок ничего не выплевывал, весь процесс его очень заинтересовал. С увлечением смотрел, как ложка от тарелки летит маме в рот. Сам даже рот открыл. Давала попробовать совсем чуть-чуть брокколи, немножко картошечки, немножко гречи. Хотела узнать, при начале педприкорма давать еду совсем чуть-чуть? А как скоро можно увеличивать микродозы? Недельки через 2? И еще, при таких маленьких дозах возможно, что будет болеть животик от новой пищи?

belka_Ka 04.04.2011 13:11

у нас тут приезжала бабушка (свекровь), сказала, что мы с мужем ограничиваем ребя в развитии тем, что не кормим... привезла спец терку для яблок, потому как детки в нашем возрасте уже по половинке яблочка съедают, а мы:001:
ну не горела я желанием яблочко давать, но, все-таки, при ней дала печеное:)) у нас жуткая реакция на яблоки раньше была, орал так, что мама - не горюй, с тех пор мы о них забыли:010:
завтра опять к нам в гости приедет:001: не знаю что и делать и так при ней в прошлый раз сделала ему творог с простоквашей и с ложки покормила, она, вроде, немножко успокоилась, но, все-равно, мужу звонила потом и говорила, что мы не лепечем пока именно из-за того, что я его не так прикармливаю... (мы, залепетали через неск дней после ее отъезда)
и еще, девочки, плиз, подскажите, что сказать нашему врачу о прикорме? что в нашем возрасте обычно кушают... кашки (какие и на чем?), овощи, что еше? а, ну да, яблочный сок, конечно, пьем:))
просто не хочу в полемику вступать...

Vice Versa 04.04.2011 13:21

Цитата:

Сообщение от belka_Ka (Сообщение 59289703)
у нас тут приезжала бабушка (свекровь), сказала, что мы с мужем ограничиваем ребя в развитии тем, что не кормим... привезла спец терку для яблок, потому как детки в нашем возрасте уже по половинке яблочка съедают, а мы:001:
ну не горела я желанием яблочко давать, но, все-таки, при ней дала печеное:)) у нас жуткая реакция на яблоки раньше была, орал так, что мама - не горюй, с тех пор мы о них забыли:010:
завтра опять к нам в гости приедет:001: не знаю что и делать и так при ней в прошлый раз сделала ему творог с простоквашей и с ложки покормила, она, вроде, немножко успокоилась, но, все-равно, мужу звонила потом и говорила, что мы не лепечем пока именно из-за того, что я его не так прикармливаю... (мы, залепетали через неск дней после ее отъезда)
и еще, девочки, плиз, подскажите, что сказать нашему врачу о прикорме? что в нашем возрасте обычно кушают... кашки (какие и на чем?), овощи, что еше? а, ну да, яблочный сок, конечно, пьем:))
просто не хочу в полемику вступать...

бабушке можно сказать, что Вы решили кормить не новомодными банками и пюре, а как кормили раньше - все ели за одним большом столом, никто отдельно не питался, пюрехи терками не тер и в блендер не складывал, вон как на деревне было:019:
педиатру - утром каша инстантная 150 гр, обед - суп 100 гр, овощи 100 гр, пробуете мясо, полдник - фрукты пюре 100 гр, творожок 50 гр, ужин каша или овощи 100-150 гр, плюс ко всему - грудное молоко:065:

Su_samuru 04.04.2011 15:48

Цитата:

Сообщение от belka_Ka (Сообщение 59289703)
у нас тут приезжала бабушка (свекровь), сказала, что мы с мужем ограничиваем ребя в развитии тем, что не кормим... привезла спец терку для яблок, потому как детки в нашем возрасте уже по половинке яблочка съедают, а мы:001:
ну не горела я желанием яблочко давать, но, все-таки, при ней дала печеное:)) у нас жуткая реакция на яблоки раньше была, орал так, что мама - не горюй, с тех пор мы о них забыли:010:
завтра опять к нам в гости приедет:001: не знаю что и делать и так при ней в прошлый раз сделала ему творог с простоквашей и с ложки покормила, она, вроде, немножко успокоилась, но, все-равно, мужу звонила потом и говорила, что мы не лепечем пока именно из-за того, что я его не так прикармливаю... (мы, залепетали через неск дней после ее отъезда)
и еще, девочки, плиз, подскажите, что сказать нашему врачу о прикорме? что в нашем возрасте обычно кушают... кашки (какие и на чем?), овощи, что еше? а, ну да, яблочный сок, конечно, пьем:))
просто не хочу в полемику вступать...

ну врач не будет же допрос с пристрастием устраивать.. просто на вопрос- прикармливаете, скажите - да... у меня врач никогда не интересовалась,чем и как я ребенка кормлю.. По дочке видно было,что голодом не морят:))
А свекрови- просто можно олбъяснить о своих взглядах о прикорме.. вдруг она их разделит? Мои родители с радостью их разделили. А папа мой , так вообще согласился,что это очень граммотный вид прикорма. и все с гордостью заявлял - У нас Сашка на пепдрикорме растет!:))
Свекровь слава богу, далеко живет.. она даже внучек ни разу еще не видела.... но думаю, была бы такая ситуация, то я бы ей объяснила свою точку зрения, а потом, если не помогло, то более веские аргументы бы в ход пошли:015::065::))

katrinmiro 04.04.2011 19:21

Цитата:

Сообщение от Vice Versa (Сообщение 59290349)
бабушке можно сказать, что Вы решили кормить не новомодными банками и пюре, а как кормили раньше - все ели за одним большом столом, никто отдельно не питался, пюрехи терками не тер и в блендер не складывал, вон как на деревне было:019:
педиатру - утром каша инстантная 150 гр, обед - суп 100 гр, овощи 100 гр, пробуете мясо, полдник - фрукты пюре 100 гр, творожок 50 гр, ужин каша или овощи 100-150 гр, плюс ко всему - грудное молоко:065:

Вечер добрый!У меня вот сына питается исключительно только в компании,со мной или с папой,бабой.Я толком спокойно не могу теперь есть,сразу скандал!"аааааа,почему без меня!":))-это если перевести с его ещё непонятного разговора.И вот как,всё время сажать на колени и вместе есть?Иногда даю ему печенюшку.И ещё,он далеко не микродозы требует,ну или по крайней мере эти микродозы очень размножаются в его хотении:))

belka_Ka 05.04.2011 12:49

Цитата:

Сообщение от Vice Versa (Сообщение 59290349)
бабушке можно сказать, что Вы решили кормить не новомодными банками и пюре, а как кормили раньше - все ели за одним большом столом, никто отдельно не питался, пюрехи терками не тер и в блендер не складывал, вон как на деревне было:019:
педиатру - утром каша инстантная 150 гр, обед - суп 100 гр, овощи 100 гр, пробуете мясо, полдник - фрукты пюре 100 гр, творожок 50 гр, ужин каша или овощи 100-150 гр, плюс ко всему - грудное молоко:065:

ой, спасибо за такой подробный ответ!:flower: к визиту врача подготовлены:))

belka_Ka 05.04.2011 12:51

Цитата:

Сообщение от Su_samuru (Сообщение 59300380)
ну врач не будет же допрос с пристрастием устраивать.. просто на вопрос- прикармливаете, скажите - да... у меня врач никогда не интересовалась,чем и как я ребенка кормлю.. По дочке видно было,что голодом не морят:))
А свекрови- просто можно олбъяснить о своих взглядах о прикорме.. вдруг она их разделит? Мои родители с радостью их разделили. А папа мой , так вообще согласился,что это очень граммотный вид прикорма. и все с гордостью заявлял - У нас Сашка на пепдрикорме растет!:))
Свекровь слава богу, далеко живет.. она даже внучек ни разу еще не видела.... но думаю, была бы такая ситуация, то я бы ей объяснила свою точку зрения, а потом, если не помогло, то более веские аргументы бы в ход пошли:015::065::))

моя мама тоже взгляды разделила, а вот мама мужа...:010: вот сейчас как раз должна подъехать, надеюсь, что все пройдет гладко:015:
объяснять уже бесполезно, разговаривали уже ни один раз...:(

belka_Ka 05.04.2011 12:54

Цитата:

Сообщение от Vice Versa (Сообщение 59290349)
бабушке можно сказать, что Вы решили кормить не новомодными банками и пюре, а как кормили раньше - все ели за одним большом столом, никто отдельно не питался, пюрехи терками не тер и в блендер не складывал, вон как на деревне было:019:
педиатру - утром каша инстантная 150 гр, обед - суп 100 гр, овощи 100 гр, пробуете мясо, полдник - фрукты пюре 100 гр, творожок 50 гр, ужин каша или овощи 100-150 гр, плюс ко всему - грудное молоко:065:

у нас бабушка еще молодая и прогрессивная, ее такими доводами не проймешь, ее дети и внук (которого она сама вырастила можно сказать) на педиатрическом прикорме...

Vice Versa 05.04.2011 12:57

Цитата:

Сообщение от belka_Ka (Сообщение 59352830)
у нас бабушка еще молодая и прогрессивная, ее такими доводами не проймешь, ее дети и внук (которого она сама вырастила можно сказать) на педиатрическом прикорме...

а сослаться на педиатра, типа педиатр старой закалки, умудренная опытом, советует прикармливать ребенка естественным образом? сказать, что у ребенка рвотная реакция на пюреобразную пищу:073:
в любом случае, сил Вам, терпения и удачи!:flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 04:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena