Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Флоксы - фейерверки в саду (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4379397)

Ольга О. 25.03.2012 15:11

от корней думаю отрастет,если корешки хорошие..она ж каждый год отрастает в Ог от корней..

koldunja 25.03.2012 15:57

Цитата:

Сообщение от Ольга О. (Сообщение 78198916)
от корней думаю отрастет,если корешки хорошие..она ж каждый год отрастает в Ог от корней..

:flower:
Я просто никогда не разглядывала флоксы.:008: Знаю, что георгины, например, отрастают от корневой шейки. А эту беднягу вымочили в воде и вся шейка потеряла кору.:(
А сегодня увидела, что вокруг пенёчков вся земля "искрится и переливается" из-за живчиков милипусеньких. Теперь лечить нужно... Жалко растюшки!

Ольга О. 26.03.2012 21:59

да..бедняга....удачи вам!

masya_p78 01.04.2012 19:52

Девочки всем привет.
Сегодня посетила выставку в Евразии, поехала только посмотреть....
Ну и конечно, пустая оттуда не уехала, хотя лишний раз убедилась, что цены там ого-го, тоже самое можно купить в среднем в 2 раза дешевле.
Ну и о самом грустном наверное. Купила я флокс, не смогла пройти мимо, полосатый - типо твистера, наташи, мишеньки, НО на фото у него полосы были синие на белом фоне. До сего дня я такого не видела, ни живьем ни в инете. Продавец мне сказала, что это старый забытый сорт отечественной селекции под названием Сашенька. Она клялась-божилось, что это правда, что она меня не обманывает. Ну и я конечно же его купила и конечно же в инете я такого не нашла.....:(

мамапростомама 01.04.2012 20:10

Цитата:

Сообщение от masya_p78 (Сообщение 78655342)
Девочки всем привет.
Сегодня посетила выставку в Евразии, поехала только посмотреть....
Ну и конечно, пустая оттуда не уехала, хотя лишний раз убедилась, что цены там ого-го, тоже самое можно купить в среднем в 2 раза дешевле.
Ну и о самом грустном наверное. Купила я флокс, не смогла пройти мимо, полосатый - типо твистера, наташи, мишеньки, НО на фото у него полосы были синие на белом фоне. До сего дня я такого не видела, ни живьем ни в инете. Продавец мне сказала, что это старый забытый сорт отечественной селекции под названием Сашенька. Она клялась-божилось, что это правда, что она меня не обманывает. Ну и я конечно же его купила и конечно же в инете я такого не нашла.....:(

сочувствую :( ...эээх сфотографировать бы эту тетеньку,да во всех группах развесить под слоганом "осторожно, обман"

masya_p78 01.04.2012 20:17

Цитата:

Сообщение от мамапростомама (Сообщение 78656245)
сочувствую :( ...эээх сфотографировать бы эту тетеньку,да во всех группах развесить под слоганом "осторожно, обман"

Да там таких не мало, я думаю :(
Уже не про флоксы... купи ла еще астру, спецом спрашивала кустарниковая ли она, ибо высокую-новобельгийскую не хочу, в итоге через инет выяснила, что она именно новобельгийская :(, ну что за люди....
Больше нафиг, не поеду.
Секатор, я такой недавно купила за 300 рэ, там стоит 500 рэ.
Клематисы, в горшках , в ОБИ были по 100 с небольшим рублей, там эти же (те же сорта, те же горшки, те же этикетки) по 280 руб. :001:
Интересно что за флокс я купила :065:

Ольга О. 02.04.2012 10:44

я на евразии приобрела Твистер,правда не у случайного челвоека..надеюсь,это он...с ОКС,пришлось сажать....
секатор тоже хотела,но цена в 700р. отпугнула,хотя он прикольный ,мне нужендля роз,а то толстые ветки уже не вырезать бывает...

IIRRII 02.04.2012 11:49

Цитата:

Сообщение от masya_p78 (Сообщение 78655342)
Девочки всем привет.
Сегодня посетила выставку в Евразии, поехала только посмотреть....

Ну и о самом грустном наверное. Купила я флокс, не смогла пройти мимо, полосатый - типо твистера, наташи, мишеньки, НО на фото у него полосы были синие на белом фоне. До сего дня я такого не видела, ни живьем ни в инете. Продавец мне сказала, что это старый забытый сорт отечественной селекции под названием Сашенька. Она клялась-божилось, что это правда, что она меня не обманывает. Ну и я конечно же его купила и конечно же в инете я такого не нашла.....:(

Есть флокс Саша
(селекция Суриковой В.Я.)

http://www.bdkr.ru/Surykova/Floks%20...%20%281%29.jpg

хотя конечно это не "Старый наш сорт", 2010
http://www.syrikova.ru/pages/catalog.php?fid=3580

Ph.paniculata (Флокс метельчатый). 4.8-5.0;65-70; С; Сурикова В.Я., 2010.
Бело-сиреневый, при роспуске половина лепестка белая, половина ярко-сиреневая, постепенно сиреневеет. Центр цветка белый. Мощный, хорошо облиственный.

masya_p78 02.04.2012 12:26

Цитата:

Сообщение от Ольга О. (Сообщение 78683017)
я на евразии приобрела Твистер,правда не у случайного челвоека..надеюсь,это он...с ОКС,пришлось сажать....
секатор тоже хотела,но цена в 700р. отпугнула,хотя он прикольный ,мне нужендля роз,а то толстые ветки уже не вырезать бывает...

Я тоже на него смотрела на прошлой выставке, вот только опять же в инете информации об этой фирмы нет и отзывов тоже, что меня насторожило. Купила секатор фирмы Центроинструмент, с храповым механизмом. (Если кому интересно напишу в личку где их можно подешевле купить)
Цитата:

Сообщение от IIRRII (Сообщение 78687366)
Есть флокс Саша
(селекция Суриковой В.Я.)

Ира, спасибо за информацию. Если приживется, со временем увижу что я купила. Сам корешок хороший, живой.
Ира, а вы были, я видела Вашего дракона вчера там, у Северной флоры, не знаю был ли он на самом делев наличии, но фото его висела.

Ольвия 02.04.2012 12:53

Цитата:

Сообщение от masya_p78 (Сообщение 78690171)
Я тоже на него смотрела на прошлой выставке, вот только опять же в инете информации об этой фирмы нет и отзывов тоже, что меня насторожило. Купила секатор фирмы Центроинструмент, с храповым механизмом. (Если кому интересно напишу в личку где их можно подешевле купить)

О, напишите мне.
У меня есть такой Центроинструмент, но уже раздолбался.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena