Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Кулинария (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Готовим в АЭРОГРИЛЕ (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=984952)

Княжна Марья 17.11.2009 01:15

Цитата:

Сообщение от kalisto (Сообщение 34123002)
но как ни крути, духового шкафа нет, и приходится готовить в АГ.
Покупая АГ, я повелась на рекламу: быстро, полезно и вкусно. По поводу двух последних пунктов - это правда. Но вот скоростью там и не пахнет.

Катастрофически не хватает нижнего жара. Если бы был нижний нагрев - никаких нареканий бы не было. Есть такие блюда, которые перемешивать и переворачивать не комильфо. И в АГ они не пропекаются.

Какие, например? Спрашиваю не из праздного любопытства, потому что у меня пропекается все. И готовлю я в нем постоянно.

Княжна Марья 17.11.2009 01:16

Цитата:

Сообщение от Fanya (Сообщение 34123720)
Добрый вечер,обладатели и обладательницы аэрогрилей!
Я всё больше почитываю вас,писать как-то руки не доходят.К тому же фотографировать у меня не получится,потому как сметается моим семейством это быстрее.
Если интересно,могу поделиться интересными ссылками с рецептами.Потому как накопала их много.И пользуюсь регулярно :))

Здравствуйте! Делитесь ссылками, хуже не будет. Но гораздо интереснее Ваши наработки, пустьи без фото.

kalisto 17.11.2009 01:28

Цитата:

Сообщение от Княжна Марья (Сообщение 34124108)
Какие, например? Спрашиваю не из праздного любопытства, потому что у меня пропекается все. И готовлю я в нем постоянно.

Ну навскидку, лазанья. Если фарш не поджарить, то нижние слои не приготовятся, а верхние высохнут. Можно, конечно, и фольгой накрывать. Но сколько же фольги тогда надо? И готовить приходится по 2-2,5 часа.

Ну и круглая форма, на мой взгляд, не удобна. Хотя более критично то, что форма книзу сужается. + небольшой объем колбы. + неравномерный нагрев. Я неоднократно замечала, что в некоторых местах жар сильнее, приходится форму постоянно крутить по кругу для равномерности )))

зато АГ делает любому блюду роскошную корочку, особенно крем-брюле )

Мышильда 17.11.2009 02:26

NEWSIK, пусть АГ быстрее одумается и начнет работать

Я сегодняйогурт в ночи поставила готовиться:046: утром буду снимать пробу

Мышильда 17.11.2009 02:34

Делала сегодня мясо по датски (правд без майонеза) - рецепт брала здесь + на ярус ниже положила картошку (картошку порезать на 2-3 части в зависимости т размера) - получился большой ням))

NEWSIK 17.11.2009 03:04

Цитата:

Сообщение от kalisto (Сообщение 34124887)
И готовить приходится по 2-2,5 часа.

Ну и круглая форма, на мой взгляд, не удобна. Хотя более критично то, что форма книзу сужается. + небольшой объем колбы. + неравномерный нагрев. Я неоднократно замечала, что в некоторых местах жар сильнее, приходится форму постоянно крутить по кругу для равномерности )))

зато АГ делает любому блюду роскошную корочку, особенно крем-брюле )

2.5 часа :001::001::001:
у меня никогда такого не было... 40 минут - стандарт
иногда до часа доходит

у меня круглая форма, ничего не кручу :008: объем колбы нормальный (знаю что есть меньше :ded:)

а про то что горит верх... единственное у меня это с сыром
поэтому я его теперь просто в конце приготовления крошу :019: а так советую экспериментировать со скоростями, это очень спасает меня например

Анталия 17.11.2009 03:18

Когда подгорает верх, меня спасает распылитель раст.масла. Либо действительно попробовать меньшую скорость включать.

kalisto 17.11.2009 03:43

не, у меня за сорок минут только сухарики и приготовятся.

Княжна Марья 17.11.2009 09:14

Цитата:

Сообщение от kalisto (Сообщение 34124887)
Ну навскидку, лазанья. Если фарш не поджарить, то нижние слои не приготовятся, а верхние высохнут. Можно, конечно, и фольгой накрывать. Но сколько же фольги тогда надо? И готовить приходится по 2-2,5 часа.

Ну и круглая форма, на мой взгляд, не удобна. Хотя более критично то, что форма книзу сужается. + небольшой объем колбы. + неравномерный нагрев. Я неоднократно замечала, что в некоторых местах жар сильнее, приходится форму постоянно крутить по кругу для равномерности )))

зато АГ делает любому блюду роскошную корочку, особенно крем-брюле )

Про лазанью не скажу. Я ее никогда в жизни не делала и только один раз ела :)
Про неравномерный нагрев - Вы ставите форму с готовящимся блюдом на дно или на решетку?
Про жар, неодинаковый в разных местах - видимо, это особенности Вашего АГ, у меня все ровно уже почти 12 лет ;)

NEWSIK 17.11.2009 10:40

Цитата:

Сообщение от kalisto (Сообщение 34128805)
не, у меня за сорок минут только сухарики и приготовятся.

я в шоке просто
а какая это модель?
у меня сухари за 6-7 минут уже гореть начинают (если на максималке) :010:


Часовой пояс GMT +4, время: 20:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena