Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Муж на родах! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1899573)

Утренняя 07.04.2010 21:03

Цитата:

Сообщение от Абрикосик (Сообщение 32750501)
ой, прочитала тут про якобы проблемы в постели после присутствия мужа на родах. :005:
никаких проблем. Дело-то не в родах. А в межличностных отношениях. В том, ценят ли партнеры друг друга, готовы ли развиваться вместе или только "конфетно-цветочный" период интересен. Когда страсти "кипят" и все такое.
Сейчас тоже все кипит, но так, что у этой любви есть продолжение - маленький сынок :love::love:

+100%
Зрелость отношений (зависит, по-моему, не от срока давности отношений, а от качества)
Крепость этих отношений, такая, что никто и ничто не может их разрушить
Роды - своеобразная проверка на прочность отношений (ИМХО)

Беременный клон 07.04.2010 21:11

Цитата:

Сообщение от kevan (Сообщение 36773302)
Попробуйте сходить на разовое занятие для пар по совместным родам в 18-ый р/д - оно всегда по выходным с периодичностью раз в несколько недель, длится 4 часа - моему мужу очень понравилось! Ведёт Светлана - разложила всё по полочкам, много интересного рассказала, а если понравится - можно на такое же разовое занятие сходить по уходу за новорожденным :)

+1
Мы ходили в 18 РД на подобное занятие перед первыми родами (почти 6 лет назад).

Трижды рожала с мужем. Он был со мной от и до, оказал огромную помощь.:love: Уже даже врачи смеялись, что он опытный папа, может сам роды принимать. :065: И правда, его уже в родах ничем не удивишь и не напугаешь. В последний раз, когда я была на кресле, он чуть ли не общался с высовывающейся головкой. Просто так получилось, что голова вылезла, а потуги куда-то убежали, и мы пару минут их ждали. А малыш в это время торчал головой наружу и кряхтел, вот с ним и общались все. :065:

Беременный клон 07.04.2010 21:11

Цитата:

Сообщение от Утренняя (Сообщение 41873424)
+100%
Зрелость отношений (зависит, по-моему, не от срока давности отношений, а от качества)
Крепость этих отношений, такая, что никто и ничто не может их разрушить
Роды - своеобразная проверка на прочность отношений (ИМХО)

Ох, сейчас все перессорятся из-за этих слов.

ЭльвираАлиса 07.04.2010 21:20

Цитата:

Сообщение от Беременный клон (Сообщение 41873826)
Ох, сейчас все перессорятся из-за этих слов.


а я согласна с этими словами...:)

Беременный клон 07.04.2010 21:21

Цитата:

Сообщение от ЭльвираАлиса (Сообщение 41874250)
а я согласна с этими словами...:)

Вы рожали с мужем?;)

litvinka 07.04.2010 21:27

Рожала с мужем, чему несказанно рада. Роды были тяжелые и без него было бы совсем уныло. Единственное, выгнала его, когда начались потуги, не хотелось, чтобы муж потом перестал нормально функционировать... ;)

ЭльвираАлиса 07.04.2010 22:41

Цитата:

Сообщение от Беременный клон (Сообщение 41874274)
Вы рожали с мужем?;)

да,с мужем....от и до,с первой схватки и до момента,как она родилась и он ее первый увидел....

сладкая N 07.04.2010 23:01

я тоже с мужем рожала и на потугах он был. Когда я уже тужилась, он стоял у моей головы и за руку держал, и между ног не смотрел, там дело врачей было смотреть. Никто не просит вместе с врачом туда заглядывать. Муж меня очень поддерживал и морально, и физически. Второго с ним пойду рожать обязательно! И на дальнейшие отношения в плохую сторону не повлияло. А две моих подруги, рожали после меня и категорически не хотели мужей на родах (не хотели, чтобы муж видел их в таком состоянии), увы, в разводе. Конечно, это не закономерность, но все же...

Lanella 07.04.2010 23:41

Рожала с мужем. Ну ничего ужас-ужас действительно не было. Туда он не заглядывал :), был с боку. Отрезал пуповину. Для него рождение сына - сильнейшее (в положительном смысле) эмоциональное переживание, гордится этим. Потом пока меня шили стоял с ребенком под лампой и разговаривал с ним. Так они вдвоем до сих пор и тусят от меня отдельно.

ЭльвираАлиса 08.04.2010 00:22

Цитата:

Сообщение от Lanella (Сообщение 41880951)
Рожала с мужем. Ну ничего ужас-ужас действительно не было. Туда он не заглядывал :), был с боку. Отрезал пуповину. Для него рождение сына - сильнейшее (в положительном смысле) эмоциональное переживание, гордится этим. Потом пока меня шили стоял с ребенком под лампой и разговаривал с ним. Так они вдвоем до сих пор и тусят от меня отдельно.


вот и мой тоже-такой счастливый и гордый до сих пор,что первый нашу дочку увидел....:) аж светится,кгда об этом говорит...:) и сына рожать тоже будем вместе,мне его помощь была просто необходима,настолько было легче.....


Часовой пояс GMT +4, время: 03:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena