Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем беременность (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2508574)

Багирка 13.08.2010 21:06

Странно как-то вам врач сказал. Мне врачи много раз говорили, что при внематочной рост хгч как раз отстает от стандартного, т.е. за 2 дня растет не в 2 раза, а в 1,5, а то и того меньше.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@

LibraLen 14.08.2010 20:23

девочки, задам вам тоже вопрос, а то в темке про стимуляцию молчат-может кто подскажет-вчера была на узи, 15 д.ц. фолликул 18 мм. чего-то по моим ощущениям за сутки овуляции не произошло. с 16 д.ц. мне надо пить в ударных дозах утрожестан., но ведь если овуляция не произойдет, то на прогестероновых препаратах такой фолликул может перерости в кисту.(что, видимо у меня и свершилось в прошлом цикле)
чем и как можно стимурировать разрыв фолликула?(обидно будет если за выхи все сдуется, к врачу-то мне раньше пн никак не попасть)
узистка сказала, что чутьок не хватает для разрыва. какие-нибудь "народные методы" есть?

Ja_ga 14.08.2010 21:11

Цитата:

Сообщение от LibraLen (Сообщение 47015003)
девочки, задам вам тоже вопрос, а то в темке про стимуляцию молчат-может кто подскажет-вчера была на узи, 15 д.ц. фолликул 18 мм. чего-то по моим ощущениям за сутки овуляции не произошло. с 16 д.ц. мне надо пить в ударных дозах утрожестан., но ведь если овуляция не произойдет, то на прогестероновых препаратах такой фолликул может перерости в кисту.(что, видимо у меня и свершилось в прошлом цикле)
чем и как можно стимурировать разрыв фолликула?(обидно будет если за выхи все сдуется, к врачу-то мне раньше пн никак не попасть)
узистка сказала, что чутьок не хватает для разрыва. какие-нибудь "народные методы" есть?

народных не знаю, обычно овуляцию стимулируют врачи... не буду писать каким препаратом, не дай Бог еще послушаетесь...:068:, попробуйте еще УЗИ через пару дней сделать, если фоликул будет расти и развиваться - ждать и контролировать О (может она на 18-й день решила случиться :)), может тесты поделать... А вот если он будет превращаться в желтое тело - пейте прогестерон, в ановуляторных циклах прогестерон же пьют... На мой взгляд ничего страшного, если начать его пить не с 16-го, а с 18-го дня, просто М на пару дней сдвинутся

Katerin-ka 14.08.2010 23:42

Цитата:

Сообщение от Маленькая Тень (Сообщение 46984465)
Катя, на фосфолипидные и антиспермальные антитела тебе велели сдать?

Как мне врач объяснил:
1) антиспермальные - это когда твой организм как бы считате сперму инородным веществом и пытается её "нейтрализовать" (ну примерно так, если своими словами).
2) фосфолипидные - это я не знаю что, но хочется разузнать...........

Сейчас очень жалею, что пожалела денег и не сдала в консультации, когда врач мне давала направление......

Да, только я не знаю, что конкретно по ним смотрят:009: Просто я же говорила, что у меня выкидыш был, а причину не знаю, вот мне доктор и сказала, что обязательно надо сдать, что как раз здесь и м.б. причина невынашивания. Но у меня кроме спермальных и фосфолипидных, ещё гомоцистеин, фибриноген, D-димер, ну и всякие к вирусам и герпесам


Цитата:

Сообщение от krapivinka (Сообщение 46985110)
да, эти анализы дорогие. лучше было сдать бесплатно...
антиспермальные еще и мужу надо сдать
:046:мы с мужем сдали анализ на снтиспермальные антитела, когда я уже была беременна (но не знала еще об этом)

А вот про мужа.. мне пока сказали не надо ему сдавать, сначала мои результаты посмотрим


P/S: Я,кстати, по собственной инициативе ещё на сахар сдала, жду вот когда анализы пришлют, в выходные они (Хеликс) интересно высылают результаты ? или придётся до пн. ждать

krapivinka 15.08.2010 00:18

Цитата:

Сообщение от Ja_ga (Сообщение 47015806)
народных не знаю, обычно овуляцию стимулируют врачи... не буду писать каким препаратом, не дай Бог еще послушаетесь...:068:, попробуйте еще УЗИ через пару дней сделать, если фоликул будет расти и развиваться - ждать и контролировать О (может она на 18-й день решила случиться :)), может тесты поделать... А вот если он будет превращаться в желтое тело - пейте прогестерон, в ановуляторных циклах прогестерон же пьют... На мой взгляд ничего страшного, если начать его пить не с 16-го, а с 18-го дня, просто М на пару дней сдвинутся

да, для разрыва фолликула делают укольчик:)
я тоже считаю, что лучше еще пару-тройку деньков подождать, а потом уж пить пргестерон

silnaya 15.08.2010 13:05

прогестерон нужен только после овуляции!!!!

Ja_ga 15.08.2010 16:49

Цитата:

Сообщение от silnaya (Сообщение 47027528)
прогестерон нужен только после овуляции!!!!


прогестерон нужен всегда!!! это нормальный цикл, в 1 фазе - эстрогены, во 2 - прогестерон, если есть недостаточность 2 фазы, это само по себе уже говорит об отсутствии О, т.к. прогестерон вырабатывает желтое тело, нет О - нет желтого тела - нет прогестерона.....

Если заместительную терапию прогестероном проводят для регуляции цикла - его принимают независимо от наличия О, если уровень своего прогестерона снижен незначительно и есть другие причины отсутствия О - тогда он вводится только при случившей О, т.к. есть вероятность беременности, а роль прогестерона - стимулировать рост эндометрия и готовить матку к имплантации

silnaya 15.08.2010 17:02

Цитата:

Сообщение от Ja_ga (Сообщение 47032664)
если уровень своего прогестерона снижен незначительно и есть другие причины отсутствия О - тогда он вводится только при случившей О, т.к. есть вероятность беременности, а роль прогестерона - стимулировать рост эндометрия и готовить матку к имплантации

вот это я имела в виду, так хорошо и понятно объяснили)))

Маленькая Тень 15.08.2010 18:00

Цитата:

Сообщение от kashry (Сообщение 47019119)
Да, только я не знаю, что конкретно по ним смотрят:009: Просто я же говорила, что у меня выкидыш был, а причину не знаю, вот мне доктор и сказала, что обязательно надо сдать, что как раз здесь и м.б. причина невынашивания. Но у меня кроме спермальных и фосфолипидных, ещё гомоцистеин, фибриноген, D-димер, ну и всякие к вирусам и герпесам

Я тоже сдавала гомоцистеин, фибриноген, и D-димер.
А вы всё в МСЧ №122 сдавали?

А что именно к вирусам и герпесам назначили сдавать?

Маленькая Тень 15.08.2010 18:06

Цитата:

Сообщение от Багирка (Сообщение 46992131)
Странно как-то вам врач сказал. Мне врачи много раз говорили, что при внематочной рост хгч как раз отстает от стандартного, т.е. за 2 дня растет не в 2 раза, а в 1,5, а то и того меньше.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@

Мне вот тоже так казалось (чисто-интуитивно), что при замершей беременности ХГЧ должен сразу падать..... ну или как минимум остановиться на месте......
А при внематочной - рост должен быть (ведь эмбрион как бы жив и выделяет ХГЧ), но рост будет не пропорциональный, как при маточной.

Я всё это высказала врачу, но она категоричски утверждает, что на таком сроке, как 2-3 недели беременности при внематочной рост ХГЧ будет такой же, как при маточной.

Я не врач, мне спорить с ней невозможно......
Спросить бы у другого гинеколога - так нет у меня знакомых гинекологов с большим стажем :(
Сходить с этим вопросом платно к другому врачу..... не знаю..... может имеет смысл?

P.S. Просто я сейчас очень боюсь именно как раз варианта внематочной беременности. Потому что если своевременно её не распознают, то я могу потерять трубу. А это будет для меня почти как приговор, потому что второй яичник у меня не продуцирует совсем фоликулы.........


Часовой пояс GMT +4, время: 05:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena