Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Мебель из ИКЕИ - покажите как она вписалась в Ваш интерьер (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3058177)

Mery_Li 02.03.2011 12:10

Цитата:

Сообщение от zvetla (Сообщение 57358266)
Скажите, а как Вам спится на Монстад?
А то у нас тоже двушка и вот пора уже ребенку комнату освобождать, вот и задумалась о выборе дивана для сна.

Мы купили его где-то год назад.
Ну... на кровати, как спали раньше - гораздо лучше, конечно :)

Муж не мог привыкнуть, что жестковато. А мне нормально.
Что не очень устраивает - я сплю на части, которая раскладная. И у меня "шов/дырка/щель" :) получается в районе ребер. Бывает некомфортно :(
Советую обязательно купить тоненький матрасик, наматрасник.

Ну и с простынями у нас проблема - вечно слезают :)))

А так, в принципе, диван как диван.
Если есть денег больше - покупайте другой. Если нужен бюджетный - то вполне себе вариант, имхо :)
Мы искали как раз бюджетный. Походила по магазинам, посмотрела другие фирмы. При стоимости диванов 25-35 тыщ разницы в качестве с Монстадом я не увидела.

KenzoSandal 02.03.2011 12:54

Цитата:

Сообщение от zvetla (Сообщение 57358266)
Скажите, а как Вам спится на Монстад?
А то у нас тоже двушка и вот пора уже ребенку комнату освобождать, вот и задумалась о выборе дивана для сна.

Отличный диван! На раскладной части спит муж, поэтому мне точно жаловаться не на что :004: Но и он не ноет.
Сначала было непривычно жестко, но быстро привыкли, тело говорит спасибо.
Простыни не слезают, но они у нас все какие-то гигантские. Вот.

zvetla 02.03.2011 13:40

Спасибо за отзывы :) Смотрела диваны в районе 30т.р., но что-то ничего пока не приглянулась, так вот думаю может не парится и купить Монстад или Бединге. :009:
Бединге у нас на даче (правда всего одно лето пока), спать было очень удобно, т.е. как на кровати, а как диван мы его и не эксплуатировали (даже чехол не одевали). А вот для дома смущает отсутствие подлокотников, соответственно в разложенном виде не будет ни какого изголовья :(

kalinka1 03.03.2011 10:23

Цитата:

Сообщение от zvetla (Сообщение 57365441)
Спасибо за отзывы :) Смотрела диваны в районе 30т.р., но что-то ничего пока не приглянулась, так вот думаю может не парится и купить Монстад или Бединге. :009:
Бединге у нас на даче (правда всего одно лето пока), спать было очень удобно, т.е. как на кровати, а как диван мы его и не эксплуатировали (даже чехол не одевали). А вот для дома смущает отсутствие подлокотников, соответственно в разложенном виде не будет ни какого изголовья :(

У Бединге хороший выбор матрасов это большой плюс. Матрас важнее изголовья. ИМХО.

kalinka1 03.03.2011 11:04

Вложений: 2
Девочки, а никто не знает как вот такой столик (из массива сосны) в эксплуатации на кухне, без скатерки его можно использовать?

Mery_Li 03.03.2011 11:15

У нас такой - мне как раз без скатерти больше нравится (даже когда гости приходят и мы используем его в гостиной для приема - все равно больше нра без скатерти, только салфеточки посередине)

Но надо иметь ввиду, что сосна - мягко дерево, дети ложками вилками постучат - вмятины остаются.

Крапива жгучая 03.03.2011 11:32

Цитата:

Сообщение от kalinka1 (Сообщение 57287712)
На днях была у родителей, сфоткала их икеевскую кухню Фактум Стот (они тож очень любят белое)и диван Карлстад. Кухня в эксплуатации уже год - нареканий нет, а вот на диване спать оказалось не очень удобно, все-таки это гостевой вариант, а сидеть на нем одно удовольствие!:))

какая красивая и уютная кухня!

kalinka1 03.03.2011 12:11

Цитата:

Сообщение от Mery_Li (Сообщение 57423072)
У нас такой - мне как раз без скатерти больше нравится (даже когда гости приходят и мы используем его в гостиной для приема - все равно больше нра без скатерти, только салфеточки посередине)

Но надо иметь ввиду, что сосна - мягко дерево, дети ложками вилками постучат - вмятины остаются.

А пятна есть? Вы под горячее подкладываете салфетки? Мне самой без скатерти нравится больше, по тактильным ощущениям он очень приятен.

Mery_Li 03.03.2011 12:14

Нет, салфетки не подкладываем. Поначалу пыталась детям икеевские пластиковые нарядные салфетки класть - потом забросили это дело.

Сковородки с плиты на стол не ставим, конечно.
А тарелки-чашки с супом чаем - естественно :)
Вроде пятен нету.

pigaliza™ 03.03.2011 12:18

Цитата:

Сообщение от kalinka1 (Сообщение 57422485)
Девочки, а никто не знает как вот такой столик (из массива сосны) в эксплуатации на кухне, без скатерки его можно использовать?

у меня не этот стол, но из этой серии. Тоже использую его без скатерти, мне они в принципе не нравятся


Часовой пояс GMT +4, время: 14:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena