Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2717997)

Mrs. Holmes 26.11.2010 20:47

Цитата:

Сообщение от MakNa (Сообщение 52290169)
Я правильно поняла, что первый взнос еще не уплачен, но ремонт уже доделываете ? А в какой момент вам ключи передали ?

Мы не просто доделываем ремонт, мы живем с сентября:)). У нас первый взнос был больше 60%, поэтому ключи нам выдали сразу:)

MakNa 26.11.2010 21:38

Цитата:

Сообщение от Таньджа (Сообщение 52291857)
Мы не просто доделываем ремонт, мы живем с сентября:)). У нас первый взнос был больше 60%, поэтому ключи нам выдали сразу:)

Значит все-таки свои 60% вы уже заплатили (меня интересует когда их надо платить), а платежи по кредиту после регистрации прав собственности.

vvs-vvs 26.11.2010 22:12

Цитата:

Сообщение от MakNa (Сообщение 52294518)
Значит все-таки свои 60% вы уже заплатили (меня интересует когда их надо платить), а платежи по кредиту после регистрации прав собственности.

свои платишь сразу, только после уплаты первого взноса начинают все оформлять.. По крайней мере у нас так было. И ключи нам дали только когда банк перевел остальную сумму. Но у нас и взнос был маленький..

Mrs. Holmes 26.11.2010 23:43

Цитата:

Сообщение от MakNa (Сообщение 52294518)
Значит все-таки свои 60% вы уже заплатили (меня интересует когда их надо платить), а платежи по кредиту после регистрации прав собственности.

Да, свои деньги мы платили застройщику. А банк перечисляет застройщику деньги только после регистрации. Поэтому и платежей еще не было, так как кредитный договор начинает действовать с момента перечисления денег.

Вопрос выдачи ключей - это политика застройщика. У ЛССМУ при рассрочке ключи выдают, кажись, после выплаты 50%, вот поэтому нам ключи и дали.

Хотели, кстати, не дать:004:, только после того, как доки отдадут на регистрацию. Но поскольку регистрацией занимается их контора за немаленькое вознаграждение, мы ОЧЕНЬ попросили, чтобы ключи нам выдали сразу:))

Морковка__Я 27.11.2010 00:09

Добрый день, подскажите, пожалуйста, мы хотели взять кредит в Сбере, но получили отказ без объяснения причины. Можно еще раз попробовать подать документы или их больше не будут рассматривать вообще и как узнать причину отказа?

Actress 27.11.2010 00:44

Цитата:

Сообщение от Suhova T (Сообщение 52304492)
Добрый день, подскажите, пожалуйста, мы хотели взять кредит в Сбере, но получили отказ без объяснения причины. Можно еще раз попробовать подать документы или их больше не будут рассматривать вообще и как узнать причину отказа?

Банки не объясняют причину отказа, а попробовать можно через некоторое время установленное банком

Морковка__Я 27.11.2010 16:53

Цитата:

Сообщение от Actress (Сообщение 52307176)
Банки не объясняют причину отказа, а попробовать можно через некоторое время установленное банком

Спасибо за ответ

gekkonya 28.11.2010 01:17

Может у кого была такая ситуация?
Мы подали заявку в банк, нам одобрили сумму, но меньшую, объяснив это тем, что у нас есть кредит в другом банке. (Как раз перед подачей документов мы этот кредит погасили, и задолженности перед тем банком нет) О том что мы погасили, мы сообщили сразу.
Вопрос в чём, сейчас мы ждём справку из банка(очень долго!), где был кредит и хотим подать на увеличение суммы, но уже вместе с документами на покупаемое жильё. Рассматривают повторно так же долго как и первый раз? Или есть шанс уложиться к новому году?
Или всё таки подавать документы на одобренную сумму, или сроки рассмотрения одинаковые?

vezhira 28.11.2010 15:39

Цитата:

Сообщение от gekkonya (Сообщение 52355302)
Может у кого была такая ситуация?
Мы подали заявку в банк, нам одобрили сумму, но меньшую, объяснив это тем, что у нас есть кредит в другом банке. (Как раз перед подачей документов мы этот кредит погасили, и задолженности перед тем банком нет) О том что мы погасили, мы сообщили сразу.
Вопрос в чём, сейчас мы ждём справку из банка(очень долго!), где был кредит и хотим подать на увеличение суммы, но уже вместе с документами на покупаемое жильё. Рассматривают повторно так же долго как и первый раз? Или есть шанс уложиться к новому году?
Или всё таки подавать документы на одобренную сумму, или сроки рассмотрения одинаковые?

Нам одобрили по нынешним меркам очень быстро - за две недели. Думаю, что повлияло не в последнюю очередь, то, что квартира была уже выбрана и забронирована (предоставили справку о брони от СК).

TOLSPB 28.11.2010 17:00

Здравствуйте всем. Принимайте в тему новенького. Пока не осилил все страницы, поэтому задам вопрос.
Хотим вписаться в программу сбербанка Ипотека+. В наличии есть безвозмездная субсидия и немного своих средств. Как провести эти средства? Пройдет ли субсидия в качестве первоначального взноса или только как погашение основного долга? Звонил в сбербанк по справочному телефону (московский) - сказали, что у них прописано только то< что к качестве погашения основного долга можно привлечь жилищный сертификат. А про субсидию надо спрашивать в питерском сбере.
Кто-нибудь уже заморачивался на этот счет? Подскажите.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena