Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб 3+ (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=226)
-   -   Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4428770)

xristianin 07.09.2011 22:40

30-11-2010 Комментарий губернатора Валентины Матвиенко по поводу ежегодного послания Президента России Федеральному Собранию.
15:15


Валентина Матвиенко уточнила, что город обязательно разработает программу поддержки семей с третьим и последующим ребенком[/size]. «У нас есть система серьезной поддержки многодетных семей, но, наверное, мы теперь эту планку опустим до семьи с тремя детьми. Мы обязательно подумаем о дополнительном материнском капитале на третьего и последующих детей. Что касается выделения земельных участков, то в Санкт-Петербурге, к сожалению, нет земли под индивидуальное жилищное строительство. Поэтому для Москвы и для Санкт-Петербурга эта проблема практически нерешаемая. Но я полагаю, что мы проведем переговоры с руководством Ленинградской области – у них достаточно земли. И подпишем соглашение, в рамках которого земельные участки таким семьям будут выделяться на территории области. Я надеюсь, что власти Ленинградской области с пониманием отнесутся к этому: это увеличение населения области, это рабочие руки в будущем. И второе – мы еще раз пересмотрим нашу жилищную политику. Вы знаете, что те семьи, у кого рождается тройня, мы обеспечиваем жильем – у нас принят городской закон. Мы оказываем серьезные меры поддержки многодетным семьям в улучшении жилищных условий. Возможно, мы примем дополнительные меры с тем, чтобы создать для таких семей более благоприятные жилищные условия

Мать -Героиня 07.09.2011 23:10

Твитнула:)
Отправила Губернатору в твиттер ссылку на наше письмо.:001:
@Mother_Heroy
@G_Poltavchenko Георгий Сергеевич,доброй ночи! К Вам обращаются многодетные семьи Петербурга,вот наше письмо : goo.gl/E31t1,

киSSки 07.09.2011 23:23

Цитата:

Сообщение от xristianin (Сообщение 66429773)
что упустил? может быть мы опережаем события? я чего-то не знаю? уточните, исправьте, прокомментруйте..

Спасибо вам за ваш труд для всех нас! Только приползла с работы и покушала. Голова в полном ауте. Замечаний нет и умных мыслей тоже.
Цитата:

Сообщение от xristianin (Сообщение 66430166)
не знаю - нужен ли нам общий эл.адрес , который я создал и буду проверять - на всякий случай наш общий "официальный" эл.адрес: mnogodetok2011(собакча)**********

я его буду проверять - можем подписать этим эл.адресом наше письмо

что вы думаете?

Думаю надо. Пусть будет!
Цитата:

Сообщение от Мать -Героиня (Сообщение 66435019)
Твитнула:)
Отправила Губернатору в твиттер ссылку на наше письмо.:001:
@Mother_Heroy
@G_Poltavchenko Георгий Сергеевич,доброй ночи! К Вам обращаются многодетные семьи Петербурга,вот наше письмо : goo.gl/E31t1,

Правильно.

xristianin 08.09.2011 00:06

я тоже ему отправил подобное

nesirota_daniel Daniel Chersunov
@G_Poltavchenko Георгий Сергеевич,здравствуйте! К Вам обращаются многодетные семьи Петербурга,вот наше письмо : goo.gl/E31t1

xristianin 08.09.2011 00:11

Кстати, друзья, если у вас нет еще твиттера - пожалуйста зарегистрируйтесь там - и выкладывайте сюда свои имена - там нужно быть активней -многие чиновники там оперативно отвечают - чем больше нас там будет - тем больше мы сможем о себе заявить..

если возникнут сложности с регистрацией в http://twitter.com напишите в личку - попробую помочь.. там все просто..

для ликбеза обучающие видео о том, что такое твиттер и как с ним работать и зарегистрироваться - там все просто - все показывается на видео http://z.codeby.net/2010/06/18/video...oty-s-twitter/

вначале нажмите крестик как только увидите назойливую рекламу подписаться на что-то.. :)

Ольга Широкова 08.09.2011 01:25

Ребята, я видимо сильно "продвинутая", какой твиттер, я даже на сайте многодеток не смогла себя в список вставить! Или я опять чего-то недопоняла? Мне нужно чуткое руководство.:008: Блондинка- есть блондинка. :017:

barbora 08.09.2011 06:24

Мне кажется, что электронная борьба это хорошо,но мало. Нужно обязательно отправить власть предержащим бумажные письма - лучше заказные и с уведомлением. Тогда наше обращение должны будут зарегистрировать в канцелярии и не смогут сделать вид, что ничего не произошло. Порядок посылки писем может быть примерно такой: комитет по социальной политике (не помню точно, как называется), потом губернатор, потом президент. Во всех случаях должна быть какая-то реакция властей, так как бумаги сложно игнорировать, если же реакции не будет, то об этом тоже писать в письмах в "вышестоящии" инстанции.

xristianin 08.09.2011 08:06

Цитата:

Сообщение от Ольга Широкова (Сообщение 66444011)
Ребята, я видимо сильно "продвинутая", какой твиттер, я даже на сайте многодеток не смогла себя в список вставить! Или я опять чего-то недопоняла? Мне нужно чуткое руководство.:008: Блондинка- есть блондинка. :017:

а в чем проблема? что не смогли?

Цитата:

Сообщение от barbora (Сообщение 66447171)
Мне кажется, что электронная борьба это хорошо,но мало. Нужно обязательно отправить власть предержащим бумажные письма - лучше заказные и с уведомлением. Тогда наше обращение должны будут зарегистрировать в канцелярии и не смогут сделать вид, что ничего не произошло. Порядок посылки писем может быть примерно такой: комитет по социальной политике (не помню точно, как называется), потом губернатор, потом президент. Во всех случаях должна быть какая-то реакция властей, так как бумаги сложно игнорировать, если же реакции не будет, то об этом тоже писать в письмах в "вышестоящии" инстанции.

мы пока еще ни с чем не боремся - мы пока только направляем предложения.:)

по поводу бумажных - да - сейчас нужно печатать и по районам подписывать.. у нас есть отвественные по районам? кто эти люди?

Мать -Героиня 08.09.2011 10:18

Теперь необходимо развернуть следующий этап борьбы- собственно письма на бумаге с живыми подписями, прошу по-активней обозначится добровольцам по районам.:support::support::support:

vera 77 08.09.2011 10:20

Я могу помочь по Выборгскому району собрать подписи.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena