Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Зачисление в 1 класс (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4976655)

mama_katya 01.02.2012 01:20

Цитата:

Сообщение от Вредный Батамушка (Сообщение 74807035)
Мне в одной школе сказали - при наличии свободных мест, даже с пропиской:065:

Почему? Вы в итоге пошли в другую школу?

Светик* 01.02.2012 01:52

Цитата:

Сообщение от bog159 (Сообщение 74083802)
Добрый вечер! Только что пришла с собрания, проведенного по поводу набора в первые классы. Пребываю в шоке, если не сказать больше!! Мой старший сын учится в этой же школе. Я всегда думала, что это явится преимуществом при зачислении младшего.. А завуч сказала, что недавно правила изменились и теперь это не имеет значения.. Может кто-то знает об этом.. Что делать-то?!!

как все по-разному!!!
в прошлом году в Питере преимуществом была прописка итд итп, в Москве - кто первые придут (до заполнения свободных мест) - того и взяли.....
Теперь в Питере Вам так сказали, а у нас уже набрали на след сент классы - курсы и старшие братья и сестры - преимущества)

No problem 01.02.2012 02:06

Цитата:

Сообщение от Светик* (Сообщение 74819294)
как все по-разному!!!
в прошлом году в Питере преимуществом была прописка итд итп, в Москве - кто первые придут (до заполнения свободных мест) - того и взяли.....
Теперь в Питере Вам так сказали, а у нас уже набрали на след сент классы - курсы и старшие братья и сестры - преимущества)

И будет теперь совсем у всех все по разному, потому как в з-не "Об образовании" оставили только один приоритет - прописку, но и тут есть свое "но": дома, приписанные к школе, определяют местные муниципалитеты и власти, не помню как дословно звучит. И другие приоритеты и правила приема отданы "на откуп" все тем же местным властям.
Не понятно только, почему уже набрали классы, дата приема заявлений в з-не не изменена - 1 апреля?!

Моняша 01.02.2012 02:43

Цитата:

Сообщение от Светик* (Сообщение 74819294)
как все по-разному!!!
в прошлом году в Питере преимуществом была прописка итд итп, в Москве - кто первые придут (до заполнения свободных мест) - того и взяли.....
Теперь в Питере Вам так сказали, а у нас уже набрали на след сент классы - курсы и старшие братья и сестры - преимущества)

Очень похожая ситуация ещё в одной мне знакомой школе! Ещё не набрали, но уже списки почти составлены! Ужос, конечно, произвол полный! :wife:

Ути Иггипоповна 01.02.2012 04:48

Девочки, как я понимаю, сейчас во многих школах начинаются собрания по поводу зачисления в 1й класс? На этих собраниях записываются в списки или что вообще происходит? Или на этих собраниях уже оглашают списки тех, кто попадает в данную школу в сентябре?

Машина мама 01.02.2012 10:02

Цитата:

Сообщение от uti (Сообщение 74822630)
Девочки, как я понимаю, сейчас во многих школах начинаются собрания по поводу зачисления в 1й класс? На этих собраниях записываются в списки или что вообще происходит? Или на этих собраниях уже оглашают списки тех, кто попадает в данную школу в сентябре?

Мне кажется, огласить списки они не имеют права. У нас в прошлом году было такое собрание как раз в январе, там огласили только список документов, которые должны быть принесены 1-го апреля. Ну и немножко рассказали о школе, чего нам ожидать. Но, в общем, намекнули, что, кто ходил на курсы, должны попасть. Потом, ближе к апрелю, были еще более конкретные собрания по группам для тех, кто ходил на курсы. Сейчас, я видела, тоже было объявление о собрании для будущих первоклашек, как раз в самом конце января.

Наташа 01.02.2012 10:03

Цитата:

Сообщение от Моняша (Сообщение 74821393)
Очень похожая ситуация ещё в одной мне знакомой школе! Ещё не набрали, но уже списки почти составлены! Ужос, конечно, произвол полный! :wife:

Может там просто предварительные списки, нам 2 года подряд звонили из школы к которой мы приписаны и спрашивали- идём ли мы к ним в сентябре, в первый раз я сказала что пойдём в следующем году, когда будет 7,5 лет. Видимо так прикидывали примерное кол-во первоклашек.

Топинамбур 01.02.2012 10:08

Цитата:

Сообщение от uti (Сообщение 74822630)
Девочки, как я понимаю, сейчас во многих школах начинаются собрания по поводу зачисления в 1й класс? На этих собраниях записываются в списки или что вообще происходит? Или на этих собраниях уже оглашают списки тех, кто попадает в данную школу в сентябре?

В прошлом году на собраниях велись списки с целью определить приблизительное количество желающих попасть в данную школу.

Папский городок 01.02.2012 10:11

Цитата:

Сообщение от uti (Сообщение 74822630)
Девочки, как я понимаю, сейчас во многих школах начинаются собрания по поводу зачисления в 1й класс? На этих собраниях записываются в списки или что вообще происходит? Или на этих собраниях уже оглашают списки тех, кто попадает в данную школу в сентябре?

На этих собраниях в норме: рассказывают о программах в начальной школе, представляют учителей, говорят о комплекте документов, который нужно представить при подаче заявления, отвечают на вопросы родителей и на этом расходятся.

Не в норме: читают лекцию о том, как много желающих в эту замечательную школу, как трудно туда попасть, после чего начинается родительский психоз с составлением списков поступающих (а их, списков, как правило, несколько), с воплями "вас тут не стояло!" и т.д. :009:При этом можно написать тысячу бумажек, но задолго до 1 апреля у директора такой школы будет СВОЙ список детей, которые будут зачислены при любых обстоятельствах. И никто Вам его не озвучит.

Вредный Батамушка 01.02.2012 10:30

Цитата:

Сообщение от mama_katya (Сообщение 74817347)
Почему? Вы в итоге пошли в другую школу?

В школу только идем, это я просто сходила на собрание в одну школу:065:
Там набирают 2 класса, кто успел - того и тапки

Но мне там не понравилось, пойдем в другую


Часовой пояс GMT +4, время: 01:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena