Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Опять про запоры!!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1009243)

Maripan 26.03.2009 16:09

Цитата:

Сообщение от ava (Сообщение 23733794)
так не идти к ней чтоли?
я уже записалась:(
а как она осматривает попу?-у нас узелки внутр...а видно их только после сидения и тужения на горшке..

ну почему ж не идти? сходите! вдруг вам поможет? просто нам не пошло... она мне сказала, что у таких малышей не бывает геморроя, это впухшие вены... но лечения не назначила :( а щас мы пытаемся пролечиться альгинатолом, пока не знаю, поможет или нет... но какать детю стало намного проще, свчки еще тоже смягчают там все :)

Maripan 26.03.2009 16:10

Цитата:

Сообщение от Lelesha (Сообщение 23733795)
Девочки, осторожнее с гомеопатией. Мы вот недавно "полечили" у гомеопата свой твердый стул.(вообще пришли с атопич. дерматитом - как многие тут пишут при твердом стуле у нас тоже шелушаться попа, руки-ноги. И чешуться тоже они...:() Ну так вот, гомеопат начала нас лечить от твердого стула - результат - через 2 месяца лечения (перебрали 4 препарата) стало хуже чем до лечения: ребь стал какать раз в 2-3 дня, с тяжелейшими потугами, трещинами и болью :(

И еще, у меня к вам ко всем вопрос: вы делаете прививки при запорах детям своим?
Для нашего участкового педиатра, например, никакой запор, никакой АД - не противопоказание...

мы прививки с 9мес не делаем. потому как Я СЧИТАЮ, что моему ребенку хватает и без того проблем... а долбают нас тоже врачи, но я стойко шлю на фих :)

Koshka Vi 26.03.2009 16:11

Цитата:

Сообщение от Lelesha (Сообщение 23733795)
Девочки, осторожнее с гомеопатией. Мы вот недавно "полечили" у гомеопата свой твердый стул.(вообще пришли с атопич. дерматитом - как многие тут пишут при твердом стуле у нас тоже шелушаться попа, руки-ноги. И чешуться тоже они...:() Ну так вот, гомеопат начала нас лечить от твердого стула - результат - через 2 месяца лечения (перебрали 4 препарата) стало хуже чем до лечения: ребь стал какать раз в 2-3 дня, с тяжелейшими потугами, трещинами и болью :(

И еще, у меня к вам ко всем вопрос: вы делаете прививки при запорах детям своим?
Для нашего участкового педиатра, например, никакой запор, никакой АД - не противопоказание...

Просто гомеопат должен быть ХОРОШИЙ (впрочем, как и любой доктор:008:)

Прививки не делаем. Почти. Есть БЦЖ, 2 полио и один инфанрикс, после которого отнялись ноги. Теперь боюсь.

Koshka Vi 26.03.2009 16:12

Цитата:

Сообщение от Быстрова (Сообщение 23733711)
Ага, я вот как раз по поводу узелков и хотела проконсультироваться. Что это вообще такое и как это лечить? Чегой-то не хочу я теперь к Колесниковой...
Вспомнила, девулечки, дала я тут своему сынуле КВАШЕННОЙ КАПУСТЫ. ТРИ РАЗА ЗА ДЕНЬ СХОДИЛ! Вообще такого уже 100 лет не было... Сегодня опять за капустой в магаз поскачу. Понятно, что это временные меры, но в совокупности с лечением - просто праздник какой-то.

Не ест мое чудище капусту, хоть ты тресни!:(

Maripan 26.03.2009 16:13

Цитата:

Сообщение от ava (Сообщение 23733976)
вазелиновое масло действует как дюфалак?....к нему нет привыкания?...а льняное масло ..хорошо помогает..или просто семя льна заваривать??




капусту у меня тоже ест-нифига не помогает:(

как тут писали ваз. масло не всем помогает... а вот нам на ура пошло. я такая щасливая, что не надо эти муторные клизмы делать каждый день - и ребенок какает с удовольствием!
а дюфалак нам ваще не помогал... только живот болел очень и все...
семя льна нам рекомендовали просто есть, не заваривая... по стол. ложке 2 нед, и потом по чайн. 2 нед . но унас опять-таки на него аллергия :( и на масло льняное тоже

ava 26.03.2009 16:13

я делаю прививки...правда ,до обязательно опорожняем кишечник..и на красные пятна-аллергию прививок делать нельзя!!!
я вот дурой была все это время 2года ребенка лечила от аллергии-а нужно было от запоров..пичкала его зиртеком, супрастином,финистилом-от пятен на попе..а оказываются гестаминные препараты сами по себе способствуют запору..т.е. в нашем случае нежелательны вообще... ничего ребенку не давала (ни фруктов ни творожеов с наполнителями фруктовыми) сидел на яблока зеленых...бедненький... сейчас заметила что ,если стул есть, то уходят шелушения и я ему уже начинаю давать киви, бананчики почуть-чуть....

Koshka Vi 26.03.2009 16:14

Цитата:

Сообщение от ava (Сообщение 23733976)
вазелиновое масло действует как дюфалак?....к нему нет привыкания?...а льняное масло ..хорошо помогает..или просто семя льна заваривать??




капусту у меня тоже ест-нифига не помогает:(

Семя льна просто в еду сыпать и кормить.

Maripan 26.03.2009 16:14

Цитата:

Сообщение от Koshka Vi (Сообщение 23734167)
Просто гомеопат должен быть ХОРОШИЙ (впрочем, как и любой доктор:008:)

Прививки не делаем. Почти. Есть БЦЖ, 2 полио и один инфанрикс, после которого отнялись ноги. Теперь боюсь.

о боже! ножки восстановили?

ava 26.03.2009 16:17

девочки а отруби гворят хорошо от запоров давать....

скажите а семя льна-это трава такая...или зерна..их вообще реально сухими есть?

Maripan 26.03.2009 16:18

они как семечки маленькие такие, моя ела :) можно и в еду добавлять


Часовой пояс GMT +4, время: 23:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena