Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Семейные истории, ставшие притчей во языцех. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1452224)

киSSки 05.05.2011 20:32

Цитата:

Сообщение от Tais_F (Сообщение 61110534)
"Павел, я ничего не понимаю! :065: Я начала его мыть, а он весь уплыл!" "Кто, Мусенька?" "Как кто? Фарш!" :010:
Поэтому когда ничего не приготовлено, у нас говорили, что на ужин Мусины котлеты... :019:

:)) :)) :))

platosha 05.05.2011 20:59

У меня есть (была точнее) привычка говорить здрасте-приехали....

Дочке 2,8 после моего высказывания деловито обыскивает квартиру. На вопрос: что потеряла?
ответ: куда эти здрасти то спрятались???? и зачем приехали!

навсегда Мария 06.05.2011 18:39

Веселая темка,подниму

tanchik_k 06.05.2011 18:54

Тоже Павловск, тоже белки:))
Лет 7 назад с мужем зимой поехали в Павловск... Снег, солнце, мороз - красота:))
Народу практически никого. И тут на весь парк "БЕУОЧКИ!!!!!!!!!!!!"
Мамочка на санках везет дитёнка умотанного по самый нос, но со стаканом орешек...Судя по криам-воплям - беУчек не нашли:))
Как в Павловск приезжаем - сразу этот случай вспоминаем:))

zhanet70 06.05.2011 20:03

Цитата:

Сообщение от Leelu (Сообщение 26982054)
ой вспомнила, история не моя, а знакомой, но вспоминаем ее постоянно. доче знакомой около 3-х лет, едут они как-то на машине, остановились на светофоре, рядом остановилась машина жигули толи 6 толи 7. доча смотрит в окно и спрашивает мама это жигули? знакомая отвечает да. доча задает вопрос, а почему они едут? теперь когда заходит речь о жигулях мы всегда говорим "а почему они едут?"

У нас как-то на даче собиралась большая компания. Мы с частью гостей пошли погулять, возращаемся в дом в там дочка наших знакомых (ей лет 5 было, вроде) выбегает и говорит "К вам там дядя на Мерсюке приехал". Потом долго Мерседесы Мерсюками называли

PolinkaP 07.05.2011 15:23

Моя история, без всяких "крылатых фраз", но забавная.
Жили мы всегда в пригороде, а когда я была мелкая и ходила в садик, мама работала в Ленинграде. Поэтому с утра она всегда очень торопилась собрать меня в садик, чего-то там сварганить поесть, отвести меня и успеть на электричку. Как она рассказывала, она часто бежала на станцию, застегивая по пути сапоги.
И вот дело было зимой, в одно утро она была в такой запарке, что забыла одеть юбку. Ну и натянув пальто, естественно, уже и не заметила этого. Отвела меня в садик и уехала на работу. На работе, когда стала раздеваться, понятное дело, сей конфуз обнаружился. Что делать? Ехать домой - это очень далеко, да и не уйти с работы (мама работала в проектном институте), в пальто тоже весь день не просидишь. Вобщем, слава Богу, одна хорошая коллега была примерно маминого размера и жила недалеко и сказала ей: "Я тебе дам ключи, ты сбегай ко мне домой и возьми себе юбку. Только смотри, у меня там дома старенькая мать, не напугай ее. Скажи, что тебя Таня прислала".
Мама взяла ключи и побежала к коллеге домой. Все думала, как бы это не напугать бабушку, которая очень стара и робка. Открывает дверь и видит картину маслом: бабуля "божий одуванчик" с еще одной бабулей сидят на кухне, перед ними бутылочка водочки, закусь, и они очень веселятся. Бабуля страшно перепугалась именно того, что моя мама "заложит" ее дневное времяпрепровождение ее дочке и просила мою маму хранить тайну :)

ЮГ. 24.05.2011 22:45

Вот наша"притча во языцах"...Однажды встречались семьями с БМ,рассказала,что на дачном участке(12 соток) поселилась змея...Новая жена моего бывшего мужа тут же предложила:"А вы обложите участок мехом,змеи это не любят!Оставьте только ворота для уползания!"Как мы смеялись!С тех пор некоторые глупости комментируем метким пожеланием"обложить мехом"...Звучит примерно так:"Ну,и решила я обложить все проблемы мехом!"или "А не обложить ли мехом все эти счета и квитанции?!"или"Да?!А воротики для уползания оставить?"

Жена_Вовы_Коровкина 24.05.2011 23:18

Цитата:

Сообщение от Выхинка (Сообщение 61065077)
А у нас так было: муж собрался гулять с сыном, которому года три. Зима. Папа предлагает ребёнку: "Пописай на дорожку!" Ребёнок: "Не, я не хочу на дорожку, там холодно писать, я лучше дома пописаю!"

Моя сестра говорила - " на дорожку нельзя, в горшочек надо!"

ДТП 24.05.2011 23:40

У нас в семье одна крылатая фраза.
Дело было, когда мой муж был еще маленьким мальчиком, и у него еще было желание ковыряться с инструментами. Папа у мужа имел золотые руки и практически все неполадки в доме исправлял сам. Само собой, присутствие мальчика "под рукой" не всегда радовало. Поскольку обижать ребенка не хотелось, со временем появился "шифр". Намеком на "не мешай, уйди" был ответ на вопрос: Чем тебе помочь? - СОВЕТОМ!

Конфетта 25.05.2011 00:16

у меня подружка в детстве любила преукрасить действительность и еще любила лошадей, так на мое предложение пойти кататься на лыжах она ответила, что не может, ей надо лошадь на балконе покормить, я то тогда даж поверила ей, а сейчас у нас в семье это стало крылатой фразой, если кто то привирает говорить, что у него просто "Лошадь на балконе"...


Часовой пояс GMT +4, время: 15:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena