Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Будни в яслях 2009/2010 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1628650)

ЦИРИК-бубуля 26.08.2009 00:49

Цитата:

Сообщение от sverchok (Сообщение 29795520)
Вот вот , и я была в этом абсолютно уверена, пока нам заведующая не заявила, что без манту не приходить:065:

Девочки! Я бы посоветовала как следует проконсультироваться у медиков в дет. поликлинике. А ещё лучше в туб. диспансере.
Чёт меня всё это смущает...

sverchok 26.08.2009 00:52

Цитата:

Сообщение от цирик (Сообщение 29795727)
Девочки! Я бы посоветовала как следует проконсультироваться у медиков в дет. поликлинике. А ещё лучше в туб. диспансере.
Чёт меня всё это смущает...

Только не в дет. поликлинике:001: они насоветуют:073:

Натали_ 26.08.2009 01:30

Цитата:

Сообщение от Морячка (Сообщение 29777222)
в сад детю сказали дать любимую игруху.... вот думаю - заберут же сразу ребята:)) отсюда и возможны слезы и воспоминания о маме... а? как быть?:(

Нам сказали, наоборот, лучше не давать, а если дать, то быть готовой, что эта игрушка может вернуться поломаной.:001: Поэтому если уж давать игрушку, то ту которую не жалко.:005:

Цитата:

Сообщение от scarletflower (Сообщение 29786981)
Неее, наш педиатр тоже говорит, что к саду нужно делать, но из-за простуды сказала подождать. В пятницу сделаем если поправится. А что делать? С ними же не поспоришь:( Такие порядки.

Как это не поспоришь? Это же здоровье ВАШЕГО ребенка. Если манту сделать с меньшим интервалом, то результат может быть ошибочным, загоняют вас потом по туб.диспансерам. А оно вам надо?
Врач и медсестра в вашем д/с мягко скажем некомпетентны. :015:

Вы интерисовались, когда в саду планово манту делают? А если её в феврале делают (как в нашем саду), вы опять будете делать, только потому, что не поспоришь? Это же вредно. :(

Я спрашивала в своем саду, мне сказали, что если не попадаете под наш график, то можно написать отказ от манту и делать в индивидуальном порядке.

Libellule 26.08.2009 13:24

Сегодня зашла в садик:сказали приходить со справкой от педиатра,анализом на энтеробиоз на медосмотр в садик.Т.е. получается 2 медосмотра:и в поликлинике и в саду.

Hanu 26.08.2009 14:08

Вот и мы сегодня первый раз сходили в сад. Доче понравилось. Но она там всего лишь час провела. Даже уходить не хотела (остальных детишек родители еще не пришли забирать). Впечатления от посещения сада двоякие. Не понравилась воспитатель. В группе было всего четыре человека, но она все имена путала (мальчик Никита, две Даши и Ульяна). Периодически на детей покрикивала (хотя на мой взгляд дети не делали ничего такого). Завтра идем на все три часа (у нас группа кратковременного пребывания). Посмотрим, как завтра воспитательница будет себя вести.

happy_84 26.08.2009 14:31

Цитата:

Сообщение от Libellule (Сообщение 29807942)
Сегодня зашла в садик:сказали приходить со справкой от педиатра,анализом на энтеробиоз на медосмотр в садик.Т.е. получается 2 медосмотра:и в поликлинике и в саду.

во многих садах так, и у нас в том числе- сначала к педиатору за справкой ( осмотрен/здоров), там даже открывают дополнительные кабинеты, чтобы очередей не было ;), а потом на мед.осмотр к мед.сестре всад
п.с. а вот энтеробиоз у нас берут сами в саду:008:

Девушки, кто подскажет, если мы идём в младшую группу с 3 лет, которая в прошлом году была яслями...а мы первый раз идём.....дети будут постепенно оставаться в саду или сразу на целый день??

Petanga 26.08.2009 14:39

День 3.
Началось все с того,что он плохо пал и плакал,в итого с 4,30 до 5,30 дремал и поплакивал
Встали,попили. пошли в сад. Перед садом встретили нянечку, он сразу в слезы. Ладно ,она ушла, мы поднялись тихо.Заходим в раздевалку-там опять она, он в слезы и драпать, в итого разделись со слезами, пришел второй мальчик. Толя в меня вцепился. Второй мальчик тоже при входе сразу хныкать-у него то это второй день уже. Толю Воспиталка взяла на руки, и понесла. он в слезах,тянет руки ко мне. Я запихала вещи в ящик и свалила.

Пришла забирать. в группе тхо. Мой и еще один сидят на стульчике с вопитателем играют во что-то. Воспитательница сказала.что ревел не долго. обнимал ее, клал голову на плечо-жаловаля. Один раз еще потом подхныкнул. Скушал 4 ложки каши . под слово БАТОН. ну сам батон с маслом и попил какао-енто уже прогресс.
Уходили нормально, правда .когда мальчиков из раздевалки мамы увели первыми,он прямо расплакался и рванул за ними.
апче у нас сегодня не день Бэкхэма-ночью во сне ревел. сейчас пришли с прогулки-истерика. Мы вчера -я только собразила после сада-ударились головой об угол стола. Весьма сильно как оказалось, ревел ночью, не спал, поэтому весь день на смарку. Но воспитательница его пхвалила-сказала умеет сам тихонечко играть.
Завтра придет новая девочка еще, а в пятницу смотря по обстановке ,но может уже на прогулку выведут. просто каждый день новенькие

MariOla 26.08.2009 14:56

Цитата:

Сообщение от happy_84 (Сообщение 29811456)
Девушки, кто подскажет, если мы идём в младшую группу с 3 лет, которая в прошлом году была яслями...а мы первый раз идём.....дети будут постепенно оставаться в саду или сразу на целый день??

Ваш ре идет впервые в сад? то он в любом случае будет оставаться постепенно;)

Морячка 26.08.2009 15:18

сегодня прошли в саду мед.осмотр, дали бумажку - "пропуск" 1 сентября)))))))))

lyolkin 26.08.2009 15:29

Цитата:

Сообщение от happy_84 (Сообщение 29811456)


Девушки, кто подскажет, если мы идём в младшую группу с 3 лет, которая в прошлом году была яслями...а мы первый раз идём.....дети будут постепенно оставаться в саду или сразу на целый день??

мы тоже идем первый раз в садик и младшую группу (нам 2,9) и воспитатели сказали, что первые 2-3 дня на 2 часа, если все нормально, то дальше до "после обеда", ну а потом на весь день. Они смотрят по ребенку, адаптировался - прекрасно, нет - дальше ходит на пару часиков, пока не привыкнет.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena