Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Переезжаем жить в Питер... (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1712965)

Пупсы-Мупсы 23.09.2009 12:04

Цитата:

Сообщение от Annjuta (Сообщение 31077857)
Я всем благодарна за все отзывы и советы!
Решение принято и мы по крайней мере будем пробовать!!!
А как я уже писала в начале топика... у нас всегда есть возможность вернуться обратно. Хотя мне муж сказал: с такими мыслями (если не получится, то...) даже нечего и ехать. Если ехать, значит ехать! :)

Конечно ехать! Даже со всеми минусами и трудностями, оглядываясь назад, вы не пожалеете, что решились на этот шаг!

Владычица Морей 23.09.2009 12:11

Цитата:

Сообщение от Пупсы-Мупсы (Сообщение 31078289)
Конечно ехать! Даже со всеми минусами и трудностями, оглядываясь назад, вы не пожалеете, что решились на этот шаг!

а я желею.....очень.....

M-CO 23.09.2009 12:11

Цитата:

Сообщение от Dump (Сообщение 31039014)
Да че спорите. хотят пусть едут. Хотя на месте автора двинул бы лыжи в Москву. По цене сьема в спб можно снять в ближнем подмосковье квартиру. К примеру я снимал на Трехгорке в Одинцово за 17 тыр, это 25 минут на эл-ке до Белорусской или 10 минут по можайке до МКАДа. В Питере плохо с зарплатами, снимать в Питере и жить достойно - нужно иметь как минимум достойное образование и опыт работы. А так пингвинами торговать за двацак только. Много питерцев уехало на заработки в столицу.

Цитата:

Сообщение от Dump (Сообщение 31041459)
Пустая демагогия. Снимая в Питере жилье и не имея нормального образования, в кризис, жить нормально не получится, в Москве получится если мозги есть. А считать копейки - и говорить что вот мол это жизнь, зато в Питере, - это нищебродство.
Хотя я и говорю - пусть едут, какая разница где нищебродствовать, у себя на Ставрополье или тут в болоте, там просто тепло.

Цитата:

Сообщение от Dump (Сообщение 31042706)
Потому что в Москве работы больше раз в 10, зарплаты больше в два раза, а цены на сьем однухи в ближнем подмосковье сопостовимы по цене с Питерскими. Я уже писал выше за сколько я снимал однуху в Одинцово, это в новом доме с консьержкой, и тогда же я сдавал свою питерскую однуху в корабле на ЮЗе за 15. Касаемо московских зарплат и возможностей, описывать можно долго, однако продвижения в зарплате и прочем в Питере можно ждать годами, в столице же все быстрее. Это мое личное мнение основанное на личном опыте.

Цитата:

Сообщение от Dump (Сообщение 31044328)
Собственно, удачи, но потом, когда переедите вспомните вы мои слова. В Москву нужно ехать, там весь лавандос, она резиновая, подумайте о дочери, там ее на фигурное катание будет больше шансов отдать :)

+МИЛЛИОН!
говорила уже не раз, съездили бы на месяц-два и точно бы поняли, недели мало.

Verochka 23.09.2009 12:12

Цитата:

Сообщение от Пупсы-Мупсы (Сообщение 31077626)
Если нигде не шастать, и закрывать глаза на все что есть в этом огромном городе, то можно и дешевле. Не понимаю, где я утрирую.
А кабак это верх роскоши, чтоли?

Это не верх роскоши, но у тех кто не приживается это обычно основная статья расходов.
У нас знакомые вернулись в Хабаровск (пара без ребетенка), здесь работали, получали по 25 тыр, снимали кв за 20 и им не хватало, но почти каждый вечер пьянки-гулянки.
Мне этой же суммы с лихвой хватает и на жилье и на полноценное питание меня, мужа и двух детей.

totita 23.09.2009 12:13

У нас, например, нет в Питере родственников, есть возможность снимать полгода и жить на что-то. Приезжаем, выходим с вокзала, а дальше? Где-то надо остановиться, сами понимаете тут с налёту квартиру не снимешь, даже если зараннее договорился, слишком много "подводных камней". Вопрос к тем кто прошёл этот путь - где вы останавливались пожить пока не сняли квартиру? И как долго можно искать жильё. И ещё маленький вопросик, когда агент водит тебя на просмотры жилья, за это деньги берутся? Поделитесь пожалуйста опытом конкретным, "предсказателям" моего будущего просьба не напрягать свой мозг!!!

Владычица Морей 23.09.2009 12:16

Тоже советую (НЕТ НАСТАИВАЮ) В МОСКВУ.

Duchechka 23.09.2009 12:18

Цитата:

Сообщение от Пупсы-Мупсы (Сообщение 31078111)
Так в резюме все равно первым делом перечислены места прежней работы, разве не так? Работодателю легче при равных исходных взять местного с постоянной регистрацией и опытом в Спб, нежели приезжего с времянкой. И это факт. Я же не говорю, что устроится нереально, просто это сложнее, особенно в условиях кризиса, когда своих то девать некуда.

Я с вами не согласна. Конечно взять местного проще, но не факт, что в нем больше профессионализма. Если вы действительно устраиваете работодателя как специалист, то они не будут пользоваться отговорками "приезжая". И возьмут вас и с времянкой и без нее.

Duchechka 23.09.2009 12:22

Цитата:

Сообщение от Annjuta (Сообщение 31077857)
Я всем благодарна за все отзывы и советы!
Решение принято и мы по крайней мере будем пробовать!!!
А как я уже писала в начале топика... у нас всегда есть возможность вернуться обратно. Хотя мне муж сказал: с такими мыслями (если не получится, то...) даже нечего и ехать. Если ехать, значит ехать! :)

Желаю Вам удачки.:flower: абсолютно согласна с вашим мужем.

Пупсы-Мупсы 23.09.2009 12:33

Цитата:

Сообщение от totita (Сообщение 31078851)
У нас, например, нет в Питере родственников, есть возможность снимать полгода и жить на что-то. Приезжаем, выходим с вокзала, а дальше? Где-то надо остановиться, сами понимаете тут с налёту квартиру не снимешь, даже если зараннее договорился, слишком много "подводных камней". Вопрос к тем кто прошёл этот путь - где вы останавливались пожить пока не сняли квартиру? И как долго можно искать жильё. И ещё маленький вопросик, когда агент водит тебя на просмотры жилья, за это деньги берутся? Поделитесь пожалуйста опытом конкретным, "предсказателям" моего будущего просьба не напрягать свой мозг!!!

Пишу про опыт "конкретный": квартиру сняли через двое суток после прилета. Помогла знакомый агент, но дешевле от этого не вышло:) платили полные комиссионные + залог.
По прилету : заказывали такси еще из дома чтобы в аэропорте не брат и жили 2 дня в гостинице ( но нам это все оплачивала компания, если б сами, то наверное бы сняли квартиру посуточно - это гораздо дешевле) Муж на след день вышел уже на работу, а я моталась с агентом по городу. Но у нас самый позитивный вариант развития событий. В общем, главное - это наличие работы.

Pi@nerk@ 23.09.2009 12:34

Цитата:

Сообщение от totita (Сообщение 31078851)
У нас, например, нет в Питере родственников, есть возможность снимать полгода и жить на что-то. Приезжаем, выходим с вокзала, а дальше? Где-то надо остановиться, сами понимаете тут с налёту квартиру не снимешь, даже если зараннее договорился, слишком много "подводных камней". Вопрос к тем кто прошёл этот путь - где вы останавливались пожить пока не сняли квартиру? И как долго можно искать жильё. И ещё маленький вопросик, когда агент водит тебя на просмотры жилья, за это деньги берутся? Поделитесь пожалуйста опытом конкретным, "предсказателям" моего будущего просьба не напрягать свой мозг!!!

в гостиницу, например


Часовой пояс GMT +4, время: 14:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena