Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Панические атаки (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2065572)

Фигуля Владимировна 19.12.2009 03:18

Цитата:

Сообщение от Филианя (Сообщение 35991287)
Девочки, как думаете: Если ПА нет несколько месяцев, а есть просто ужасная тоска, ничего не хочется, с трудом выполняются элементарные дела... Например, вымыть посуду - как подвиг... То это один и тот же невроз?:008:

это называется депрессия и апатия
в принципе те же яйца, только вид сбоку...

*light* 19.12.2009 13:17

Девули, приветик!


На посмеяться :))
http://www.forum.littleone.ru/showth...1#post36003403:065:

oopsik 19.12.2009 15:56

Здравствуйте, по всей видимости мне к вам:053:
Раньше на свою не устойчивую психику внимания особого не обращала, списывала на "тяжёлое детство, скользкий подоконник...", всегда казалось, что вот сейчас всё наладиться дом-муж-ребёнок-и ты. пы и призраки детства уйдут. Но случайно наткнулась на ваш топик, в числе проявлений ПА увидила учащённое сердцебиение (сердце скачет). Вот так просто, в покое, лежишь смотришь телик, и тут сердце как ухнет, иногда даже дух захватывает, буд-то на качелях. Пытаюсь глубоко дышать, немного помогает, но уснуть сложно. И так-то проблемы со сном, а тут одно начинает усугублять другое.
У профильных специалистов пока не обследовалась, но эндокринолог непрозрачно намЯкнула, что "комок в горле", усиливающийся перед сном, это всё-таки психосоматика, а не эндокринка. А тут ещё и это "подпрыгивание" сердца на ровном месте появилось.
Скажите плиз, с чего начать, как понять, оно ли это и к кому обратиться? Есть ли какие-то спец. обследования на этот счёт?
Спасибо.

мусяра 19.12.2009 21:18

Думаю для начала конечно к неврологу, ЭКГ. Ну а это думаю реакция организма на неустойчивую психику. У меня тоже обострение сейчас, и ком, будь он не ладен, и сердцебиения и ПА. Руки трясутся. Вчера в кои веки в гости сходила, за столом почувствовала, что начинает колбасить. Домой собралась, встала, пошла одеваться\. сердце заколотилось ужас. Я в таких ситуациях не могу на лифте ездить и стоять. Мне надо ходить, пришлось с 13 го этажа пешком спускаться. Адреналин куда то девать надо.

*light* 19.12.2009 21:22

Девочки, судя по всему, у вас нет ПА как таковых......Надо сходить к неврологу и кардиологу.

oopsik 20.12.2009 10:21

Цитата:

Сообщение от Светамама (Сообщение 36022348)
Думаю для начала конечно к неврологу, ЭКГ.

Цитата:

Сообщение от *light* (Сообщение 36022544)
Надо сходить к неврологу и кардиологу.

Спасибки.
А невролог это невропатолог? Или это разные доктора?:008:

NataA 20.12.2009 13:39

Цитата:

Сообщение от Upsik (Сообщение 36009734)
Здравствуйте, по всей видимости мне к вам:053:
Раньше на свою не устойчивую психику внимания особого не обращала, списывала на "тяжёлое детство, скользкий подоконник...", всегда казалось, что вот сейчас всё наладиться дом-муж-ребёнок-и ты. пы и призраки детства уйдут. Но случайно наткнулась на ваш топик, в числе проявлений ПА увидила учащённое сердцебиение (сердце скачет). Вот так просто, в покое, лежишь смотришь телик, и тут сердце как ухнет, иногда даже дух захватывает, буд-то на качелях. Пытаюсь глубоко дышать, немного помогает, но уснуть сложно. И так-то проблемы со сном, а тут одно начинает усугублять другое.
У профильных специалистов пока не обследовалась, но эндокринолог непрозрачно намЯкнула, что "комок в горле", усиливающийся перед сном, это всё-таки психосоматика, а не эндокринка. А тут ещё и это "подпрыгивание" сердца на ровном месте появилось.
Скажите плиз, с чего начать, как понять, оно ли это и к кому обратиться? Есть ли какие-то спец. обследования на этот счёт?
Спасибо.

А как вообще общее состояние?? Паника есть?

*light* 20.12.2009 17:30

Цитата:

Сообщение от Upsik (Сообщение 36042369)
Спасибки.
А невролог это невропатолог? Или это разные доктора?:008:

Мне кажется, что один.:008:

Лёся 20.12.2009 19:48

всем предновогодние приветы.:)
новеньким здрасти.:)
ЛЮ,прости тебе прошлый раз не ответила.:008:
в жг тусила....:))
рада за тебя,особенно что уже в отпуске,это круто:support:
то что так набрала,сама знаешь фигня.скорей всего вода.
последи за диеткой,должно помочь.;)

чета все пропали.....хоть бы написали что нормуль.
хоть бы за вас всех порадоваться.;)
ваще люди в двух случаях пропадают,когда им сильно:080:или сильно:041:


девы,давно хочу у вас всех спросить.....а у вас есть мечта:008:
а то у меня очередная......очередная мечта...и-та.:))

loterev 20.12.2009 20:35

Дачу я хочу...ДАААААЧУУУУУУ:008:


Часовой пояс GMT +4, время: 16:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena