Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши двойняшки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Болтология W мам - 10 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2228646)

Близняшечка 05.02.2010 21:03

сама нашла :))

Lenka_S 05.02.2010 21:05

Цитата:

Сообщение от Близняшечка (Сообщение 38487128)
сама нашла :))

Они еще планируют к ним куртки изобрести к зиме...хорошо бы:008:

Близняшечка 05.02.2010 21:08

Цитата:

Сообщение от Lenka_S (Сообщение 38487290)
Они еще планируют к ним куртки изобрести к зиме...хорошо бы:008:

Лен у тебя же Керрики-Ленники, как в сравнении с ними, я вот думаю взять не взять. :009:

Lenka_S 05.02.2010 21:22

Цитата:

Сообщение от Близняшечка (Сообщение 38487444)
Лен у тебя же Керрики-Ленники, как в сравнении с ними, я вот думаю взять не взять. :009:

Из Ленне мы к след.зиме вырастем:))
Поэтому взяла эти штаны и буду просто куртки к ним искать...возможно, опять Ленне-понравились!
Кордуру еще не юзала...по слухам, ее даже гвоздем не порвать-это как раз то, что доктор прописал:065:
CORDURA это целый ряд современых, высоко - технологических тканей, одновременно необычайно прочных, красивых и легких. Эти материалы - открытие десятилетия, позволяющее изготавливать снаряжение с совершенно новой степенью надежности, прочности и износоустойчивости.
Ткани CORDURA широко используются при изготовлении рюкзаков, обуви и верхней одежды, снаряжения и рабочей одежды, а так же багажа, в общем, везде, где необходимо сопротивление проколам, разрывам и грубому трению. Материалы CORDURA ® гарантируют, что изделия, сшитые из них, с честью пройдут испытание расстояниями.

А вообще, я абсолютно всеми изделиями, приобретенными у них, безумно довольна...комбезы Торнадо они у меня точно до школы носить будут:)) Ну и подешевле, чем ленне,ощутимо:fifa:
А конкретно про эти полукомбезы пишут, что дети в них по часу в снегу сидят-и всем тепло и сухо. Ну и цена сладкая:008:

Нинулька 05.02.2010 21:53

Так - хде искать такие цены? :005: Быстро дайте ссылочку.:091:

Нинулька 05.02.2010 21:56

Цитата:

Сообщение от Tvilling (Сообщение 38473578)
Со встречами сложновато. Я даже на местные, бергенские, пока не могу вырваться. На рождественский корпоратив отпустили - и то спасибо.

А вообще я сегодня дурью маялась. И, наверное, манией величия. Систематизировала свои "записки сумасшедшего" в своем топике. Вот тут.

Жаль - как соберёшься приезжать в Питер - сигнализируй - мы для тебя специально лишнюю встречу организуем.:support:
А про Норвегию - восхищаюсь. Столько труда.:001:

Близняшечка 06.02.2010 01:23

Усе пошел кордуру заказывать:))
Лена, еще про носки, ты какоо размера термоноски малипуськам брала

Tvilling 06.02.2010 02:29

Цитата:

Сообщение от Нинулька (Сообщение 38490350)
Столько труда.:001:

Да не труда, а дури. У меня типа творческий застой. Надо саморекламку наваять по месту основной работы, а что-то слова не складываются в строчки. Зато на ЛВ означенный процесс происходит легко и приятно.

Да, вот подкину темку для обсуждения, отдельной темой намеренно не хочу, чтобы меньше случайного народа набежало. :))

Няня (домашний д/с) ---- просто сад


Реалии не российские, поэтому на деталях не циклитесь, важен общий смысл.

Значица, так. Сейчас дети ходят к няне (ближайшая соседка, буквально через стену, по "улице" (дворику) пройти шагов 10 - 15. Довольны, как слоны. Няня детей любит, занимается по программе сада (правда, норвежского сада, там детей мучают занятиями меньше, но всё же - т.е. в этом плане они не отстают). Также дети приучаются к обществу других взрослых (нянин муж периодически с ними пересекается, двое взрослых детей - 21 и 26 - живут дома, тоже, бывает, нянькаются. Семья адекватная. Одно из основных преимуществ - легкость и простота с приводами-забираниями. Прелесть их нахождения дома у няни - если что, дома можно спокойно поработать, поболеть, убраться, в конце концов. Ну, и порядка больше. (Квартира абсолютно идентичная нашей по планировке). Раньше она брала 3 детей (одно время было даже 3,5 - т.е. одна девочка ходила 2 - 3 раза в неделю, плюс был мальчик + двое наших), потом девочка отсеялась, мальчик получил место в саду с 3 лет, а мы стали няне чуть приплачивать, чтобы она больше никого не брала.

Теперь о скучном, т.е. о финансах. Сейчас няня нам обходится фактически даром (с года до трех платят компенсацию не посещающим детский сад, всю ее отдаем няне, плюс добавляем половину детского пособия, т.е. даже в небольшом плюсе остаемся - мелочь, а приятно). Правда, и я работаю на неполную ставку сейчас, а то всё равно сложно с приводами-забираниями, дорога с работы - на работу отнимает ценное время.

(Кстати, услуги няни получаются или дешевле, чем в Питере, или ненамного дороже. В общем, сопоставимо (особенное если учесть, что детей-то ходит двое и с трехразовым питанием).

Компенсацию, по идее, мы будем получать до октября включительно, но в сад с ноября не возьмут, да и не имеет смысла, проще отдавать в начале учебного года (середина августа).

Еще до Рождества встали на муниципальную очередь, ждем. Ближайший сад по месту жительства достаточно приличен (площадка для игр у них потрясающая, мы туда по выходным ходим - даже свой лесочек есть, они под соснами могут костер разводить и вокруг костра сказки рассказывать :)), и всё за забором, т.е. в безопасности). В общем, "участь моя решена - я женюсь" (с). Мы думали, что всё расписали, как по нотам. По деньгам получается подороже (с отменой компенсации-то), но всё равно вменяемо (особенно если учитывать еще налоговые льготы).

Однако, на прошлой неделе идиллия была нарушена сначала телефонным звонком, а потом и пришедшим письмом, где сообщалось, что нам дают два места аж с 15 февраля! и до 12 числа надо дать ответ. Что интересно, если мы отказываемся сейчас (хотя общий срок подачи заявлений на осень - 1 марта), то вылетаем из муниципальной очереди, и до 1 марта надо будет подавать заново, причем теперь мы окажемся в хвосте.

Сейчас идти нам рано. И в середине года как-то не очень, и надевание двух комбинезонов по утрам меня мало привлекает в условиях цейтнота, и из дома надо будет выходить как минимум на полчаса раньше, и с работы надо бежать рысью, т.к. няня 10 минут лишних потерпит, а персонал д/с строит козьи морды, а за повторные опоздания берет штраф (типа на оплату сверхурочных воспитателям). Плюс сезон болячек. И Коле еще рановато, он ранимый у нас :love:).

Так что по-любому, похоже, от места придется отказываться.

С другой стороны, нас сейчас почти одновременно посетила одна безумная мысль - оставить их у няни еще на годик. Раньше она говорила, что берет детей в возрасте до 3 лет, но сейчас вроде расширила горизонты своего мышления и вроде как согласна на наших (любит их :love:). По деньгам вроде согласна немножко потерять.
Сижу и просчитываю цену вопроса. Получается за 10 месяцев с октября 2010 по август 2011 не такая уж и большая разница по сравнению с садом (особенно если тот небольшой "плюсик", который имеем от пособий сейчас, не тратить, а отложить в кубышку). Голые цифры ничего не скажут, но примерно получится 2 - 2,5 моих месячных оклада (я работаю 80% полной ставки, 30-часовая рабочая неделя). В месяц, правда, всё равно будет ощутимо.

Плюсы сада: получается дешевле, опять-таки социализация, сад приличный. Болезни персонала (в отличие от няни) не являются проблемой, т.к. практически всегда находят замену, так что один воспитатель на группу не остается.
Плюсы няни: существенно экономятся силы и время, упрощаются телодвижения на случай болезни, болячек будет меньше. Что же насчет болезней няни - то, по мне, лучше посидеть дома со здоровыми детьми, если няня болеет (у нас официально 20 дней в году можно брать на детские болезни и болезни нянь - без справки, 10 дней маме, 10 папе), чем дома с больными детьми, которых не пустят в сад. Плюс няня не звонит в истерике, если ребенок пару раз покакал жидким. (Хотя при температуре, конечно же, звонит).
Няня кормит горячим обедом, мы забираем детей уже покормленных, а в садах перед забиранием детей кормить не принято, так что домой приходят все голодные, и надо срочно разогревать поесть, со всеми сопуствующими прелестями в виде истерик.
Социализация - во-первых, их всё же двое, социализируются друг с другом. В хорошую погоду няня ходит на площадки, она такая общительная из себя дама :)
Да, у няни собака. Чихуахуа. Мелкий такой. Дети его любят, он их тоже (считает их членами своей "стаи").

В общем, няня - сплошные плюсы, кроме денег.
Но и с этой стороны может получиться небольшая экономия. Я тут наслушавшись ужасов, как в садах постоянно пропадает одежда и обувь, в т.ч. дорогие комбинезоны, сапоги и проч.
Но и нам, конечно же, в финансовом плане придется какие-то приоритеты пересмотреть (особенно в свете того, что весной планируем капитальный ремонт ванной, т.к. давно пора, и существенная часть сбережений будет ухнута туда, плюс заказан и частично оплачен отпуск, отменять накладно и душа протестует, без солнышка плохо...)

В общем, ловлю помидоры и букеты, кому есть что сказать :)

Tvilling 06.02.2010 02:46

Цитата:

Сообщение от Lenka_S (Сообщение 38488295)
CORDURA это целый ряд современых, высоко - технологических тканей, одновременно необычайно прочных, красивых и легких. (...)
А конкретно про эти полукомбезы пишут, что дети в них по часу в снегу сидят-и всем тепло и сухо. Ну и цена сладкая:008:

Я примерно по 1000 рублей (по курсу) покупала эту самую легендарную кордуру на датском сайте (комбинезоны с флисовой подкладкой). Правда, обычные цены у них выше, само собой. Наших размеров уже не было, купила детенышу подруги на вырост и своей родственнице (она вроде уже носит, вроде довольны, надо будет уточнить). Фирма-производитель другая, но кордуре тоже хвалебные песни поют.

Цитата:

комбезы Торнадо они у меня точно до школы носить будут
По размерам сориентируйте, плз, может, закажу, когда родственники поедут или сама соберусь.

Lenka_S 06.02.2010 11:17

Цитата:

Сообщение от Близняшечка (Сообщение 38503618)
Усе пошел кордуру заказывать:))
Лена, еще про носки, ты какоо размера термоноски малипуськам брала

Носки брала 14-16 осенью на ногу 14см-плотненько сели, хорошо. Главное-чтобы они как раз были, а не болтались:ded:

Цитата:

Сообщение от Tvilling (Сообщение 38507719)
По размерам сориентируйте, плз, может, закажу, когда родственники поедут или сама соберусь.

Мы при росте осенью 83см брали р.86-получилось с запасом небольшим...щас как раз почти...к осени вырастем-новые будем брать, сразу 98р-р-они очень хорошо сидят на фигуре за счет приталенности (даже если велики):fifa:


Часовой пояс GMT +4, время: 10:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena