Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Тратим деньги (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Благодарность добровольцам в оптовых закупках (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3570687)

Скво - мутный глаз 29.12.2010 19:26

Цитата:

Сообщение от natus (Сообщение 54130781)
Да я не говорю, что вас напрягает. Просто интересуюсь, зачем вы это делаете, если не хотите? Меня вот раздача кучи заказов напрягает, я и не берусь, как правило.

Да это то понятно. Но ведь нужно изначально предполагать, что все люди с разным уровнем воспитания. Надо ж реально смотреть на вещи.

А где вы прочитали, что я не хочу???
а то, что у людей разный уровень воспитания - так дело даже и не в шоколадках. Я совершенно нормально отношусь к тем, кто приходит без шоколада, но хотя бы с нормальным лицом и с устной благодарностью.
Те, кто что-нибудь приносят - они просто -напросто доставляют мне радость.Это плохо???

А вот те, которые приходлят с недовольным лицом и с набором текстов,типа:
_А у вас тут припарковаться негде
_ а я думала, от метро ближе будет
_ а почему вас в 18 часов дома не было - мне в 19 неудобно...


вот они вызывают у меня недоумение какое-то..

НaтаЛиЯ 29.12.2010 19:27

Цитата:

Сообщение от Симонетта Веспуччи (Сообщение 54130922)
А где вы прочитали, что я не хочу???
а то, что у людей разный уровень воспитания - так дело даже и не в шоколадках. Я совершенно нормально отношусь к тем, кто приходит без шоколада, но хотя бы с нормальным лицом и с устной благодарностью.
Те, кто что-нибудь приносят - они просто -напросто доставляют мне радость.Это плохо???

А вот те, которые приходлят с недовольным лицом и с набором текстов,типа:
_А у вас тут припарковаться негде
_ а я думала, от метро ближе будет
_ а почему вас в 18 часов дома не было - мне в 19 неудобно...


вот они вызывают у меня недоумение какое-то..

А здесь же уже писали: вызвался добровольцем, так не то что о шоколадках не смей думать, дома сиди 24 часа и с радостью жди участников. Ну раз вызвался, раз безвозмездный такой :065:

Скво - мутный глаз 29.12.2010 19:28

Цитата:

Сообщение от natus (Сообщение 54130851)
А где вы прочитали, что мне это не понятно? Я написала о том, что сама не для этого чужие заказы забираю.

Так любой доброволец не для этого...
Поросто мифическая история про мифического добровольца, который подсчитывает шоколадки и пиво с алчным блеском в глазах - кто-то ведь догадался ее придумать...

natus 29.12.2010 19:31

Цитата:

Сообщение от natabux (Сообщение 54130915)
По первому пункту - потому что люди попросили.

По второму - что же Вам и не только Вам мое воспитание покоя не дает? :))
Воспитание это что значит сказать спасибо добровольцу? Значит я воспитанная :))

Издеваетесь да? Где я по ваше воспитание пишу?

Цитата:

Сообщение от Симонетта Веспуччи (Сообщение 54130922)
А где вы прочитали, что я не хочу???
а то, что у людей разный уровень воспитания - так дело даже и не в шоколадках. Я совершенно нормально отношусь к тем, кто приходит без шоколада, но хотя бы с нормальным лицом и с устной благодарностью.
Те, кто что-нибудь приносят - они просто -напросто доставляют мне радость.Это плохо???

А вот те, которые приходлят с недовольным лицом и с набором текстов,типа:
_А у вас тут припарковаться негде
_ а я думала, от метро ближе будет
_ а почему вас в 18 часов дома не было - мне в 19 неудобно...


вот они вызывают у меня недоумение какое-то..

Да почему плохо? Никто не пишет, что плохо радоваться шоколадкам и т.д. Просто из прочтения топа делается такой вывод, что доброольцам просто обязаны их приносить. А про перечисленные случаи.. возможно не все забирающие полностью в курсе, что им услугу оказывают. Бывает, что кто-то просит забрать знакомых-родственников, не объясняя, в чем суть ОЗ. Но с этим ничего не поделаешь.

АннаМалия 29.12.2010 19:32

Кстати, да. Мне тут дама предъявила - "Живете Вы ужасно неудобно и далеко" :))

Практичная AV 29.12.2010 19:35

Цитата:

Сообщение от natus (Сообщение 54131084)
Да почему плохо? Никто не пишет, что плохо радоваться шоколадкам и т.д. Просто из прочтения топа делается такой вывод, что доброольцам просто обязаны их приносить. А про перечисленные случаи.. возможно не все забирающие полностью в курсе, что им услугу оказывают. Бывает, что кто-то просит забрать знакомых-родственников, не объясняя, в чем суть ОЗ. Но с этим ничего не поделаешь.

Так это ВАША задача как ОРГА - суть донести!!!!!
Что-то вы на мои другие цитаты отвечать не хотите? Я же обещала с шоколадкой приехать:)):))

Скво - мутный глаз 29.12.2010 19:38

Цитата:

Сообщение от natus (Сообщение 54131084)
Издеваетесь да? Где я по ваше воспитание пишу?


Да почему плохо? Никто не пишет, что плохо радоваться шоколадкам и т.д. Просто из прочтения топа делается такой вывод, что доброольцам просто обязаны их приносить. А про перечисленные случаи.. возможно не все забирающие полностью в курсе, что им услугу оказывают. Бывает, что кто-то просит забрать знакомых-родственников, не объясняя, в чем суть ОЗ. Но с этим ничего не поделаешь.

А я не понимаю, откуда такой ажиотаж вокруг добровольцев и шоколадок уже второй топик подряд...
Каждый участник пишет от себя, что он сам считает необходимым принести добровольцу презент. Я тоже всегда стараюсь приносить (со стыдом вспоминаю 1е закупки в которых участвовала и приходила без соков-шоколадок - как-то в голову не приходило отблагодарить за труд)

А почему-то все это проецируется на добровольцев, как на их требование...
Ну и вспомним мою подпись, где я прямым текстом писала, что люблю соки и пиво, причем конкретную марку.
Дальше - каждый домыслил как хотел - кто-то посчитал, что знать о вкусах добровольца - это удобно, и инфа в подписи полезна, а кто-то решил, что я таким образом ТРЕБУЮ пива....

natus 29.12.2010 19:40

Цитата:

Сообщение от Практичная AV (Сообщение 54131208)
Так это ВАША задача как ОРГА - суть донести!!!!!
Что-то вы на мои другие цитаты отвечать не хотите? Я же обещала с шоколадкой приехать:)):))

Чиво-чиво? Это где это я ОРГ? :001: Никогда и ни за что! И шоколадками не заманите. Орги- святые люди, мне это не грозит.

natus 29.12.2010 19:44

Цитата:

Сообщение от Симонетта Веспуччи (Сообщение 54131296)
А я не понимаю, откуда такой ажиотаж вокруг добровольцев и шоколадок уже второй топик подряд...
Каждый участник пишет от себя, что он сам считает необходимым принести добровольцу презент. Я тоже всегда стараюсь приносить (со стыдом вспоминаю 1е закупки в которых участвовала и приходила без соков-шоколадок - как-то в голову не приходило отблагодарить за труд)

А почему-то все это проецируется на добровольцев, как на их требование...
Ну и вспомним мою подпись, где я прямым текстом писала, что люблю соки и пиво, причем конкретную марку.
Дальше - каждый домыслил как хотел - кто-то посчитал, что знать о вкусах добровольца - это удобно, и инфа в подписи полезна, а кто-то решил, что я таким образом ТРЕБУЮ пива....

А это действительно так воспринимается, даже когда это не имеют в виду. Большенство людей будут считать, что обязаны принести именно это или постесняются вписаться. Хотя на практике знать о вкусах удобно.

Скво - мутный глаз 29.12.2010 19:47

Цитата:

Сообщение от natus (Сообщение 54131509)
А это действительно так воспринимается, даже когда это не имеют в виду. Большенство людей будут считать, что обязаны принести именно это или постесняются вписаться. Хотя на практике знать о вкусах удобно.

оооооооо... уж поверьте, вот те, которые с хамским лицом и без спасибо - они вписываться совершенно не стесняются.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena