Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Финляндия - столица Швеции (C) (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=115)
-   -   "Спасибо" Випкарте за отпуск в Финляндии! нас отлично "прокатили" (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3578836)

Цуриката 20.12.2010 19:04

Цитата:

Сообщение от Нанэ (Сообщение 53668288)
Нет, народ! Так тоже нельзя...
Я ну никак не могу простить ВРАНЬЯ!
Да, у любого может быть прокол по работе, могут случится всякие обстоятельства (перегрев, увольнение сотрудников и пр.). Но чтобы при этом врать!!! клиентам, это ...это ...непростительно.
Например, мне было сказано, что я получу документы через 3 дня, в то время как в консульство они были отнесены накануне. Это как называется???

И еще, лично нашу семью поставили сейчас в такие условия, что надо принимать какое-то решение. Еще сейчас мы можем, отказавшись от поездки, вернуть хоть какие-то деньги. Но тогда мы уже не сможем никуда поехать на НГ-каникулы, ибо с деньгами мы пролетели. Ну и зачем нам вообще тогда виза!
Либо, наоборот, сейчас дополнительно вложить деньги, чтобы докупить билеты на более поздний срок, на пару дней сдвинув начало поездки, но сохранив остальное расписание порездки. В итоге получим вместо 7 дней отдыха - 5 и еще надо за это довложить денег!

Это нормально? Почему фирма ВИП-карта не берет на себя компенсацию убытков, которые мне придется понести по их вине???

Я ничего не имею против Геннадия, как человека. Мне он симпатичен. Но если он взялся за бизнес, то и должен жить по законам бизнеса: накосячил - расплачивайся!
И не только репутацией, но и деньгами. А пока нет такого понимания со стороны "бизнесмена", то все остальное...так...разговоры для бедных (ИМХО)

Сейчас набегут поклонники/клоны Г и расскажут, что вы сами виноваты или дураки (возможны варианты). Моя подруга, которой я порекомендовала обратиться к Г, тоже прилипла с поездкой, т.к. ей безбожно врали. Никто не будет ничего компенсировать, вы должны ещё в ножки поклониться, что "Г делает всё возможное/всем отвечает/не спит не есть/выполняет свою работу за которую берет деньги" А для чего? Он и так будет нормально работать, т.к. всё равно найдутся те, кто к нему обратиться.

транжира 20.12.2010 19:42

Цитата:

Сообщение от yammy (Сообщение 53658648)
Tato, Ariadna, девушки, о чем вы? человек взял на себя обязательства, не выполнил их, катастрофически сорвал сроки, многим это стоило (и кажется еще будет стоить) поездок, денег и планов на новый год, не говорю уже о нервах. мне совсем не понять, почему он не следил за тем, что происходит у него под носом в "визовом отделе". что за расслабуха в положении руководителя? пожалеем бедного? ему теперь так неуютно от происходящего? какие ж мы всё-таки некстати добрые.

+ мульон.

транжира 20.12.2010 19:47

Цитата:

Сообщение от Цуриката (Сообщение 53672112)
Сейчас набегут поклонники/клоны Г и расскажут, что вы сами виноваты или дураки (возможны варианты). Моя подруга, которой я порекомендовала обратиться к Г, тоже прилипла с поездкой, т.к. ей безбожно врали. Никто не будет ничего компенсировать, вы должны ещё в ножки поклониться, что "Г делает всё возможное/всем отвечает/не спит не есть/выполняет свою работу за которую берет деньги" А для чего? Он и так будет нормально работать, т.к. всё равно найдутся те, кто к нему обратиться.

А тут прям + сто мульонов.

У меня паспорт задерживался по причине задержки в консульстве. Так я позвонила в агенство, в которое сдавала, сказала, что он мне нужен срочно-срочно. Мне ответили: "будем вытаскивать, раз так надо". И на следующий день я получила, причем виза стояла тем-же днем, хотя обычно проходит день-два до выдачи. То есть люди действительно предпринимали какие-то действия, и не переживали, как Геннадий, что на них "косо посмотрят в консульстве".

Цуриката 20.12.2010 20:09

Цитата:

Сообщение от транжира (Сообщение 53674330)
А тут прям + сто мульонов.

У меня паспорт задерживался по причине задержки в консульстве. Так я позвонила в агенство, в которое сдавала, сказала, что он мне нужен срочно-срочно. Мне ответили: "будем вытаскивать, раз так надо". И на следующий день я получила, причем виза стояла тем-же днем, хотя обычно проходит день-два до выдачи. То есть люди действительно предпринимали какие-то действия, и не переживали, как Геннадий, что на них "косо посмотрят в консульстве".

Да на него там и смотреть никто не будет, т.к. он просто перекидывает доки в другие фирмы, в данном случае Норвика. Он никаким местом к консульству и не касается. А вот Норвика долго ему будет благодарна за проблемы на ровном месте, т.к. они разруливали.

Tato 20.12.2010 20:27

Цитата:

Сообщение от Цуриката (Сообщение 53675457)
Да на него там и смотреть никто не будет, т.к. он просто перекидывает доки в другие фирмы, в данном случае Норвика. Он никаким местом к консульству и не касается. А вот Норвика долго ему будет благодарна за проблемы на ровном месте, т.к. они разруливали.

Согласна. Тоже считаю, что кто и разруливал наши проблемы, то это только Норвика.:005: За что им огромное спасибо!!!:flower:

Ariadna 20.12.2010 20:31

Цитата:

Сообщение от Tato (Сообщение 53676371)
Согласна. Тоже считаю, что кто и разруливал наши проблемы, то это только Норвика.:005: За что им огромное спасибо!!!:flower:

Ира... я бы не была так уверена с твоей стороны!

Больше информацию сюда выкладывать не буду. Сюда заходят люди, которые не имеют к делу ни малейшего отношения. Зато перевирают то, что я пишу, и выворачивают наизнанку...

Автор, я бы попросила закрыть тему. Она уже стала источником дезинформации полнейшей. Будем держать связь через личку.

Кот Парамон 20.12.2010 20:46

Цитата:

Сообщение от Цуриката (Сообщение 53662688)
. Опять же надо к акредитованным фирмам обращаться, а не к посредникам, которые без году неделю в туризме.

Аккредитованная фирма крейзанётся, если все клиенты ломанутся к ней напрямую.
Гораздо проще за символическую(!) плату принять готовый пакет документов, в сопроводиловку вписав лишь название своей фирмы и поставив печать. Так делает большинство компаний и в этом нет ничего страшного и криминального.
Посредники могут быть в туризме и 100 лет, просто у них аккредитации нет: это и дорогое удовольствие, и, изините, геморное.
Как я уже писал выше, можно у посредника взять доки и без заполненных анкет, но это по другому тарифу. Не так сложно, в принципе, анкету заполнить, а вот выкроить на это время - проблема. И вторая проблема: посредник не хочет оплачивать услугу и... начинает "зашиваться". Ну так... Надо не с одной аккредитовангной компанией работать, а с несколькими! И вести себя достойно.
Цитата:

Сообщение от Ariadna (Сообщение 53676555)
Автор, я бы попросила закрыть тему.

"А казачёк-то... засланный!":068:
Рекламу, значит, оставить. А тему - убрать?...

Ariadna 20.12.2010 21:03

Цитата:

Сообщение от Кот Парамон (Сообщение 53677398)
"А казачёк-то... засланный!":068:
Рекламу, значит, оставить. А тему - убрать?...

Да, я официальный клон. Или он мой. Я еще не определилась, у кого сообщений больше и регистрация раньше.

Кот Парамон, вы уже успели заслужить мое уважение по другим темам. И тут такой ляп... Но если вам негде больше писать, а руки чешутся, то пожалуйста. Продолжайте тут.

АнгелСПб 20.12.2010 21:05

А где теперь паспорта искать с визой???

Ariadna 20.12.2010 21:11

Да! Еще хочу сказать для тех, кто читает по диагонали! Что я тут пишу вовсе не ради того, чтобы отбелить Геннадия. Единственной моей целью было прекратить беспочвенную панику.

А для вас это шоу. Ну что ж, продолжайте развлекаться. :))


Часовой пояс GMT +4, время: 21:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena