Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Кулинария (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Про вино (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3890375)

Foxlen 20.08.2011 20:46

Цитата:

Сообщение от полонеzz (Сообщение 65581296)
че-то я совем запуталась в компаниях этих:), наверно, перевела неправильно, а у люфтов нашла

Почтитал - нет, там указано, что ограничения не касаются алкогольных напитков крепостью до 24%.

полонеzz 20.08.2011 21:26

Цитата:

Сообщение от Foxlen (Сообщение 65582873)
Почтитал - нет, там указано, что ограничения не касаются алкогольных напитков крепостью до 24%.

ага,я ж говорю в ночи попутала:009:

Foxlen 23.08.2011 03:03

Вложений: 1
Вино недели:

Peñalolen Cabernet Sauvignon 2007 (красное сухое, 14%, Clos Quebrada De Macul, Чили)

Состав: каберне совиньон - 88%, мерло - 8%, каберне фран - 4%. Цвет насыщенный темнокрасный. Достаточно сложный аромат ежевики, эвкалипта с нотками шоколада, ванили и табака. Во вкусе ежевика, черная смородина, специи, ментол. В этом полнотелом вине сильные танины и длинное послевкусие. Мощное и одновременно элегантное вино с достаточно серьезным потенциалом развития. Желательно декантировать за 30-60 минут.
Оценка: 89 баллов.
Цена: 590 рублей (в Окее)

Foxlen 24.08.2011 02:16

Вложений: 1
Еще в копилку веселых названий.
По-видимому, исповедь начинается, когда грешница осилит это бокс.

Foxlen 26.08.2011 14:56

Литературная страничка


Все, что видишь ты, - видимость только одна.
Только форма - а суть никому не видна.
Смысла этих картинок понять не пытайся -
Сядь спокойно в сторонке и выпей вина!

Да пребудет вино неразлучно с тобой!
Пей с любою подругой из чаши любой
Виноградную кровь, ибо в черную глину
Превращает людей небосвод голубой.

Пей вино! В нем источник бессмертья и света,
В нем – цветенье весны и минувшие лета.
Будь мгновение счастлив средь цветов и друзей,
Ибо жизнь заключилась в мгновение это.


Омар Хайям

Foxlen 29.08.2011 13:32

У меня часто спрашивают, ну почему же в России вино так дорого стоит, ведь "я его в Париже пил в 3 раза дешевле". Собирался я с ответом, собирался, а тут подоспела оч. научная статья уважаемого Биссо Атанассова, с которой я и предлагаю вам ознакомиться: http://bisso.livejournal.com/314335.html
В статье все разложено "по полочкам" очень серьезно, но нежелающие забивать себе голову графиками могут просто ознакомиться с текстом второй половины статьи.

Foxlen 29.08.2011 23:44

Дегустация недели

В пятницу, 2 сентября 2011 года, в 19:00 Акалемия Вина приглашает на дегустацию "Вина не первого глотка: Австрия"

Когда заходит разговор об австрийских винах, многие, чтобы найти хоть какие-то ориентиры, сравнивают их с германскими. И оказываются в плену стереотипов. Австрийские вина - абсолютно самостоятельное явление.
Более благодатный климат, чем в Германии, более широкое разнообразие сортов, более богатый выбор стилей - вот ключевые характеристики Австрийского виноделия. А если вспомнить, что за последние два десятилетия Австрия подняла планку качества своих вин до недосягаемой высоты, оставаясь при этом в диапазоне доступных цен... С первого глотка постичь их сложно, нужен не один заход, чтобы прочувствовать их во всем великолепии. В общем - откройте для себя золото Австрийских вин, и вы ни на секунду не пожалеете...

На дегустации представлены вина:
Блауфранкиш (красное сухое)
Совиньон Блан (белое сухое)
Рислинг (белое полусухое)
Грюнер-Вельтлинер (белое сухое)
Мускат Оттонель (белое полусухое)
Пино Блан (белое сухое)

Foxlen 01.09.2011 11:42

:) Я вам как парижанин парижанину хочу рассказать новость, что в Париже, на улице Жан-Жака Руссо (Rue Jean-Jacques Rousseau), рядом со станцией метро Les Halles, открылась винотека O Chateau. Помимо традиционных дегустаций и мастер-классов, связанных с виноделием и искусством сомелье, посетителям там предлагают самый широкий во французской столице выбор качественных вин по бокалам. Из 500 сортов вин, привезенных в O Chateau из разных уголков мира, порядка 40 разливают по бокалам. Причем позиции в винном листе постоянно меняются. В качестве закусок посетителям предлагаются сыры и тапас, приготовленные Тиффани Депардье - одной из ведущих шеф-поваров Парижа.
Шарма заведению добавляет тот факт, оно разместилось в помещениях особняка, принадлежавшего королевской фаворитке мадам Помпадур. O Chateau также предлагает винные круизы по Сене и полноценные обеды с вином. Стоимость дегустаций начинается от 30 евро.

Foxlen 02.09.2011 11:11

На Групоне висит предложение на 50% скидку на дегустацию в бутик Форт Вайнс: http://groupon.ru/piter/fort2
Сам я там не бывал, но по идее должно быть неплохо.

мама Матвейки 04.09.2011 01:02

Цитата:

Сообщение от Foxlen (Сообщение 65562577)
Названия продукции Гомельского винодельческого завода - это один сплошной повод в очередной раз посмеяться. Перечисленные ниже относятся к плодово-ягодным (именуемым у нас как "плодово-выгодные", "компотина", "шмурдяк", "чернило", "бырло", "чарло" и т.д.) винам соответствующей стоимости (одна сплошная лирика):
"Черный бумер"
"Очей очарованье"
"За встречу"
"Зори лесничего"
"Не искушай"
"Комплимент"
"Каприз"
"Осенний этюд"
"Рыцарское" (специально для наших "рыцарей"-алкашей)

Учтем при покупке...


Часовой пояс GMT +4, время: 02:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena