Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Какую комнату лучше купить ? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4098224)

ПЕРФЕКТО 23.06.2011 14:27

Цитата:

Сообщение от Нога (Сообщение 63381325)
Отдадут, если действительно продать захотят, а не год оплачивать объявления на БН :)
Но вот то, что отдадут ипотечнику - совсем не факт :)

то есть считаешь реально торговаться?
сейчас вот нашла объяву, Васильевский, трешка, живут четверо, санузел в кафеле, ремонт сделали недавно...28 квадратов комната...1600...ехать торговаться?:091::091::091:
я тут уже наверно надоела всем, сама не знаю чего хочу, вернее знаю, но денег не хватает:065:
сижу смотрю варианты, муж на работе, и мне даже посоветоваться не с кем :008:

*Josephine* 23.06.2011 14:29

Цитата:

Сообщение от ПЕРФЕКТО (Сообщение 63381337)
за 1700-1800 много хороших вариантов, но нам столько не потянуть :(

вообще если каждую комнату ездить смотреть, то можно пару месяцев только просматривать :))

А Вы пробуйте сразу по телефону торговаться. Спрашивайте, есть ли возможность торга, у нас лимит такая-то сумма. Если Вас пригласят на просмотр, значит торг возможен. А если нет, то не придётся тратить зря своё время на просмотр варианта, который Вам не потянуть по деньгам.

Пиния 23.06.2011 14:29

конечно, ехать смотреть и торговаться.

Нога 23.06.2011 14:30

Цитата:

Сообщение от ПЕРФЕКТО (Сообщение 63381462)
то есть считаешь реально торговаться?
сейчас вот нашла объяву, Васильевский, трешка, живут четверо, санузел в кафеле, ремонт сделали недавно...28 квадратов комната...1600...ехать торговаться?:091::091::091:
я тут уже наверно надоела всем, сама не знаю чего хочу, вернее знаю, но денег не хватает:065:
сижу смотрю варианты, муж на работе, и мне даже посоветоваться не с кем :008:

Я считаю, что обязательно нужно торговаться! Но вот только с ипотекой и торгом могут лесом послать. Т.е. могут уступить таки, но не тебе, а тому, кто с налом. Но всё равно нужно торговаться.
Тем более, что с налом покупателей мало. Мою комнату вообще смотрели только ипотечники. Только 2 человека с наличкой приходили. А посмотрели человек 20 за несколько дней.
(Дык я за нал и продала. И не уступила при этом ни копейки :073: )
Оставь телефон свой, даже если скажут что торг исключен. Позвони через 3-7 дней снова. Ну и т.д..

*Josephine* 23.06.2011 14:33

Цитата:

Сообщение от ПЕРФЕКТО (Сообщение 63381462)
то есть считаешь реально торговаться?
сейчас вот нашла объяву, Васильевский, трешка, живут четверо, санузел в кафеле, ремонт сделали недавно...28 квадратов комната...1600...ехать торговаться?:091::091::091:
я тут уже наверно надоела всем, сама не знаю чего хочу, вернее знаю, но денег не хватает:065:
сижу смотрю варианты, муж на работе, и мне даже посоветоваться не с кем :008:

Конечно, надо ехать и смотреть! Кроме того, я считаю, что на действительно хороший вариант можно 100 тысяч взять в долг у друзей/родственников.

ПЕРФЕКТО 23.06.2011 14:33

Цитата:

Сообщение от Clipsa (Сообщение 63381392)
Ой... А вы планируете жить в комнате ?
А если ее сдавать, а снимать однуху ?

сначала хотели сдавать, а самим снимать...но денег от сдачи на платеж будет не хватать, то есть надо будет добавлять из своих, а если еще простой случится, то совсем будет кирдык нашим финансам. платить и банку и за съемную...
поэтому пока ищем для себя...
Цитата:

Сообщение от *Josephine* (Сообщение 63381411)
Там жуткий райончик. Промзона и кладбище. Кроме того, территория рядом с м. Волковская идёт под реновацию. Если дом попадает в пятно реновации, то ипотеку могут не одобрить на такую комнату. Я бы лично в любом случае жильё в этом месте покупать не стала.

да, я уже тоже как-то против...как-то после Васьки не хочется даже ехать смотреть :))

Нога 23.06.2011 14:37

Цитата:

Сообщение от *Josephine* (Сообщение 63381720)
Кроме того, я считаю, что на действительно хороший вариант можно 100 тысяч взять в долг у друзей/родственников.

Это так кажется. Мы на свою ипотечную квартиру тоже выгребли всё до копейки и 150 тыс муж занял на работе. Т.е. вообще больше было негде взять ни рубля.
И когда мне кто-то говорил, что мол позырь сходи квартиру на Большевиков. Классная, но на 100 тыс дороже - я готова была этих людей убить :)) А они не понимали, что мол как это может быть такое, 100 тыс. лишних не найти.
А не найти уже было, т.к. уже реально негде было взять. И отдавать бы было нечем. Это-то не знаем, когда раздадим. :)

ПЕРФЕКТО 23.06.2011 14:37

Цитата:

Сообщение от *Josephine* (Сообщение 63381547)
А Вы пробуйте сразу по телефону торговаться. Спрашивайте, есть ли возможность торга, у нас лимит такая-то сумма. Если Вас пригласят на просмотр, значит торг возможен. А если нет, то не придётся тратить зря своё время на просмотр варианта, который Вам не потянуть по деньгам.

Цитата:

Сообщение от Пиния (Сообщение 63381553)
конечно, ехать смотреть и торговаться.

Цитата:

Сообщение от Нога (Сообщение 63381578)
Я считаю, что обязательно нужно торговаться! Но вот только с ипотекой и торгом могут лесом послать. Т.е. могут уступить таки, но не тебе, а тому, кто с налом. Но всё равно нужно торговаться.
Тем более, что с налом покупателей мало. Мою комнату вообще смотрели только ипотечники. Только 2 человека с наличкой приходили. А посмотрели человек 20 за несколько дней.
(Дык я за нал и продала. И не уступила при этом ни копейки :073: )
Оставь телефон свой, даже если скажут что торг исключен. Позвони через 3-7 дней снова. Ну и т.д..

Цитата:

Сообщение от *Josephine* (Сообщение 63381720)
Конечно, надо ехать и смотреть! Кроме того, я считаю, что на действительно хороший вариант можно 100 тысяч взять в долг у друзей/родственников.

спасибо, девочки :flower:
по телефону неудобно как-то торговаться...обычно говорят торг на месте :) да и не умею я торговаться, придется учиться наверно:080::))

зы-пойду на работу съезжу, уже два часа оторваться от компа не могу :008:

Clipsa 23.06.2011 14:59

Цитата:

Сообщение от ПЕРФЕКТО (Сообщение 63381727)
сначала хотели сдавать, а самим снимать...но денег от сдачи на платеж будет не хватать, то есть надо будет добавлять из своих, а если еще простой случится, то совсем будет кирдык нашим финансам. платить и банку и за съемную...
поэтому пока ищем для себя...


да, я уже тоже как-то против...как-то после Васьки не хочется даже ехать смотреть :))

А вы не смотрели комнаты в Красногвардейском р-не ?
Большая и малая Охта, к примеру.
Мне очень нравилось там снимать. По ценам этот район дешевый. А до центра рукой подать.

arv 23.06.2011 15:40

Цитата:

Сообщение от Нога (Сообщение 63381926)
Это так кажется. Мы на свою ипотечную квартиру тоже выгребли всё до копейки и 150 тыс муж занял на работе. Т.е. вообще больше было негде взять ни рубля.
И когда мне кто-то говорил, что мол позырь сходи квартиру на Большевиков. Классная, но на 100 тыс дороже - я готова была этих людей убить :)) А они не понимали, что мол как это может быть такое, 100 тыс. лишних не найти.
А не найти уже было, т.к. уже реально негде было взять. И отдавать бы было нечем. Это-то не знаем, когда раздадим. :)

полностью поддерживаю - взять просто негде бывает и занять тоже - потому что знаешь, что отдавать нечем. Считаю надо все таки торговаться по телефону сначала - посмотреть на реакцию, некоторые сразу говорят об этом смело (может они еще год будут созревать)


Часовой пояс GMT +4, время: 11:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena