Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Шахматы, есть детки, которые серьёзно занимаются? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4314309)

гардарика 22.11.2011 00:45

Ко мне можно на ты! Прочитала на всех страницах ответ.
А ваш сын ходит в садик? Нам как-то не везет. Хватает только на неделю, потом дома сидим-болеем.

Мика 22.11.2011 00:56

Цитата:

Сообщение от гардарика (Сообщение 70779535)
Ко мне можно на ты! Прочитала на всех страницах ответ.
А ваш сын ходит в садик? Нам как-то не везет. Хватает только на неделю, потом дома сидим-болеем.

ходит. но мой по сравнению с вашими твоими ;) большой - 5,9. щаз почти месяц пропустил - из-за турниров и поездок, а по болезни в этом году ещё ничего не пропускал :)

гардарика 22.11.2011 01:06

Надеюсь, мои перерастут этот неприятный период болезней. Хотя в сад уже третий год ходим.
МЕСЯЦ в поездках на турниры?!! Ого!!! Вы ,наверное, уже и к школе готовитесь?

Мика 22.11.2011 01:09

Цитата:

Сообщение от гардарика (Сообщение 70781386)
Надеюсь, мои перерастут этот неприятный период болезней. Хотя в сад уже третий год ходим.
МЕСЯЦ в поездках на турниры?!! Ого!!! Вы ,наверное, уже и к школе готовитесь?

турниры и поездки были разделены :). поездки были в туристических целях :).
к школе...ну как сказать готовимся - на подготовку не ходим, но в школу идти собираемся.
Обязательно перерастут. ттт чнс - в этом году пока гораздо легче, чем в прошлом.

Чудо и Ко 22.11.2011 01:57

Цитата:

Сообщение от ИгорьФ69 (Сообщение 70762338)
На прошлой неделе оказался в аналогичной ситуации, но по другую сторону "сцены". Попросил руководство отчислить двух хохотунчиков из платной группы. Т.к. а этой группе всего 4 ребенка, ясное дело, что так просто вопрос не решить. С другой стороны если не отчислить тех, кто мешает вести занятия, то уйдут лучшие в иные секции.

Вот поговорите, пожалуйста сначала с родителями и если ничего не изменится, то конечно лучше расстаться.

Цитата:

Сообщение от Мика (Сообщение 70760367)
ничё себе! конечно, надо с тренером ещё раз поговорить - может он просто так устал, что не выдержал в тот день, а сейчас остыл и уже попроще смотрит на ситуацию.
ну и с юным спортсменом провести воспитательную беседу ;)
мне тока непонятно - тренер никогда не жаловался и вдург сразу - на тебе, до свидания....так тоже неправильно.

Вот меня именно это больше всего и расстраивает, сын даже не понял, что его совсем выгнали, думал только с занятия. Он даже не ожидал таких последствий, расплакался когда я ему сказала, что навсегда выгнали. Мы обычно его предупреждаем перед наказанием, а тут бац и сразу такие кардинальные меры :005:

Зефира Шоколадовна 22.11.2011 04:31

у меня дочка 4 .8...занимаемся пару месяцев в клубе Спасского в Московском районе. очень нравится. ну и дома играем постоянно!

ИгорьФ69 22.11.2011 10:28

Цитата:

Сообщение от Мика (Сообщение 70767866)
я может не права, но мне кажется, что в таком возрасте - тока индивидуальные занятия возможны. в любом случае - надо с тренером разговаривать. у вас наверняка рядом есть развивающие центры с шахматами - можно там поспрашивать

Так и есть. Наиболее выгодно, если кроме индивидуальных занятий этот же тренер подстраивает занятия группы более старших детей под такого малыша. У меня есть такая ученица 2008 г.р. Ранее ее мама (она же хозяйка детской развивающей студии) пыталась удались сво дочку с занятий. Та устраивала истерики. Видя такое инстинктивное стремление малышки к шахматам, оставил ее в группе со всеми вытекающими для остальных отрицательными последствиями. Естественно, для любого другого ребенка таких условий создано не будет.

ИгорьФ69 22.11.2011 10:32

[QUOTE=Чудо и Ко;70784997]Вот поговорите, пожалуйста сначала с родителями и если ничего не изменится, то конечно лучше расстаться.
В частной студии музыку заказывают хозяева, поэтому я даже не имею возможности высказать родителям свое недовольство отношением некоторых детей к занятиям. Таковы правила игры.

Мика 22.11.2011 11:56

Цитата:

Сообщение от Зефира Шоколадовна (Сообщение 70788278)
у меня дочка 4 .8...занимаемся пару месяцев в клубе Спасского в Московском районе. очень нравится. ну и дома играем постоянно!

Добро пожаловать! а дома дочка с членами семьи играет или с компьютером?

Люська 22.11.2011 17:51

Цитата:

Сообщение от Чудо и Ко (Сообщение 70784997)
Вот меня именно это больше всего и расстраивает, сын даже не понял, что его совсем выгнали, думал только с занятия. Он даже не ожидал таких последствий, расплакался когда я ему сказала, что навсегда выгнали. Мы обычно его предупреждаем перед наказанием, а тут бац и сразу такие кардинальные меры :005:

По-моему тренер или учитель, в случае, если ребенку не успокоится и он мешает вести занятие, может вывести его с урока, т.е. либо просто дать успокоится в коридоре подумать над своим поведением и т.п. А не выгонять вообще. Дети есть дети, и не всегда могут себя контролировать, Ну а если выгоняют с каждого занятия, тогда повод пообщаться с родителями, чтоб меры приняли, если им всем это нужно, ну а уж потом выгонять совсем,...
тут какая-то странная ситуация


Часовой пояс GMT +4, время: 22:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena