Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Курилка (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Карелия - явь в сказке (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4552110)

Liя 03.10.2011 16:23

Цитата:

Сообщение от Мумми Первая (Сообщение 67799543)
ах, так Вы еще еще не в курсе о наличии моей заспиртованной коллекции?:0070:

Мумми , надеюсь это достойные экземпляры ? Размер соответвует ступне ?

Сулико 03.10.2011 17:00

Цитата:

Сообщение от Funken (Сообщение 67796592)
Сложный вопрос. Я бы поделил его на состовляющие. 1) Знаком ли я лично с автором фото 2)Не порушил ли я авторское право используя.

1)Лично - не знаком. Только по досмтаточно длительной переписке на тематическом сайте.
2)Не порушил. Поставил копирайт. Но! Если вы, возглавите инициативную группу, которая будет требовать подтверждения разрешения автора - постараюсь исполнить и разрешение получить.

Это атомный ледокол "Вайгач". При следовании к кромке. Автор работает на атомоходах на СМП. Собственно, все фотографии о льдах, пароходах - его. И я не забываю копирайтить.

Про адреналин: конструкция корпуса ледокола такова, что комфортность для экипажа, с точки зрения волнения - там стоит далеко не на первом месте. Что ж, всегда что-то, идет в ущерб чему-то. Про адреналин не знаю. А вот представьте себе, что в такую погоду - идет размеренная судовая жизнь. Штурман смотрит в экран радара, механик проверяет уровень масла, повар печет пирожки. И теперь задумайтесь - с каким трудом эти люди зарабатывают себе на жизнь. Когда ни поспать, ни пожрать, ни пос...пардон за мой французский.

Ну, составляющую за пунктом два вы сами додумали. На всякий случай, видимо :))
Вообще, даже и не знаю, как сформулировать впечатления от фото. Особливо после добавления штриха, определяющего, что за корабль. Я его как бы видела.
Да, и не забываем о желтой майке. Моя немного в курсе вопроса. :)

Funken 03.10.2011 18:15

Цитата:

Сообщение от Мумми Первая (Сообщение 67799543)
ах, так Вы еще еще не в курсе о наличии моей заспиртованной коллекции?:0070:

Рассказывайте, чего уж там. Амстердамский музей одноименой направленности, нервно курит за углом?

Funken 03.10.2011 18:18

Цитата:

Сообщение от Сулико (Сообщение 67802882)
... что за корабль. Я его как бы видела.
Да, и не забываем о желтой майке. Моя немного в курсе вопроса. :)

Угу...Тогда примите мое глубочайшее порицание! "Кораблем" именуется все водоплавающее, покрашенное в шаровый цвет и носящее флаг ВМФ РФ. ну, есть там исключения, но щас не об этом.
А вот все остальное, водоплавающее и к вышеперечисленному не относящееся - именуется судном. Фершейн?

Сулико 03.10.2011 18:33

Цитата:

Сообщение от Funken (Сообщение 67807706)
Угу...Тогда примите мое глубочайшее порицание! "Кораблем" именуется все водоплавающее, покрашенное в шаровый цвет и носящее флаг ВМФ РФ. ну, есть там исключения, но щас не об этом.
А вот все остальное, водоплавающее и к вышеперечисленному не относящееся - именуется судном. Фершейн?

Это вам разница есть, а мне без надобности.
КОРАБЛЬ, говорю.
Для обывателя "судно" имеет больше одного смысла. А мы ж тут "средь шумного зала".
... Вот что за писатели. Ну никакой заботы о читателях.

Funken 03.10.2011 19:54

Цитата:

Сообщение от Сулико (Сообщение 67808659)
Это вам разница есть, а мне без надобности.
КОРАБЛЬ, говорю.
Для обывателя "судно" имеет больше одного смысла. А мы ж тут "средь шумного зала".
... Вот что за писатели. Ну никакой заботы о читателях.

Хм...тогда "сулико" - тоже...не однозначно применяемое слово.

Сулико 03.10.2011 19:58

Цитата:

Сообщение от Funken (Сообщение 6****717)
Хм...тогда "сулико" - тоже...не однозначно применяемое слово.

1. Неравнозначное сравнение. Теряете легкость.
2. Оставьте сие тайное знание при себе.
В одном из вариантов - чистый пункт 2.6. На ЛВ некстати просветили.

Funken 03.10.2011 23:31

Цитата:

Сообщение от Сулико (Сообщение 6****947)
1. Неравнозначное сравнение. Теряете легкость.
2. Оставьте сие тайное знание при себе.
В одном из вариантов - чистый пункт 2.6. На ЛВ некстати просветили.

Глупости. Профессиональный жаргон людей, в чьи обязанности входит помогать другим людям. Есть цинизм. Не отГГицаю. Но - цинизм то, профессиональный. Без намека на хамство. Более того, быть может для меня, приравнять корабль к судну, еще более изощренный пункт 2.6? И усугубляет ваше шаткое состояние то, что я дал вам предварительные пояснения, относительно того, как нужно пользоваться терминами. А вы - злонамеренно прдолжаете надругательство, как последний пехотинец! Сие отягощающее вину обстоятельство. Поделом.

Funken 03.10.2011 23:33

Цитата:

Сообщение от Любите ли вы Брамса? (Сообщение 67800268)
Мумми , надеюсь это достойные экземпляры ? Размер соответвует ступне ?

По копчику, есть сравнительный анализ?

EvaBalu 03.10.2011 23:43

А мне тут мореманы сказали, что можно говорить про судно "плавает". Я то всю жизнь думала, что только "ходит" и не дай Боже как иначе.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena