Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши дети - месяц за месяцем, год за годом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   НОЯБРЯТА 2011(Первая зима) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4779816)

Миккуся 24.11.2011 20:50

Всем привет!!
приходила сегодня к нам врач и сказала,что у нас глазки желтенькие:005:
назначила глюкозку и фламин попить,а я уже так боюсь эти таблетки глотать! (после роддома вышла лейкоциты высокие были и назначили антибиотик. малышка теперь с животиком мучается.:001::005: мало того что газики + еще и я антибиотики пила)

SofiCat 24.11.2011 21:05

Цитата:

Сообщение от Blondinka Zu (Сообщение 70976521)
имхо, зачем сразу смесь?
может у тебя просто лактационный криз? отключт голову и прикладывай непрерывно к груди.
если ребенок будет сосать и спать - подожди, восстановится все!

вопрос - почему ты считаешь, что молока мало? в груди оно постоянно образуется.

Мне кажется что мало - потому что грудь по ощущениям пустая и вчера малыш сосал её как соску, ему и глотать было нечего :( Так каждые 40 минут по капле выедал... Я, конечно, не очень-то смесь хочу давать, просто страшно когда молока нет, а мелкий голодный :008: Прям сердце сжимается от того, что накормить не могу.
Ну и еще момент, мне его надо будет оставить на несколько часов с мамой, а сцедить максимум мл 60 получалось, а сейчас и вовсе не уверена что будет чего. И как быть?
(Хотя я себя настраиваю что всё восстановится...ну и чай с молоком и т.п.)

Marieshka 24.11.2011 21:08

У Федьки обнаружилось умение следить взглядом за погремушкой) ура! А еще он умудрился до нее дотянуться и сбить, когда мы ее в люльке воткнули. Смотрю на сыночка и радуюсь.

taniaDr 24.11.2011 21:11

Цитата:

Сообщение от Morra1980 (Сообщение 70964126)
я сейчас каждый раз реву, как вставать надо с кровати и куда-то идти - боль нереальная. при этом проктолог сказал вчера, что если за 3 дня ничего не изменится к лучшему, то в понедельник операция, так как случай очень нехороший.

молока мало, мелкая не наедается, поэтому спит плохо и целыми днями висит на сисе.

Танюша, я тоже очень хочу поддержать тебя! Ты обязательно справишься с этой депрессухой, ты ведь оптимист по жизни и всех нас в трудные минутки заряжала своим оптимистическим настроем! У меня после родов тоже вылез просто огромный геморрой и 7 швов наложили на промежность, одним стежком задев мой злополучный "гемор". Боль адская и невыносимая была, ходить сложно, сидеть нельзя. Мелкая лежа грудь почти не брала... Но вот прошло уже 3 недели - я бегаю, геморрой почти ушел ( мазь и свечи "ультрапрокт"), швы рассосались (бальзам "спасатель"). Жизнь заиграла новыми красками.... Все обязательно наладиться:flower:

Morra1980 24.11.2011 21:22

Цитата:

Сообщение от Blondinka Zu (Сообщение 70976521)
ты мой дорогой дружочек, через что же тебе пришлось пройти:001:.

не думай сейчас про материнские чувства, про вину перед малышкой, ни про второго ребенка - просто делай то, что нужно делать по уходу, все само придет, правда-правда.

защитные силы женского организма неисчерпаемы - все забудется, хотя это кажется нереальным сейчас.
я после первой беременности (блевала до 20 недель) - лет 7 не могла о второй беременности подумать.

главное, что малышка здорова, пойми - это для тебя же избавление от дополнительного "геморроя" (извини, что о больном напоминаю).

сейчас твоя главная задача - восстановить свой организм, свое здоровье физическое - а там и моральное само по себе восстановится.

тебе кто-нибудь с малышкой помогает?

Жанночка, спасибо за теплые слова)
завтра операция. надеюсь, когда швы заживут, буду себя хорошо чувствовать и смогу уже сама хлопотать по дому и малышкой полноценно заниматься.

Блин, надо было раньше на форум выбраться. Глядишь, и не свалилась бы в депрессняк :017:

Jane Foxman 24.11.2011 21:28

Девы, я в шоке. Ёжик продрых 6 часов и спал бы дальше, но я не выдержала - грудь каменная уже стала, а сцеживаться я не умею,похоже, вообще. Короче, разбудила, покормила, а он опять отрубился.:010: Что-то нас ночью ждет:065:

Daryna2525 24.11.2011 21:29

Цитата:

Сообщение от Morra1980 (Сообщение 70964126)
я сейчас каждый раз реву, как вставать надо с кровати и куда-то идти - боль нереальная. при этом проктолог сказал вчера, что если за 3 дня ничего не изменится к лучшему, то в понедельник операция, так как случай очень нехороший.

молока мало, мелкая не наедается, поэтому спит плохо и целыми днями висит на сисе.

Поздравляю тебя)
А геморрой у меня тоеж был огромный. Я со слезами вставалаи лежала не шевелясь,а ходить так вообще не хотела даже. Когда в роддоме ещё была, проходила на физиотерапию, очень помогло,ещё дансарвалем один сеанс мне делали-вообще такое облегчение. Ну и мазь ультрапрокт+флеминга. Я прям на ватный диск мазь накладывала и приклапдывала. В туалет только с микролаксом. В инете посмотрела и почитала ,как делают оперции с геморроем, что-то перехотелось. Говорят боль адская в период послеоперационный.Так что я решила так лечить,примочками,свечками итд.
Хочу тебе ещё сказать,я со старшим тоже ничего не чувствовала,он ещё долго меня раздрожал,что спать не даёт,ужас,сейчас вспоминаю,стыдно так:( Ничего потом прошло и началась така любофф така любофф))):love:
Удачи тебе и скорейшего выздоровления):flower:

Миккуся 24.11.2011 21:33

Цитата:

Сообщение от Jane Foxman (Сообщение 70986357)
Девы, я в шоке. Ёжик продрых 6 часов и спал бы дальше, но я не выдержала - грудь каменная уже стала, а сцеживаться я не умею,похоже, вообще. Короче, разбудила, покормила, а он опять отрубился.:010: Что-то нас ночью ждет:065:

вот,вот и я думаю,что же меня ждет!! Но она так сладенько спит!!:love:

Morra1980 24.11.2011 21:40

Цитата:

Сообщение от Jane Foxman (Сообщение 70976528)
Тань, про роды сочувствую очень.
Они тебе всю картину мира подпортили, конечно:(

А про материнский инстинкт слухай сюда.
Я старшего родила легко и хорошо, геморрой не вылез, и вообще... А метеринских чувств и, уж тем более, любви, как не бывало:005:
Я просто выполняла функции по уходу за ребенком: кормила, купала, обрабатывала пупок, укачивала, если плакал, давала лекарства,если что-то болело и ты ды и ты пы. Как няня, что ли. Терзалась своей неполноценностью - не передать как. Но примерно в 2 недели сын мне первый раз улыбнулся.:love: Осознанно и именно мне. Вот тут и началась наша ЛЮБОФФЬ:love::love::love: С того момента я влюблялась в него все больше и больше, и, кажется, процесс до сих пор не остановился:008:

Так что просто забей пока. Не должна ты никому и ничего. Любовь, даже материнская, штука тонкая. По заказу не возникает. Чем меньше будешь себя ругать за ее отсутствие, тем быстрее она придет. Поверь уже опытной "морально неполноценной матери";)

Геморрой лечи. Или оперируй. Не запускай. Все пройдет и жизнь снова станет прекрасной. Первые пара месяцев с первым ребенком, они для многих очень тяжело даются. Потом все как-то устаканивается и позитива становится больше, чем негатива:flower:


а это потому, что ты вся нервная
точно тебе говорю
я со старшим тоже вечно на нервяке была, так у меня и с молоком проблемы были, и ребенок спал плохо, и вообще
со вторым я спокойная, как удав, так у меня и молока пока, т-т-т, хватает, и ребенок спокойный, и жизнь не так уж плоха:fifa:
Вот, в час на груди повис, к двум отвалился, съел обе груди подчистую,и отвалился спать. Уже 3,5 часа дрыхнет. Старший мне такие праздники ой как редко устраивал. А этот по нескольку раз на дню радует;) Так что я тебе точно говорю - все от нервов. От твоих нервов.
Поняла, Женьк, буду ждать :)
*************

мы сегодня ездили в поликлинику на БЦЖ, но нам ее не сделали:( Сказали, что мальчик желтоват:( Велели допаивать водой, давать глюкозу, зостерин и галстену, а через неделю приходить, если все пройдет. Если не пройдет, тоже приходить - кровь сдавать, Надеюсь, пройдет. :091::091::091:Со старшим мы как-то без желтушки обошлись:005:

а бцж с желтушкой не делают?
у нас вот не было как-то желтушки. я ко всем врачам в рд приставала, почему у нас ребенок не желтеет, всё ли с ним в порядке. на меня смотрели, как на умалишенную :)):))

МСолнце 24.11.2011 21:42

Цитата:

Сообщение от Marieshka (Сообщение 70970080)
У меня))) ну вот и познакомились)

ну вы девочки даете:)) а я в это время на 4 этаже лежала, на 3 уже мест не было и на до выделили 4 палаты для по:))) тоже думала жалко что я не на 3 этаже хоть в очереди перед душем есть что почитать, а у нас бли плакаты для беременных, а это уже было не актуально:(


Часовой пояс GMT +4, время: 16:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena