Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   новая 825 школа Красносельского р-на (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5021956)

Vitalievna 14.03.2012 23:39

В 590 отучились 3 класса. Ничего плохого сказать не могу, курящих старшеклассников не видела. В школе чисто, дисциплина нормальная.
Начиная с 5-6 классов интересная внутришкольная жизнь, есть сильные педагоги, есть не очень, как везде. Думаю средний рейтинг ниже, потому что никого из школы не выживают, как в 369. Ушли только потому что в начале 4-ого класса остались без педагога в N-ный раз.
А в параллели все три класса довольны педагогами, учатся хорошо.
Самый большой минус в началке - это завуч Татьяна Кимовна.
В 369 не пошли, т.к. из нашего сада предыдущий выпуск от наших воспитателей пошёл в эту школу всем классом и потом в течение первых лет из-за проблем с учителем и т.д. половину детей перевели в другие школы.
Сейчас в 291, учитель у нас замечательный, дети делились по классам с учётом знаний. У нас сильный класс, учимся по 2100. Сейчас был проверочный диктант - троек нет, оценивали строго. В дальнейшем также планируется перевести отстающих детей в строящуюся коррекционную школу. А из сильных сделать отдельные классы с усиленными математикой и информатикой. В школе чисто, красиво, бассейн, интерактивные доски, компьютеры с интернетом в каждом классе. Учителя разные, есть очень хорошие из физ-матов и языковых школ, получившие квартиры от города, есть другие...

askimcanim 14.03.2012 23:42

Да,за вами место закреплено.
Цитата:

Сообщение от ванючка (Сообщение 77514931)
Вопрос: мой дом закреплен к 548 школе,если я не буду ночь стоять 1 апреля, мой ребенок все равно попадет в эту школу или как? совсем голова кругом.


-able 14.03.2012 23:43

Цитата:

Сообщение от Vitalievna (Сообщение 77516364)
В дальнейшем также планируется перевести отстающих детей в строящуюся коррекционную школу.

Ужасы какие вы пишете. Коррекционная школа - это не для обычных троечников-двоечников вообще-то. И без медицинской комиссии никакие учителя туда детей не переведут. Не говоря уж о согласии родителей.

Лелик75 14.03.2012 23:47

Цитата:

Сообщение от Вектра (Сообщение 77512181)
дык любой форум это вообще слухи :))
не слухи это законы :065:

Могу посоветовать почитать программу 590 у них на сайте, программа Самообучающаяся школа, реализуется с 2011/12 по 2014/15. Чего стоит одна фраза, про смещение классных часов на внеклассные. :001:

По существу, сижу со своим дома и перевариваю эту программу ШР, много в программе для меня странного. Например вчера изучали килограммы, а сегодня уже литры. В итоге и то, и другое объясняла дома.

Креветка 15.03.2012 00:23

Девочки, а поругайте 261, пожалуйста :))
а то я на нее заглядываюсь, остановите меня :)

Vitalievna 15.03.2012 00:27

Ничего плохого в коррекционной школе нет, если проблемы и родители помочь не могут, лучше учиться в такой школе, с маленькими классами и опытными педагогами. Коррекция будет по логопедии и ортопедии. Многие, кто в такие школы попадают, потом возвращаться не хотят. И внутри школы будет выбор простые классы и математические.

aelona 15.03.2012 00:43

Цитата:

Сообщение от Креветка (Сообщение 77520202)
Девочки, а поругайте 261, пожалуйста :))
а то я на нее заглядываюсь, остановите меня :)

А зачем останавливать то?
Ну попробуйте, не получится, всегда сможете перевестись в другую школу.

-able 15.03.2012 00:43

Цитата:

Сообщение от Vitalievna (Сообщение 77520611)
Ничего плохого в коррекционной школе нет, если проблемы и родители помочь не могут, лучше учиться в такой школе, с маленькими классами и опытными педагогами. Коррекция будет по логопедии и ортопедии. Многие, кто в такие школы попадают, потом возвращаться не хотят. И внутри школы будет выбор простые классы и математические.

Ну вам так кажется, мне по-другому. Я вообще к тому, что перевести просто так неуспевающего ребенка в коррекционную школу нельзя. Это не из гимназии в дворовую, это совсем другая процедура.

Вектра 15.03.2012 01:09

Цитата:

Сообщение от Лелик75 (Сообщение 77517074)
Могу посоветовать почитать программу 590 у них на сайте, программа Самообучающаяся школа, реализуется с 2011/12 по 2014/15.

почитала, понравилось :)

Вектра 15.03.2012 01:11

Цитата:

Сообщение от Vitalievna (Сообщение 77516364)
В 590 отучились 3 класса. Ничего плохого сказать не могу, курящих старшеклассников не видела. В школе чисто, дисциплина нормальная.
Начиная с 5-6 классов интересная внутришкольная жизнь, есть сильные педагоги, есть не очень, как везде. Думаю средний рейтинг ниже, потому что никого из школы не выживают, как в 369. Ушли только потому что в начале 4-ого класса остались без педагога в N-ный раз.
А в параллели все три класса довольны педагогами, учатся хорошо.
Самый большой минус в началке - это завуч Татьяна Кимовна.
В 369 не пошли, т.к. из нашего сада предыдущий выпуск от наших воспитателей пошёл в эту школу всем классом и потом в течение первых лет из-за проблем с учителем и т.д. половину детей перевели в другие школы.
Сейчас в 291, учитель у нас замечательный, дети делились по классам с учётом знаний. У нас сильный класс, учимся по 2100. Сейчас был проверочный диктант - троек нет, оценивали строго. В дальнейшем также планируется перевести отстающих детей в строящуюся коррекционную школу. А из сильных сделать отдельные классы с усиленными математикой и информатикой. В школе чисто, красиво, бассейн, интерактивные доски, компьютеры с интернетом в каждом классе. Учителя разные, есть очень хорошие из физ-матов и языковых школ, получившие квартиры от города, есть другие...

спасибище огромное! :flower:
291 я боюсь :001::))


Часовой пояс GMT +4, время: 23:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena