Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Читаем двухлеткам (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5053273)

apelsinpike 28.03.2012 08:45

Мне понравился Груффало, но безумного восторга, как у некоторых, не вызвал. Возможно, дело в том, что мне не очень понравился перевод, хотя стихи Марины Бородицкой мне нравятся, даже очень. А вот переводы ее, на мой вкус, не всегда удачные. У меня Дональдсон вся на английском, но сыну я читаю в переводе (смотрим английскую книжку, а я с бумажки читаю, извращаемся так)). Так вот оригинал как-то логичнее, проще, понятнее для малышей, мне кажется.
А вообще мне больше всего понравились ее "Улитка и кит" и "Хочу к маме!" (вторая для малышей подходит, мы даже с младшей ее читаем понемногу). Еще мне нравится про Чарли Кука, но она, мне кажется, на чуть постарше возраст, хотя Мишка любит слушать и ее тоже.

Besstia 28.03.2012 09:57

Цитата:

Сообщение от Alis@ (Сообщение 78310530)
Найдете, покажите пожалуйста, тоже ищу :).



Тоже периодически на него смотрю :008:. Но у меня к Ломаеву очень сложное отношение. И нравится и не нравится одновременно. Понимаю, что он талантливый художник, но не детский какой-то. Слишком много всего. Не уверена, что любила бы в детстве его Дикие лебеди так же как любила Дикие лебеди Булатова и Васильева.
Хочу такого Андерсена и Перро с Кокориным Сказки для детей (или тут).
А так уже есть любимые:
Дюймовочка с Дехтеревым
Красная шапочка с Булатовым и Васильевым
Золушка и Спящая красавица с ними же.

У меня дюймовочка была в детстве книжка в точь точь с такими же иллюстрациями.:love: Спасибо за наводку заказала.

krapivinka 28.03.2012 11:19

Цитата:

Сообщение от Ладалана (Сообщение 78376518)
Вот только с Груффало не могу определиться. Как то меня что-то смущает, а отзывов положительных масса. Да и в указанном мною выше списке она поименованна. Может, правда, стоит купить?

я решила Груффало не покупать - т.к. читать мне, а мне картинки не нравятся
про перевод Бородицкой - возможно, в Груффало он и хорош - но вот в Тишке-плутишке http://www.labirint.ru/books/300604/ меня убило слово "стибрить":005: в итоге при всей нашей любви к кошкам Тишку не читаем (но надо заметить, ребенка книжка тоже не зацепила)

ольга 28.03.2012 11:48

Цитата:

Сообщение от krapivinka (Сообщение 78382056)
я решила Груффало не покупать - т.к. читать мне, а мне картинки не нравятся
про перевод Бородицкой - возможно, в Груффало он и хорош - но вот в Тишке-плутишке http://www.labirint.ru/books/300604/ меня убило слово "стибрить":005: в итоге при всей нашей любви к кошкам Тишку не читаем (но надо заметить, ребенка книжка тоже не зацепила)

:)) а мы читаем - забавная книжулина! А что такого плохого в слове стибрить????????? нет правда? Даже не подумала бы что ребенка это смутит, а уж взрослую меня и подавно:065:
Вчера полночи просидела на риде Лабиринте - корзина битком!!!!!!!! Где стока денеХ взять.. Еще заказик привезли в самовывоз. Надо бы забрать. Из-во Амфора(ничего еще не брали у нее) - серия художники детям.
Любителям Чижикова http://read.ru/id/938699/
Любителям природы, как раз на наш возраст Чарушин, с его же иллюстрациями

до Груффало так руки и не дошли у меня.:091:

Яpкая 28.03.2012 14:33

Цитата:

Сообщение от ольга (Сообщение 78384197)
:)) а мы читаем - забавная книжулина! А что такого плохого в слове стибрить????????? нет правда? Даже не подумала бы что ребенка это смутит, а уж взрослую меня и подавно:065:
Вчера полночи просидела на риде Лабиринте - корзина битком!!!!!!!! Где стока денеХ взять..

Мне Груффало вообще никак... Слишком какой-то... кровожадный что ли... Хотя подруга своему сыну читает раз по 10 на дню...

У меня на Лабиринте отложено уже на 120000р :010::010::010:

krapivinka 28.03.2012 14:42

Цитата:

Сообщение от ольга (Сообщение 78384197)
:)) а мы читаем - забавная книжулина! А что такого плохого в слове стибрить????????? нет правда? Даже не подумала бы что ребенка это смутит, а уж взрослую меня и подавно:065:

мне слух режет:) на мой взгляд, слово сленговое
и двухлетке, которая только осваивает язык, такие слова, по-моему, ни к чему:017:

Lisenka 28.03.2012 15:18

Решила поделиться нашими приобретениями :008: что-то на сейчас, что-то про запас
простите что ссылочками но выкладывать второй раз огромную кучу фоток я не осилю :001::010:
часть 1
часть 2
часть 3
часть 4
часть 5
чсть 6
часть 7

Alis@ 28.03.2012 15:20

Цитата:

Сообщение от Яpкая (Сообщение 78397102)
Мне Груффало вообще никак... Слишком какой-то... кровожадный что ли... Хотя подруга своему сыну читает раз по 10 на дню...

У меня на Лабиринте отложено уже на 120000р :010::010::010:

Ого :)). А может кое-что брать в библиотеке ;)?

Интересно, а Груффало и тому подобное можно взять в детской библиотеке :008:? Я слышала, что они сейчас неплохо снабжаются книгами.
Пытаюсь поделить желаемые книги на "домашние" и "библиотечные". Груффало с удовольствием отнесла бы к "библиотечным" :).

ольга 28.03.2012 16:20

Цитата:

Сообщение от Alis@ (Сообщение 78400843)
Ого :)). А может кое-что брать в библиотеке ;)?

Интересно, а Груффало и тому подобное можно взять в детской библиотеке :008:? Я слышала, что они сейчас неплохо снабжаются книгами.
Пытаюсь поделить желаемые книги на "домашние" и "библиотечные". Груффало с удовольствием отнесла бы к "библиотечным" :).

вот + 100! Никаких денег не хватит скупать все книги.
Мы вот сейчас Кастора читаем - всю его серию читаем по 100 раз на дню. но вот и Груффало и всякие серии про мышек про ёжиков про заек берем почитать и относим, в библиотеках вопреки устоявшемуся мнению куча "новых изданий" ... и разные книги старых времен тоже есть.

Лисенка, без обид, но немного позабавило меня, то что ты покупаешь Никитке которому как и нам 2.5 книги 10+(математику увидела) я тааааак далеко не заглядываю в будущее!;)

Я стараюсь купить классику(ну или совсем уж ах ах!!!) а прикладную литературу точно будем в библиотеке брать.

надеюсь ни Лисенку, никого другого берущего книги на большой запас не обидела...

Alis@ 28.03.2012 16:59

Цитата:

Сообщение от ольга (Сообщение 78405873)
Я стараюсь купить классику(ну или совсем уж ах ах!!!) а прикладную литературу точно будем в библиотеке брать.

надеюсь ни Лисенку, никого другого берущего книги на большой запас не обидела...

:053: Только у меня иногда классика получается "на большой запас" , потому что хочется и все тут :008:. Сейчас вот жду Толстого Маленькие рассказы, заказала вслепую без сканов и отзывов только из-за списка художников и содержания. Посмотрим :008:.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena