Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Работа и образование (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   А что сейчас считается хорошей зпл для женщины? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5096147)

IrNa 19.03.2012 00:47

Цитата:

Сообщение от Keen (Сообщение 77763171)
Угу-угу... Вообще-то это большая разница--быть резидентом или иммигрантом. Если бы разницы не было, то население России давно бы уже сократилось в несколько раз :))


я не против, просто все эти "тут плохо, а вот там вот огого, все ходят в наглаженных передниках и стирают друг с друга пылинки" выглядит мягко говоря странно
хотя, конечно, если работать не хочется, а хочется жить на пособие...ну тут уж, с родителей ещё можно спросить

просто есть люди которым везде плохо, у меня родственники такие, уехали в израиль, прижились там, живут не так чтобы плохо, треть з.п. отдают на налоги и прочее, ребенок в армии, второй год служит, всю неделю спит по 3 часа, приезжает на субботу, отсыпается и уезжает. им уже там плохо, хотят теперь в канаду уезжать, там, говорят, трава зеленее.

а есть люди которые просто не готовы что-то сделать, чтобы жить лучше, считают что им все должны

Rubbella 19.03.2012 00:49

Цитата:

Сообщение от IrNa (Сообщение 77762783)
а моей маме четко и ясно объяснили сколько стоит моя 4ка по французскому
вы выбрали жить, работать и рожать детей в этой стране, сейчас можно уехать в ту далекую и счастливую социальнозащищенную даль, что характерно никто не держит

лагеря есть например у ржд и водоканала

вам принципиально была 4-ка? :)) если вы действительно знали предмет-то это не проблема в оценке, свои знания можно проявить не только в школе.
а по поводу страны-так мои родители ( и не только мои) тоже когда-то строили планы, живя в СССР, и что?

Rubbella 19.03.2012 00:52

Цитата:

Сообщение от IrNa (Сообщение 77763341)
я не против, просто все эти "тут плохо, а вот там вот огого, все ходят в наглаженных передниках и стирают друг с друга пылинки" выглядит мягко говоря странно
хотя, конечно, если работать не хочется, а хочется жить на пособие...ну тут уж, с родителей ещё можно спросить

если это адресовано мне, то я не киваю на запад. И знаете ли, рабоать хочется, но ситуации бывают ой какие разные. Я говорю о реалиях нашей жизни. Рада за вас, что не приходилось бывать в сложных ситуациях, когда действительно помочь некому, а гос-во даст "пособие", поставит галочку.

IrNa 19.03.2012 00:53

Цитата:

Сообщение от Rubbella (Сообщение 77763442)
вам принципиально была 4-ка? :)) если вы действительно знали предмет-то это не проблема в оценке, свои знания можно проявить не только в школе.
а по поводу страны-так мои родители ( и не только мои) тоже когда-то строили планы, живя в СССР, и что?

мне было пофиг, но препода, а в последствии и школу, я сменила

IrNa 19.03.2012 00:54

Цитата:

Сообщение от Rubbella (Сообщение 77763648)
если это адресовано мне, то я не киваю на запад. И знаете ли, рабоать хочется, но ситуации бывают ой какие разные. Я говорю о реалиях нашей жизни. Рада за вас, что не приходилось бывать в сложных ситуациях, когда действительно помочь некому, а гос-во даст "пособие", поставит галочку.

у нас сейчас не передать какая трудная ситуация и помочь некому, мы работаем с утра до ночи, 6 а то и 7 дней в неделю

Rubbella 19.03.2012 00:55

Цитата:

Сообщение от IrNa (Сообщение 77763341)
просто есть люди которым везде плохо, у меня родственники такие, уехали в израиль, прижились там, живут не так чтобы плохо, треть з.п. отдают на налоги и прочее, ребенок в армии, второй год служит, всю неделю спит по 3 часа, приезжает на субботу, отсыпается и уезжает. им уже там плохо, хотят теперь в канаду уезжать, там, говорят, трава зеленее.

а есть люди которые просто не готовы что-то сделать, чтобы жить лучше, считают что им все должны

ваши родственники делают для себ то, что считают нужным. Почему это попадает в разряд осуждений?
Насчет "должны"-я не меняю свою ТЗ и считаю, что гос-во именно должно быть рукой помощи, на которую можно надеяться именно в трудную минуту и знать, что тебя не бросят. А все эти "лозунги", что "никто никому ничего не должен" просто дешевая отмазка, которая усиленно вбивается в головы граждан.

Rubbella 19.03.2012 00:57

Цитата:

Сообщение от IrNa (Сообщение 77763827)
у нас сейчас не передать какая трудная ситуация и помочь некому, мы работаем с утра до ночи, 6 а то и 7 дней в неделю

тогда вы себе противоречите. Работать не хотите? Работаете ведь! Пособие вам нужно? Так оно вероятнее всего не спасет! Я об этом и говорю. так что вы зря кидаетесь фразами "не хотят работать, все им должны". Вам никто не должен? Поддержать хотя бы?

Keen 19.03.2012 01:01

Цитата:

Сообщение от IrNa (Сообщение 77763341)
я не против, просто все эти "тут плохо, а вот там вот огого, все ходят в наглаженных передниках и стирают друг с друга пылинки" выглядит мягко говоря странно
хотя, конечно, если работать не хочется, а хочется жить на пособие...ну тут уж, с родителей ещё можно спросить

Я не поняла--это к чему? Что надо быть всем довольным, жить и радоваться жизни, несмотря ни на что? Позиция правильная, но я её уже переросла, к сожалению :)
Вообще я как раз образцово-показательный гражданин--работаю, все налоги плачу в лучшем виде, ничего не нарушаю, ни на какую халяву от государства не претендую, права и свободы других лиц уважаю :)) итд Короче, гражданский долг свой исполняю исправно.
Взамен я хочу только одного--чувствовать себя более-менее в безопасности и знать, что в случае чего государство меня поддержит. Но у меня такого ощущения на данный момент даже близко нет.

IrNa 19.03.2012 01:02

Цитата:

Сообщение от Rubbella (Сообщение 77763891)
ваши родственники делают для себ то, что считают нужным. Почему это попадает в разряд осуждений?
Насчет "должны"-я не меняю свою ТЗ и считаю, что гос-во именно должно быть рукой помощи, на которую можно надеяться именно в трудную минуту и знать, что тебя не бросят. А все эти "лозунги", что "никто никому ничего не должен" просто дешевая отмазка, которая усиленно вбивается в головы граждан.

государство эти деньги не из воздуха берет, в предлагаемом примере про родственников, вы, видимо, не заметили про ТРЕТЬ з.п., которые в том числе идет на пособия множества безработных.

и вы можете сколько угодно считать и говорить про то, что и как должно вам государство, но оно такое какое есть и какое оно есть в том числе от вас зависит

IrNa 19.03.2012 01:03

Цитата:

Сообщение от Keen (Сообщение 77764300)
Я не поняла--это к чему? Что надо быть всем довольным, жить и радоваться жизни, несмотря ни на что? Позиция правильная, но я её уже переросла :)
Вообще я как раз образцово-показательный гражданин--работаю, все налоги плачу в лучшем виде, ничего не нарушаю, ни на какую халяву от государства не претендую, права и свободы других лиц уважаю :)) итд Короче, гражданский долг свой исполняю исправно.
Взамен я хочу только одного--чувствовать себя более-менее в безопасности и знать, что в случае чего государство меня поддержит. Но у меня такого ощущения на данный момент даже близко нет.

я тоже хочу, но в предлагаемых обстоятельствах от нашего с вами хочу ничего не зависит


Часовой пояс GMT +4, время: 15:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena