Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем вместе (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=211)
-   -   Гнездо матери-ехидны - 2 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4617473)

Baklajanka 16.10.2011 00:43

Цитата:

Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ (Сообщение 68519161)
Ну вот детское как раз народ оттуда и возит много. Адреса есть в спец топике в разделе о Финляндии, я не подскажу. Там, где я была в детских, в основном коляски и совсем чуть одежды для совсем малышни. Ну и если чо, не подумайте, что я о вас плохого мнения, но вдруг... Не забывайте, короче, таксфри оформлять

я бы даже не подумала об этом)) а как это делать?

mashka-bukashka 16.10.2011 01:33

Цитата:

Сообщение от Mammifere (Сообщение 68515343)
А мне "Мать-ехидна" как раз короткой кажется(((

Мне не короткая, я ж сама короткая)))))
Я под свои угги подбирала, так что по колено - не мой вариант.
Попу закрывает с запасом, по середину бедра примерно, при этом кулиской ее по низу можно подтянуть, тогда вообще задувать ничего не будет.
А на самые морозы, чую, в шубу влезу свою :)) Она вроде как широкая..

Цитата:

Сообщение от jennyk (Сообщение 68515219)
Маша, где ты ее купила. Я весь вечер на них смотрю - цвет выбираю. И сколько стоит?

Давай я в личку кину, ок? а то сочтут за рЫкламу)

Mammifere 16.10.2011 01:52

Девочки, у меня какая-то фигня опять началась, в отпуске уже такое было. Болит в груди в районе пищевода. Как будто что-то крупное проглотило, а оно там поперёк встало((( Вот выше груди и болит. Дыхание задерживаю, не помогает, пить тоже((( Что это вообще может быть?

jaklinka 16.10.2011 03:00

Привет!
Цитата:

Сообщение от dobrij_finik (Сообщение 68487588)
Лена написала. Все печально :( Врачей нет, узи не делают. Думает, не свалить ли ей домой оттуда, так как толку в лежании нет.

ой-ой-ойушки...(((

Цитата:

Сообщение от dobrij_finik (Сообщение 68489947)
Девушки, я не так выразилась видимо. Она написала, что ночью все вышло:( но сейчас предлагают на ее выбор колоть антибиотики или просто лежать.
Извините, что не оперативно отвечаю. Не ахово себя фил. Познаю прелести тонуса. Вот ведь. Только вчера говорила, что не знаю где там матка. А теперь очень даже знаю. Подскажете, чем снять? А то врач моя в Турции, в ЖК дежурного нет:(

Как это ночью все вышло? сильное кровотечение? Без УЗИ еще не все потеряно! и с сильными спасают!

Цитата:

Сообщение от татка 28 (Сообщение 68493299)
Девочки скиньте ссылку на группу!А то заинтриговалиЁ!:flower:;)

Пы Сы Забыла представится,Меня Таня зовут!Я вас читаю,поэтому мне кажется,что мы уже знакомы!:))

Таня, привет!

jaklinka 16.10.2011 03:15

Цитата:

Сообщение от dobrij_finik (Сообщение 68499225)
Девочки. Неожиданные новости. Только что написала Лена, она добилась УЗИ, плод еще в матке!!! Представляете если бы она не добилась этого! Кошмар какой-то. Надеется найти хорошего врача и сохранить. Народ, у кого-нить есть контакты в Мариинке?

Ура! теперь осталось кровь остановить!
ХХХХХХХХХХХХХХХХХ

Цитата:

Сообщение от IndigoAlba (Сообщение 68499603)
Девчонки, на неделю оставляю вас, не надо больше плохих новостей, давайте лучше бурундучьтесь все хором!:) А я полечу в третий за год "отпуск на югах":)) в Тюмени +19 и солнечно. Сибирь блин:)
Я за вас всех пятки за ушами крестиком держу;)

Круто тебе! :) счастливого пути! :)

Цитата:

Сообщение от Mammifere (Сообщение 68503932)
Ужасная училка какая-то! Не видела, что ребёнок плачет? :wife::wife::wife:

Какая бы серьезная хореография не была, плачующий ребенок - это не дело. Я бы подошла после урока на твоем месте пообщаться.

Цитата:

Сообщение от ИкотаФедотовна (Сообщение 68505234)
девочки..а можно поплакаться-пожаловаться..
я просто не знаю как объяснить дочке что она не нужна ни бабушке ни дедушке..
мы живем со свекрами.и они не простые бабушка и дедушка..внучка им нафиг не нужна.они называют ее "твоя девочка" будто не их сына дочка..подарки за три года пацанская майка и трусы на 3 годика и денежка..а дочке это не надо..ей бы лично от бабушки карандаши или альбом или заколк и она счастлива будет.а они..она так их любит.ходит все бабулечка-дедулечка.а они закроются в комнате и делают вид что спят.а она так хочет с ними общаться..
моя мама ее все лето баловала, играла с ней, читала.а эти ..я не знаю как дочке сказать что она им не нужна, что они не хотят с ней общаться, они не пускают ее к себе в комнату..а она такая ласкова девочка..мне прям до слез обидно все это..и ведь если жили раздельно...
вот опять она к ним с книжкой пошла..а они выставили ее из комнаты-мы спим..сижу реву........

Ну бывают же люди! Я в шоке!:091:Позволение всего - это не мотивирование, почему они не хотят общаться. Так почему? не понимаю...

Цитата:

Сообщение от baklaganka (Сообщение 68518927)
мы в Лапу. Я в основном, детское хочу и на старшего, и на будущего, продукты, может корм коту и переноску, ну и там мелочь какую-нибудь. Я-то сама упакована и одеждой, и обувью

Вот я не понимаю фишки "финского" шоппинга. Не люблю ее. К счастью, теперь делаю эстонскую визу. Больше туда постараюсь не ездить. Но зарекаться не стану. По мне трата моря времени ни на что.


Уф, пойду-ка я в баньку, а то с 6 утра на ногах. Зато Жакочка сегодня была крутыш: проводила конкурсную программу на международной выставке! :)
А еще мы купили кучу шмоток мужу и матрас! Я всю жизнь мечтала не о диване-кресле, а о настоящей большой кровати. К счастью, в новой комнате можно будет поставить. Каркас не поместился, зато матрас уже есть. 160*200 см! я кайфую! могу спать хоть вдоль, хоть поперек:080:

ВарвараСергеевнаПлющ 16.10.2011 11:56

Цитата:

Сообщение от baklaganka (Сообщение 68519637)
я бы даже не подумала об этом)) а как это делать?

Если речь идет именно об одежде и вещах (а не продуктах и товарах из лапландии), то при покупке надо попросить продавца оформить чек такс-фри. Обычно они сами иностранцам предлагают, оформляют и пакет с покупкой опечатывают. Потом ты смотришь перед границей все чеки, заполняешь, если не заполнены - там фио, адрес и подпись надо. Проходишь фин границу и едешь к домику такс-фри (там видно и туда многие едут). Там девочке показываешь свои авоськи, потом идешь в домик и в кассе получаешь по чекам обратно свои деньги. Такси фри очень желательно оформить, так как из него складывается вся выгода покупок. В магазине его вроде от 40 евро оформляют... А возвращают от 5 до 20% от стоимости покупок, обычно где-то 12% что ли

ИкотаФедотовна 16.10.2011 12:00

Цитата:

Сообщение от Натаня (Сообщение 68518733)
Жесть какая-то :001:может все-таки как-то переехать от них? Зачем эти душевные терзания и тебе, и ребенку, все равно их не переделаешь? Или совсем финансы не позволяют? :(

Уже прочитала, что не позволяют :( даже не знаешь, что в такой ситуации посоветовать :005:

Цитата:

Сообщение от jaklinka (Сообщение 68525341)
Ну бывают же люди! Я в шоке!:091:Позволение всего - это не мотивирование, почему они не хотят общаться. Так почему? не понимаю...

да девочки я тоже не понимаю..утром даже не здороваются с ребенком..у подруги соседи по коммуналке здороваются хотя бы с ребенком.к сожалению наш квартирный вопрос нерешабельный.

dobrij_finik 16.10.2011 12:22

Цитата:

Сообщение от Mammifere (Сообщение 68522931)
Девочки, у меня какая-то фигня опять началась, в отпуске уже такое было. Болит в груди в районе пищевода. Как будто что-то крупное проглотило, а оно там поперёк встало((( Вот выше груди и болит. Дыхание задерживаю, не помогает, пить тоже((( Что это вообще может быть?

Ларис, у меня похожее было - под грудью поясом болело. Сказали, что это из-за того, что ребенок давит на диафрагму. Сейчас как?


Настя, по поводу твоей ситуации. Я в детстве была на месте твоей дочки. Только там бабушко-дедушка еще и при гостях показывали, как же сильно они меня любят и балуют. Мне никто ничего не объяснял, всегда воспитывали в уважении к бабушке-дедушке, когда постарше стала - сама все поняла. Сейчас отношения прохладно-лицемерные. Плакать не надо точно - это самое плохое. А дочку надо учить быть самодостаточной в этой ситуации. Как это ни печально, но плакать она скоро перестанет.Главное, чтобы дочка поняла, что бабушко-дедушка не общаются с ней не потому, что она плохая или что-то в этом роде, а потому что они вот такие люди.

ИкотаФедотовна 16.10.2011 13:20

Цитата:

Сообщение от dobrij_finik (Сообщение 68528059)
Ларис, у меня похожее было - под грудью поясом болело. Сказали, что это из-за того, что ребенок давит на диафрагму. Сейчас как?


Настя, по поводу твоей ситуации. Я в детстве была на месте твоей дочки. Только там бабушко-дедушка еще и при гостях показывали, как же сильно они меня любят и балуют. Мне никто ничего не объяснял, всегда воспитывали в уважении к бабушке-дедушке, когда постарше стала - сама все поняла. Сейчас отношения прохладно-лицемерные. Плакать не надо точно - это самое плохое. А дочку надо учить быть самодостаточной в этой ситуации. Как это ни печально, но плакать она скоро перестанет.Главное, чтобы дочка поняла, что бабушко-дедушка не общаются с ней не потому, что она плохая или что-то в этом роде, а потому что они вот такие люди.

спасибо))я попробую как то ей объяснить+)

Baklajanka 16.10.2011 13:21

Цитата:

Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ (Сообщение 68527148)
Если речь идет именно об одежде и вещах (а не продуктах и товарах из лапландии), то при покупке надо попросить продавца оформить чек такс-фри. Обычно они сами иностранцам предлагают, оформляют и пакет с покупкой опечатывают. Потом ты смотришь перед границей все чеки, заполняешь, если не заполнены - там фио, адрес и подпись надо. Проходишь фин границу и едешь к домику такс-фри (там видно и туда многие едут). Там девочке показываешь свои авоськи, потом идешь в домик и в кассе получаешь по чекам обратно свои деньги. Такси фри очень желательно оформить, так как из него складывается вся выгода покупок. В магазине его вроде от 40 евро оформляют... А возвращают от 5 до 20% от стоимости покупок, обычно где-то 12% что ли

Спасибо! Все очень подробно и понятно. Домик такс фри видела.

Baklajanka 16.10.2011 13:23

Цитата:

Сообщение от Mammifere (Сообщение 68522931)
Девочки, у меня какая-то фигня опять началась, в отпуске уже такое было. Болит в груди в районе пищевода. Как будто что-то крупное проглотило, а оно там поперёк встало((( Вот выше груди и болит. Дыхание задерживаю, не помогает, пить тоже((( Что это вообще может быть?

Мне тоже кажется, что это диафрагма. У меня такое было - аж не вздохнуть, потом попривыкла, стало полегче, но до конца так и не отпустило, пока не родила. Говорят, когда ребенок опускается, становится легче, но зато больше на мочевой пузырь давит. У меня ребенок так и не опустился - головка в процессе родов вставлялась.

Mammifere 16.10.2011 13:30

Цитата:

Сообщение от jaklinka (Сообщение 68525341)
Какая бы серьезная хореография не была, плачующий ребенок - это не дело. Я бы подошла после урока на твоем месте пообщаться.


Уф, пойду-ка я в баньку, а то с 6 утра на ногах. Зато Жакочка сегодня была крутыш: проводила конкурсную программу на международной выставке! :)
А еще мы купили кучу шмоток мужу и матрас! Я всю жизнь мечтала не о диване-кресле, а о настоящей большой кровати. К счастью, в новой комнате можно будет поставить. Каркас не поместился, зато матрас уже есть. 160*200 см! я кайфую! могу спать хоть вдоль, хоть поперек:080:

Это не я, это Натаня.

О кровати тоже мечтаю, у самой диван. Но когда были в отпусках, насмотрелись на кровати в гостиницах и я чего-то перехотела :065: Их заправлять запаришься!

Цитата:

Сообщение от dobrij_finik (Сообщение 68528059)
Ларис, у меня похожее было - под грудью поясом болело. Сказали, что это из-за того, что ребенок давит на диафрагму. Сейчас как?


Настя, по поводу твоей ситуации. Я в детстве была на месте твоей дочки. Только там бабушко-дедушка еще и при гостях показывали, как же сильно они меня любят и балуют. Мне никто ничего не объяснял, всегда воспитывали в уважении к бабушке-дедушке, когда постарше стала - сама все поняла. Сейчас отношения прохладно-лицемерные. Плакать не надо точно - это самое плохое. А дочку надо учить быть самодостаточной в этой ситуации. Как это ни печально, но плакать она скоро перестанет.Главное, чтобы дочка поняла, что бабушко-дедушка не общаются с ней не потому, что она плохая или что-то в этом роде, а потому что они вот такие люди.

У меня совсем не там болит. Над грудью. Область декольте и до шеи. Болит почему-то всегда по вечерам. Сейчас не болит.

Согласна с тобой по поводу ребёнка. По-моему, это прекрасный способ показать ребёнку, что не надо общаться с теми, кто не жаждет твоего общения. Про общении со сверстниками это ой как поможет! Не будет ни за кем бегать, многих ошибок не совершит. Причём, как правило, именно такие самодостаточные люди и вызывают желание пообщаться. Главное - не переборщить.

ВарвараСергеевнаПлющ 16.10.2011 13:35

Цитата:

Сообщение от baklaganka (Сообщение 68528849)
Спасибо! Все очень подробно и понятно. Домик такс фри видела.

Главное с дьюти фри не перепутать :)))))

Baklajanka 16.10.2011 13:52

Цитата:

Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ (Сообщение 68529448)
Главное с дьюти фри не перепутать :)))))

:)):)):))

Baklajanka 16.10.2011 13:55

Цитата:

Сообщение от jaklinka (Сообщение 68525341)


Какая бы серьезная хореография не была, плачующий ребенок - это не дело. Я бы подошла после урока на твоем месте пообщаться.

Серьезная хореография - это подготовка к балету, а там именно такое жесткое воспитание. Девочки плачут, выдерживают немногие, но, к сожалению, это такой принцип воспитания балетных. у нас в школе искусств тоже есть хореографическо отделение - многие уходят, потому что там с детьми не носятся, а наоборот, даже прессуют((

Натаня 16.10.2011 14:38

Цитата:

Сообщение от baklaganka (Сообщение 68530308)
Серьезная хореография - это подготовка к балету, а там именно такое жесткое воспитание. Девочки плачут, выдерживают немногие, но, к сожалению, это такой принцип воспитания балетных. у нас в школе искусств тоже есть хореографическо отделение - многие уходят, потому что там с детьми не носятся, а наоборот, даже прессуют((

У нас не совсем подготовка к балету, в Вагановское мы не собираемся, но ансамбль образцовый, поэтому никто не сюсюкается. Без дисциплины и строгости не будет результата, как ни крути. Я расстроилась больше из-за того, что дочка себя неправильно повела. Но мы потом долго говорили об этом, посмотрим, что на следующей репитиции будет.

Baklajanka 16.10.2011 14:47

Цитата:

Сообщение от Натаня (Сообщение 68532151)
У нас не совсем подготовка к балету, в Вагановское мы не собираемся, но ансамбль образцовый, поэтому никто не сюсюкается. Без дисциплины и строгости не будет результата, как ни крути. Я расстроилась больше из-за того, что дочка себя неправильно повела. Но мы потом долго говорили об этом, посмотрим, что на следующей репитиции будет.

ну я примерно это и имела в виду - разные жанры танцевального искусства, но степень серьезности - одна.

Lenchig 16.10.2011 17:29

Девочки, привет!
Приехал ко мне интернет.
Я всё ещё лежу, наконец-то сегодня сказали попить трансекам, до этого лечили викасолом+этамзилат (не знаю как правильно).
Все остальные таблетки пью свои утрик, магний, фольку, Е, папаверин.
Сейчас ничего особо не болит, немного кровит.
Завтра будет наконец-то врач! Брат узнаёт про ОТТА.
Надежда небольшая есть.

БЕLКА 16.10.2011 17:35

Лена, удачи тебе!

татка 28 16.10.2011 17:37

Цитата:

Сообщение от Lenchig (Сообщение 68539460)
Девочки, привет!
Приехал ко мне интернет.
Я всё ещё лежу, наконец-то сегодня сказали попить трансекам, до этого лечили викасолом+тамазилат (не знаю как правильно).
Все остальные таблетки пью свои утрик, магний, фольку, Е, папаверин.
Сейчас ничего особо не болит, немного кровит.
Завтра будет наконец-то врач! Брат узнаёт про ОТТА.
Надежда небольшая есть.

Здравствуй,Лена!(Можно на ты?)За тебя все очень волновались!(Я вас читаю,Поэтому в курсе!)
Удачи тебе,надеюсь всё у тебя будет Хорошо!:support:

Lenchig 16.10.2011 17:48

Цитата:

Сообщение от татка 28 (Сообщение 68539843)
Здравствуй,Лена!(Можно на ты?)За тебя все очень волновались!(Я вас читаю,Поэтому в курсе!)
Удачи тебе,надеюсь всё у тебя будет Хорошо!:support:

Привет! Конечно на ты.
Я надеюсь конечно сохраниться, но пока ничего не понятно.

Спасибо всем за поддержку!

ИкотаФедотовна 16.10.2011 17:58

Цитата:

Сообщение от Lenchig (Сообщение 68540287)
Привет! Конечно на ты.
Я надеюсь конечно сохраниться, но пока ничего не понятно.

Спасибо всем за поддержку!

мы тоже надеемся что вас сохранят=))держись+)

Baklajanka 16.10.2011 18:27

Цитата:

Сообщение от Lenchig (Сообщение 68539460)
Девочки, привет!
Приехал ко мне интернет.
Я всё ещё лежу, наконец-то сегодня сказали попить трансекам, до этого лечили викасолом+этамзилат (не знаю как правильно).
Все остальные таблетки пью свои утрик, магний, фольку, Е, папаверин.
Сейчас ничего особо не болит, немного кровит.
Завтра будет наконец-то врач! Брат узнаёт про ОТТА.
Надежда небольшая есть.

Мы очень надеемся! Держись там!

jennyk 16.10.2011 18:29

Леночка, удачи :flower::flower::flower:

dobrij_finik 16.10.2011 19:04

Цитата:

Сообщение от Lenchig (Сообщение 68539460)
Девочки, привет!
Приехал ко мне интернет.
Я всё ещё лежу, наконец-то сегодня сказали попить трансекам, до этого лечили викасолом+этамзилат (не знаю как правильно).
Все остальные таблетки пью свои утрик, магний, фольку, Е, папаверин.
Сейчас ничего особо не болит, немного кровит.
Завтра будет наконец-то врач! Брат узнаёт про ОТТА.
Надежда небольшая есть.

Леночка, держись. Все будет хорошо:flower: Просто надо постараться.


Девочки, я завтра еду в первой половине дня в роддом. Не теряйте. Выходные прошли под знаком "Свободу попугаям", я что-то ошалела :001: Да и вообще настораживает меня много чего. Завтра должны сказать, когда ложиться надо будет.
Я уже хочу быстрее лечь, чтобы врачи поближе были:073:

Lenchig 16.10.2011 19:07

Спасибо девочки за поддержку!
Очень надеюсь, что лечение поможет и ситуация прояснится.

Финичек, давай держись! Мы с тобой!

mashka-bukashka 16.10.2011 19:08

Цитата:

Сообщение от Lenchig (Сообщение 68539460)
Девочки, привет!
Приехал ко мне интернет.
Я всё ещё лежу, наконец-то сегодня сказали попить трансекам, до этого лечили викасолом+этамзилат (не знаю как правильно).
Все остальные таблетки пью свои утрик, магний, фольку, Е, папаверин.
Сейчас ничего особо не болит, немного кровит.
Завтра будет наконец-то врач! Брат узнаёт про ОТТА.
Надежда небольшая есть.

Ленчик, давай, хвост пистолетом!
Удачи!

Цитата:

Сообщение от dobrij_finik (Сообщение 68543344)
Девочки, я завтра еду в первой половине дня в роддом. Не теряйте. Выходные прошли под знаком "Свободу попугаям", я что-то ошалела :001: Да и вообще настораживает меня много чего. Завтра должны сказать, когда ложиться надо будет.
Я уже хочу быстрее лечь, чтобы врачи поближе были:073:

Что там у тебя? куча тренировочных схваток?
Кстати, плановое ж пораньше обычно 40 неделек делают..

dobrij_finik 16.10.2011 19:13

Цитата:

Сообщение от mashka-bukashka (Сообщение 68543489)
Что там у тебя? куча тренировочных схваток?
Кстати, плановое ж пораньше обычно 40 неделек делают..

Я не знаю, что это. Но живот почти постоянно каменный, спасает только продыхивание "животом", живот опустился, выделений стало еще больше, так что моя параноечка про воды цветет буйным цветом, и такое впечатление, пардон, что у меня между ног гиря :065: Еще и детка ТАК больно бьется-давит, что это просто :010: Мне кажется. что я скоро лопну :001: Еще кажется, что она поперк легла.
При всем своем ехидстве, я уже хочу лечь в роддом, чтобы если мне вдруг четта непонятно, чтоб меня посмотрели-успокоили

Your Majesty 16.10.2011 19:37

Лена, удачи тебе! Пусть завтра максимум внимания и лечения окажут!

Наташа, и тебе удачи!

АЛИШКА 16.10.2011 19:42

Цитата:

Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ (Сообщение 68518468)
Нееее.... Во вт


Значит будем ждать вторника. И среды.И четверга. И вообще вся следующая неделя продуктивная:073:

Цитата:

Сообщение от Lenchig (Сообщение 68539460)
Девочки, привет!
Приехал ко мне интернет.
Я всё ещё лежу, наконец-то сегодня сказали попить трансекам, до этого лечили викасолом+этамзилат (не знаю как правильно).
Все остальные таблетки пью свои утрик, магний, фольку, Е, папаверин.
Сейчас ничего особо не болит, немного кровит.
Завтра будет наконец-то врач! Брат узнаёт про ОТТА.
Надежда небольшая есть.

Лена, держись:support: Всё должно быть хорошо:091: Главное лежи-лежи-лежи. Никуда не ходи, пусть сами к тебе все ходят:flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 00:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena