Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-2 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4932318)

Tata_Royz 04.04.2012 08:44

Цитата:

Сообщение от Capricorn (Сообщение 78818969)
Сегодня ещё основательно взялись за пикфлоуметрию. Раньше не подходящий прибор был, забросили. Сейчас купила детский Personal Best, вечером дочка выдувала стабильно 155 (и один раз 170) при росте 107-108 и весе 15,5. Как вам результат?
Понятно, что по одному измерению ничего не скажешь :-) просто в инете вообще норм не нашла...

По хорошему, чтобы оценить ваш максимальный индивидуальный результат, надо вести записи в течение месяца, идеально 3 раза в день, но утром и вечером обязательно до всех ингаляций. Делаете за один раз 3 подхода, записываете максимальный показатель. Так за месяц определяете максимальное полученное значение, на него и ориентируетесь. 20% от этого значения вниз - зеленая зона. При хорошем контроле астмы разброс между утренними и вечерними показаниями не должен быть больше 20%. Да еще надо следить, чтобы ребенок выдувал всегда одинаково. А то они могут или халтурить или наоборот выдох с плевком, тогда показатель может быть нереально высоким. Мой так умудряется до 500 выдохнуть, что в принципе невозможно для его роста и возраста.

Tata_Royz 04.04.2012 08:45

Цитата:

Сообщение от *lisa* (Сообщение 78814938)
Мне Аллерголог сказала, что если препарат подходит, то эффект будет виден со 2ой таблетки!!! А если нет- то не ваше

Даже от пульмикорта со второй ингаляции не стоит ждать эффекта, а уж от таблеток ...

*lisa* 04.04.2012 09:29

Цитата:

Сообщение от Tata_Royz (Сообщение 78823966)
Даже от пульмикорта со второй ингаляции не стоит ждать эффекта, а уж от таблеток ...

Не пробовала ни то, ни другое...так как думаю, что если попробуешь, потом не слезишь(( пока справляюсь без них.

jas 04.04.2012 10:21

Цитата:

Сообщение от Capricorn (Сообщение 78818969)
Сегодня ещё основательно взялись за пикфлоуметрию. Раньше не подходящий прибор был, забросили. Сейчас купила детский Personal Best, вечером дочка выдувала стабильно 155 (и один раз 170) при росте 107-108 и весе 15,5. Как вам результат?
Понятно, что по одному измерению ничего не скажешь :-) просто в инете вообще норм не нашла...

В первом посте есть ссылка на таблички по пикло - первую сейчас посмотрела, у вас даже очень хорошо.
И по второй отлично.

Но раз вы решили смотреть на пикло - надо каждый день дважды и вести дневник (мне кажется не меньше месяца)

mama_anja 04.04.2012 10:30

Цитата:

Сообщение от masya_p78 (Сообщение 78815498)
Девочки, все доброго время суток. У дочки за 2 месяца 2 обструкции, первый раз у нас такое. Педиатр рекомендует нам обследоваться у аллерголога. На выбор предложила мне несколько мест - на ул. Чайковского и ДГБ №2. Девочки, подскажите пожалуйста, где лучше обследоваться, что выбрать?

Мы во второй обследовались. Могу только хорошее сказать. Обследуют от макушки до пяток, пока все не сделают не выпустят. Рекомендации самые подробные. Но там стационар, т.е. надо ложится в больницу. Хотя дневной стационар тоже есть, судя по количеству детей по утрам в коридоре, но не знаю платно это или можно как-то договорится.

partiz@n 04.04.2012 10:39

Цитата:

Сообщение от masya_p78 (Сообщение 78815498)
Девочки, все доброго время суток. У дочки за 2 месяца 2 обструкции, первый раз у нас такое. Педиатр рекомендует нам обследоваться у аллерголога. На выбор предложила мне несколько мест - на ул. Чайковского и ДГБ №2. Девочки, подскажите пожалуйста, где лучше обследоваться, что выбрать?

а мы в первом. тоже довольны.(правда, я не очень придирчива). на дневном стационаре 2 недели.

partiz@n 04.04.2012 10:47

Цитата:

Сообщение от *lisa* (Сообщение 78816572)
Девчонки, а никто не пробовал продавать курс кетотифена при БА? Его почему-то сейчас врачи не назначают, а сразу гормоны и другие серьезные препараты!!

Цитата:

Сообщение от queer (Сообщение 78799222)
девочки напишите пожта свой опыт про кромогликат(кромолин). аллерголог назначил.до этого кетотифен принимали. мы "готовимся" к цветению. в прошлом году очень сильные 2 приступа было за 3 недели,уезжали по скорой:(

мы дышали кромогексалом ... это не он? нам лучше стало.

а кетотифен, кому-то назначают, но, он вроде, старого поколения... поэтому похуже... может, просто больше побочек?

--natalia-- 04.04.2012 11:40

девочки, разьясните мне, пожалуйста, почему нельзя пулимикорт распылять в ультразвуковои небулайзере?

masya_p78 04.04.2012 12:18

Цитата:

Сообщение от mama_anja (Сообщение 78826758)
Мы во второй обследовались. Могу только хорошее сказать. Обследуют от макушки до пяток, пока все не сделают не выпустят. Рекомендации самые подробные. Но там стационар, т.е. надо ложится в больницу. Хотя дневной стационар тоже есть, судя по количеству детей по утрам в коридоре, но не знаю платно это или можно как-то договорится.

Цитата:

Сообщение от partiz@n (Сообщение 78827223)
а мы в первом. тоже довольны.(правда, я не очень придирчива). на дневном стационаре 2 недели.

Девочки, спасибо большое за отзывы.
Дневной стационар - это когда приходишь туда с утра, делаешь все анализы-процедуры, а потом домой, т.е. ночуешь дома???

aphyna 04.04.2012 13:07

Цитата:

Сообщение от --natalia-- (Сообщение 78831364)
девочки, разьясните мне, пожалуйста, почему нельзя пулимикорт распылять в ультразвуковои небулайзере?


Потому что он там разрушается.

Capricorn 04.04.2012 13:33

Цитата:

Сообщение от Марьяна (Сообщение 78822932)
У меня пятилетка максимум 120 выдувает, рост 108-110, у детей только от роста в таблицах зависимость указана. Посмотреть нижнюю границу нормы можно тут
А вообще, стандартно, надо ориентироваться на показатели ребенка во время ремиссии, допустимое отклонение-20 процентов.

Цитата:

Сообщение от Tata_Royz (Сообщение 78823949)
По хорошему, чтобы оценить ваш максимальный индивидуальный результат, надо вести записи в течение месяца, идеально 3 раза в день, но утром и вечером обязательно до всех ингаляций. Делаете за один раз 3 подхода, записываете максимальный показатель. Так за месяц определяете максимальное полученное значение, на него и ориентируетесь. 20% от этого значения вниз - зеленая зона. При хорошем контроле астмы разброс между утренними и вечерними показаниями не должен быть больше 20%. Да еще надо следить, чтобы ребенок выдувал всегда одинаково. А то они могут или халтурить или наоборот выдох с плевком, тогда показатель может быть нереально высоким. Мой так умудряется до 500 выдохнуть, что в принципе невозможно для его роста и возраста.

Цитата:

Сообщение от jas (Сообщение 78826252)
В первом посте есть ссылка на таблички по пикло - первую сейчас посмотрела, у вас даже очень хорошо.
И по второй отлично.

Но раз вы решили смотреть на пикло - надо каждый день дважды и вести дневник (мне кажется не меньше месяца)

Спасибо-спасибо! Буду вести дневник обязательно!
Мне вот показалось, что разброс большой у неё слишком, то в районе 125, то 150, один раз 170 получилось. Наверно неправильно всё-таки делает :-( я слежу, но подсказать, что именно неправильно не могу. Поедем к доктору, будем там демонстрировать :-)
Утром опять 125 - 140 было. Утром, ведь, должно быть больше, чем вечером?...
Буду пока записывать как есть, только сомневаюсь в достоверности результатов :-)))

lussik 04.04.2012 13:42

Цитата:

Сообщение от masya_p78 (Сообщение 78815498)
Девочки, все доброго время суток. У дочки за 2 месяца 2 обструкции, первый раз у нас такое. Педиатр рекомендует нам обследоваться у аллерголога. На выбор предложила мне несколько мест - на ул. Чайковского и ДГБ №2. Девочки, подскажите пожалуйста, где лучше обследоваться, что выбрать?

Мне на Чайковского не понравилось. Врачи ооочень молоденькие, на мой взгляд, неопытные. Нет гастроэнтеролога, что, как мне кажется, неверно, т.к. аллергия часто связана с ЖКТ. Ну и рекомендации стандартные - диета. Вам сколько лет? Если Вам надо обследование у пульманолога, то лучше Раухфуса или ДГБ2.

Марьяна 04.04.2012 13:43

Большой разброс вполне возрастом объясняется, взрослый то может неправильно выдохнуть, если не сконцентрироваться, по себе знаю. Я помню, OlgaSha писала, что у сына за определенное время, пару месяцев, если не путаю, окончательно сформировался навык правильный.

lussik 04.04.2012 13:44

Цитата:

Сообщение от Воздух (Сообщение 78807723)
Так не предлагает никто больничку. Температура субфебрильная, диагноз неподтвержденный.

Можно просто приехать в приемный покой, например, на Земледельческую, там пульманолог осмотрит, и если надо, положат в стационар.

lussik 04.04.2012 13:49

Цитата:

Сообщение от С'est la vie (Сообщение 78798211)
:005::005::005:

РДТК - это определение аллергии по методу тучных клеток. Делают в 1 ДГБ. Нам через центр на Чайковского делали.якобы по этому методу более достоверно определяют аллергию.
Я бы сказала, что ни один метод не дает 100% гарантии результата. Расхождения есть даже в рамках одного метода (при разнице во времени). Так что верить на слово тут точно нельзя, особенно у таких малышей.
Насколько критично расхождение?

Вот интересно! А нам, как раз, в больнице пульманолог-аллерголог говорила, что тем методом, которым пользуются на Чайковского, нигде в мире уже не пользуются (вот не знаю РДТК это или нет, не уточнила тогда) и что он совершенно недостоверный, и отругала нас за то, что мы ребенка лешили молочки совсем (по рекомендации врачей на Чайковского), и что у ребенка из-за этого развивается белковая и энергетическая недостаточность. В общем, я теперь вообще не знаю, что делать и кому верить:005:

jas 04.04.2012 14:01

Цитата:

Сообщение от Capricorn (Сообщение 78840912)
Спасибо-спасибо! Буду вести дневник обязательно!
Мне вот показалось, что разброс большой у неё слишком, то в районе 125, то 150, один раз 170 получилось. Наверно неправильно всё-таки делает :-( я слежу, но подсказать, что именно неправильно не могу. Поедем к доктору, будем там демонстрировать :-)
Утром опять 125 - 140 было. Утром, ведь, должно быть больше, чем вечером?...
Буду пока записывать как есть, только сомневаюсь в достоверности результатов :-)))

ДЛя дневника надо - в однинаковое время (нам говорили как проснется и перед сном) - три попытки и из них выбираем лучшую.
5 лет - еще просто не очень умеет. пэтому не особо показательно может быть. К варчу обязательно с собой прибор несите.

partiz@n 04.04.2012 14:11

Цитата:

Сообщение от masya_p78 (Сообщение 78834444)
Девочки, спасибо большое за отзывы.
Дневной стационар - это когда приходишь туда с утра, делаешь все анализы-процедуры, а потом домой, т.е. ночуешь дома???

да. самый сложный был первый день приема - надо рано приезжать и оформляться. протом попозже по своему расписанию... очередь в основном к ведущему врачу... к специалистам как повезет. но в общем, не плохо. там есть детская комната с игрушками...

С'est la vie 04.04.2012 14:33

Цитата:

Сообщение от lussik (Сообщение 78842280)
Вот интересно! А нам, как раз, в больнице пульманолог-аллерголог говорила, что тем методом, которым пользуются на Чайковского, нигде в мире уже не пользуются (вот не знаю РДТК это или нет, не уточнила тогда) и что он совершенно недостоверный, и отругала нас за то, что мы ребенка лешили молочки совсем (по рекомендации врачей на Чайковского), и что у ребенка из-за этого развивается белковая и энергетическая недостаточность. В общем, я теперь вообще не знаю, что делать и кому верить:005:

Судя по результатам анализа в процентах я сделала вывод, что это как раз из 1 ДБ - только там такой метод используют.
КОму верить? никому, ибо ни один результат не дает 100% гарантии.
При всех достижениях в медицине анализы всегда имеют погрешность (где-то больше, где-то меньше).
Я анализ крови на аллергены вообще не вижу смысла сдавать, ибо один анализ показывает одно, другой - другое, а в итоге - ребенка сыпит на третье.

sl2000 04.04.2012 14:34

Цитата:

Сообщение от Capricorn (Сообщение 78840912)
Спасибо-спасибо! Буду вести дневник обязательно!
Мне вот показалось, что разброс большой у неё слишком, то в районе 125, то 150, один раз 170 получилось. Наверно неправильно всё-таки делает :-( я слежу, но подсказать, что именно неправильно не могу. Поедем к доктору, будем там демонстрировать :-)
Утром опять 125 - 140 было. Утром, ведь, должно быть больше, чем вечером?...
Буду пока записывать как есть, только сомневаюсь в достоверности результатов :-)))

К врачу обязательно с этим прибором:) и показывать как дует.
Но мой поросенок лет в 8 понял, что если засунуть язык, то показатели будут хорошие и мама не расстроится:005: Виртуозно причем научился - все 3 попытки с разбросом почти нулевым выдавал:) и мы перестали пользоваться пикфло совсем.

Tata_Royz 04.04.2012 15:11

Цитата:

Сообщение от Capricorn (Сообщение 78840912)
Спасибо-спасибо! Буду вести дневник обязательно!
Мне вот показалось, что разброс большой у неё слишком, то в районе 125, то 150, один раз 170 получилось. Наверно неправильно всё-таки делает :-( я слежу, но подсказать, что именно неправильно не могу. Поедем к доктору, будем там демонстрировать :-)
Утром опять 125 - 140 было. Утром, ведь, должно быть больше, чем вечером?...
Буду пока записывать как есть, только сомневаюсь в достоверности результатов :-)))

С точки зрения физиологии утром должно быть меньше, но как все в медицине бывает индивидуально, у моего чаще всего падение к вечеру. И приступы все, что были, тоже вечером, перед самым сном :( .
Записывайте все. Через пару месяцев и вы, и ребенок уже наловчитесь на это дело, и тогда будете уже точно знать, что для вас норма, а что - повод для беспокойства.
У моего было пару раз , что жалуется, вроде приступ начинается, а выдыхал норму. Значит, не приступ, может психосоматика. А бывало и не жаловался ни на что, и кашля нет, а выдох плохой - низ желтой зоны.
Во время обострения в декабре, врач не слышит ничего, а пикфло было 160-170, для моего мало очень. Выпросила назначить пульмикорт. Через 2 недели поднялось до 280-290, а на вид что при 160 , что при 290 ничего не менялось. Т.е. можно было и до серьезного приступа дойти, не контролируй я пикфлоуметрию.

masya_p78 04.04.2012 15:30

Цитата:

Сообщение от lussik (Сообщение 78841682)
Мне на Чайковского не понравилось. Врачи ооочень молоденькие, на мой взгляд, неопытные. Нет гастроэнтеролога, что, как мне кажется, неверно, т.к. аллергия часто связана с ЖКТ. Ну и рекомендации стандартные - диета. Вам сколько лет? Если Вам надо обследование у пульманолога, то лучше Раухфуса или ДГБ2.

Дочке почти 5,5 лет. В младенчестве атопическими дерматитами не страдала. Несколько раз были аллергические реакции на коже - один раз реакция на Тантум-Верде. Второй раз, после прошлой весны, началось все аллергическим ринитом (предполагаю, что из-за пуха тополя или может еще на что-нибудь, что весной цветет), потом это все перешло на кожу вокруг глаз. Летом не часто, после контакта с водой кожа вокруг глаз краснела, потом шелушилась, потом все проходило, осенью этот процесс стал постоянным. Очень нам помогла гомеопатия, кожу вылечили за два дня (мы уже несколько лет лечимся у гомеопата, у нас аденоидит, успехи есть). Простудные заболевания у нас очень часто сопровождаются сильным кашлем, но почему то раньше нам ставили трахеит или вообще говорили, что это сейчас такой вирус с таким вот кашлем, никто нам БОС не ставил. А в последние две болезни участковая услышала у нас обструкцию, предложила начать с аллергологов.
С ЖКТ у нас тоже есть небольшие проблемы, но успешно решаем мы их тоже с гомеопатом.
Цитата:

Сообщение от partiz@n (Сообщение 78844127)
да. самый сложный был первый день приема - надо рано приезжать и оформляться. протом попозже по своему расписанию... очередь в основном к ведущему врачу... к специалистам как повезет. но в общем, не плохо. там есть детская комната с игрушками...

Спасибо за разъяснение.

kaneva 04.04.2012 16:17

Цитата:

Сообщение от *lisa* (Сообщение 78816572)
Девчонки, а никто не пробовал продавать курс кетотифена при БА? Его почему-то сейчас врачи не назначают, а сразу гормоны и другие серьезные препараты!!

мы пили задитен (это кетатифен другого производителя) с 4 месяцв до года (пили 8 месяцев подряд). на нем практически прошла пищевая аллергия и был серьезный пррыв в лечении нашей аллергии, полсе него дочка начала есть практически все. у нас астмы нет(и не будет:091:), сейчас аллергический трахеобронхит.

Nansy 04.04.2012 16:37

У кого-нибудь детки поправлялись в плане веса на пульмикорте? Дочка сидела на минимальной дозе всего-то месяца полтора, потом еще 2 недели постепенно уходили с него. После чего началась резкая прибавка в весе, она просто как будто опухла, не влезает ни в одни брючки и школьные юбки. Переживает, естественно. Может такое быть от гормонов или это просто совпадение? Дело в том, что практически одновременно с уходом с пульмикорта заработала ушиб позвоночника, лежала три недели дома, потом освобождение от физкультуры и ограничение бассейна на месяц.

мамазябра 04.04.2012 16:56

Цитата:

Сообщение от partiz@n (Сообщение 78769950)
а в каком месяце начали принимать? нам прописали в августе, когда обычно не болеем... принимать не стали.. .тоже месяца два не болели :) может, толку от него нет ?

в октябре, а может вам просто повезло поэтому и не болели .:016:

Mischal 04.04.2012 17:04

Девочки, посоветуйте что делать.
Начну с того что с января месяцапо февраль( полтора месяца) дышали пульмикортом, в начале марта пульмикорт по собственной инициативе закаончили, аллерголог настаивала на продолжении. вчера были у аллерголога, она сказала что ребенок абсолютно чистый, но сказала еще месяц дышать пульмикортом, и в конце апреля плавно заканчивать, и пить сингуляр. в начале мая будут делать ФВД и опять к аллергологу.
Собственно вопрос: Что нам делать? начинать ли опять снова дышать пульмикортом или нет? нужно ли нам пить сингуляр?

partiz@n 04.04.2012 17:19

Цитата:

Сообщение от мамазябра (Сообщение 78858494)
в октябре, а может вам просто повезло поэтому и не болели .:016:

может... мы заболели в конце ноября... сильно... но тогда, вроде, вирус такой ходил...

lussik 04.04.2012 18:56

Цитата:

Сообщение от С'est la vie (Сообщение 78846009)
Судя по результатам анализа в процентах я сделала вывод, что это как раз из 1 ДБ - только там такой метод используют.
КОму верить? никому, ибо ни один результат не дает 100% гарантии.
При всех достижениях в медицине анализы всегда имеют погрешность (где-то больше, где-то меньше).
Я анализ крови на аллергены вообще не вижу смысла сдавать, ибо один анализ показывает одно, другой - другое, а в итоге - ребенка сыпит на третье.

Да я понимаю, что анализы не совсем достоверные и могут давать погрешности, но когда результаты совершенно противоположные, т.е. на молоко, например, 22 %, а это очень много, и в то же время специфический Ig к тому же молоку выдает 0. Как такое может быть:005: Это уже не погрешность, а полный бред.
Поэтому, да, согласна, смысла в таких анализах нет вообще, к сожалению:(

lussik 04.04.2012 19:11

Цитата:

Сообщение от Егоркина мамуля (Сообщение 78817619)
Новик на первом же визите шокировал диагнозом-бронхиальная астма (до этого ставили обструктивный бронхит,БОС,ларингомаляцию,стридор).Назначил пульмикорт 0.25 по 1 мл-2 раза в день (два месяца сидим на нём) и всё.Лазер и иголки не предлагал,не знаю радоваться или нет этому,к нему просто толпы.Надумаете пойти к Новику,запаситесь терпением,ждать под дверью часами бывает очень сложно,особенно с малышом.Да и анализы Новик запросил новые и из определённых заведений.С одной стороны мы довольны,хоть картина прорисовывается,а с другой стороны....очень устали от бесконечных врачей и анализов,денег уходит тьма,а ребёнка как преследовал кашель,так и преследует,весна своей сыростью добивает.

Анализы из 21 века запросил?
Я знаю, что у него там творится перед приемом, это как раз и останавливает. Мы были у него, когда ребенку 9 месяцев было, терпения еле-еле хватило, поэтому и думаю, идти снова или нет. Но уж столько о нем наслышана хорошего, что "подмывает" еще раз попытаться походить к нему.

Я-Надина 04.04.2012 19:47

У нас из 21 века были халтурные анализы на пищевую аллергию, при общем IgE 225, нули на все основные аллергены, при этом я знала на что ребенка обсыпало, а по анализам нули. Заплатили 2. 5 тысячи. Пришли с таким результатом к пульмонологу, она сказала, что это бред и быть такого не может, что халтурно сделаны анализы.
Пересдали в другом месте и там все прямо наоборот, на многое реакция, но это и соответствовало моим наблюдениям.
Поэтому в 21 век на Косыгина я больше ни ногой, у нас даже из вены там кровь взять не смогли, пробовали аж два человека, в итоге брали из пальца, только ребенка измучили.

lussik 04.04.2012 21:26

Цитата:

Сообщение от Я-Надина (Сообщение 78871061)
У нас из 21 века были халтурные анализы на пищевую аллергию, при общем IgE 225, нули на все основные аллергены, при этом я знала на что ребенка обсыпало, а по анализам нули. Заплатили 2. 5 тысячи. Пришли с таким результатом к пульмонологу, она сказала, что это бред и быть такого не может, что халтурно сделаны анализы.
Пересдали в другом месте и там все прямо наоборот, на многое реакция, но это и соответствовало моим наблюдениям.
Поэтому в 21 век на Косыгина я больше ни ногой, у нас даже из вены там кровь взять не смогли, пробовали аж два человека, в итоге брали из пальца, только ребенка измучили.

А где пересдавали анализы? Тоже есть большие сомнения по поводу 21 века.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena