Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4043020)

Tronya 25.05.2011 10:09

я так понимаю, что можно купить дом с участком в ЛО, дом с ИЖС. я думаю должны одобрить. кто-нить уже покупал?

Tronya 25.05.2011 11:32

Позвонила я сейчас в договорной на вознесенкий. Мне сказали, что если нет ипотеки, то все равно я сдаю все документы на приобретаюмую недвижимость в то отделение, где открывала ИБЦ счет. И там мне уже скажут список документов. Что за жесть??? Ипотеки же нет, какое одобрение из банка???? Это правда теперь так???

Anastag 25.05.2011 11:34

Цитата:

Сообщение от Konfetka$ (Сообщение 62095382)
Добрый вечер, а не подскажите можно ли на выделенные субсидии, приобрести участок без дома, или можно только квартиру или комнату?

нет, участок без дома точно нельзя! мы узнавали (у нас есть участок и мы хотели на нем построиться, но нам сказали, что готовый коттедж соответствующей площади и со всеми коммуникациями приобрести можно, а отдельно участок или постройку - нельзя)..

Anastag 25.05.2011 11:40

Цитата:

Сообщение от Tronya (Сообщение 62113801)
я так понимаю, что можно купить дом с участком в ЛО, дом с ИЖС. я думаю должны одобрить. кто-нить уже покупал?

можно купить дом с участком ИЖС, если он соответствует метражу и имеет все коммуникации (водопровод, газ, канализация, отопление, электричество).
Мы специально ходили консультироваться на эту тему.

мама Алена 25.05.2011 12:22

Цитата:

Сообщение от Tronya (Сообщение 62117934)
Позвонила я сейчас в договорной на вознесенкий. Мне сказали, что если нет ипотеки, то все равно я сдаю все документы на приобретаюмую недвижимость в то отделение, где открывала ИБЦ счет. И там мне уже скажут список документов. Что за жесть??? Ипотеки же нет, какое одобрение из банка???? Это правда теперь так???

Это всегда было так, на первой странице есть информация.

Tronya 25.05.2011 13:59

а где написано, что должен быть газ, вода, отопление? обязательно центральное? или можно как обычно (баллоны, самодельный водопровод от насоса, отопление печкой)

Anastag 25.05.2011 14:39

Цитата:

Сообщение от Tronya (Сообщение 62128175)
а где написано, что должен быть газ, вода, отопление? обязательно центральное? или можно как обычно (баллоны, самодельный водопровод от насоса, отопление печкой)

Не знаю где это написано, мы, честно говоря, не стали дальше углубляться.
Мы были на консультации у начальника ЖО и он сказал, что для того, чтобы согласование прошло, участок должен быть под ИЖС, дом на нем полностью готовый, а коммуникации носить постоянный характер. Чтобы в будущем, если не дай Бог что, мы не могли претендовать на помощь в решении жил.вопроса из-за того, что нашей пенсии не хватает на газ в баллонах и дрова для печи, или здоровье не то, чтобы бегать в сортир во дворе.
В общем, сказал, если все будет как в квартире - согласуют, если как на даче - нет (особенно, если есть дети).
Т.е. думаю, что скважина с насосом покатит, локальная канализация тоже (если оформить выгребную яму как септик, то может тоже покактит :009:). На счет отопления ничего не могу даже предположить. Ну а электричество то уж везде есть, наверное, и так :)
У нас на участке есть и газ и свет и центральный водопровод, но на строительство дома субсидию потратить нельзя :(

Светлана 0512 25.05.2011 16:50

Цитата:

Сообщение от Kalena (Сообщение 62076634)
Девочки, кто знает, 70 % готовности - это примерно, когда должна быть сдача дома?2012 не рассматривать?

Нужно задавать этот вопрос напрямую застройщику - везде по разному...

tysspb 25.05.2011 17:53

Всем привет! Подскажите кто знает: хочу включить новорожденную дочку в очередь, чтобы потом участвовать в МДЖ. Отдала документы на рассмотрение, сказали в течении месяца позвонят. Каковы шансы что ее поставят на очередь: я с дочкой + родители+брат прописаны в квартире 45,5 м2 общей площади. У мужа (он не будет участвовать в МДЖ) есть комната в коммуналке 14,8 м2, где он прописан с дочкой от 1 брака, и квартира в собственности общ.площадью 38,4 м2. В ЖО мне сказали что комната в коммуналке вообще не рассматривается, а на Бронницкой тетенька сказала что метров для дочки достаточно.

brusnika 25.05.2011 18:38

Спешу всех кто открывает или планирует открывать ИБЦ в отделении на Ветеранов 114 предупредить, что доки на открытие счета они там принимают до 18!!!ч , а работают до 20ч. Приехала в 17-30 с ребенком, взяла талон 522 номер. Просидела до 19ч, думаю что-то странно как то, за все время прошло 2 человека. В окне 2 девушки стали злобно шипеть на меня, что им еще отсканировать нужно 7 дел и вообще что они принимают до 18. Ну я тоже поднаехала на них - неужели нельзя объявление повесить - что доки до 18, чтобы люди не сидели со спящими детьми в колясах!!!!!и не ждали (а я там была не одна такая), а они сказали не имеют такого права, ведь банк до 20!, но и принимать не будут так как они И ТАК С 9-30 ВСЕ У ВСЕХ ПРИНИМАЮТ. Вобщем имейте ввиду девочки не тратьте попусту время, если ужо и высиживать в очереди по 1,5-2 часа то идите с утра.:(

Светлана 0512 25.05.2011 18:59

Цитата:

Сообщение от tysspb (Сообщение 62145352)
Всем привет! Подскажите кто знает: хочу включить новорожденную дочку в очередь, чтобы потом участвовать в МДЖ. Отдала документы на рассмотрение, сказали в течении месяца позвонят. Каковы шансы что ее поставят на очередь: я с дочкой + родители+брат прописаны в квартире 45,5 м2 общей площади. У мужа (он не будет участвовать в МДЖ) есть комната в коммуналке 14,8 м2, где он прописан с дочкой от 1 брака, и квартира в собственности общ.площадью 38,4 м2. В ЖО мне сказали что комната в коммуналке вообще не рассматривается, а на Бронницкой тетенька сказала что метров для дочки достаточно.

Как бы вас саму не сняли с очереди - у нас такая же ситуация была (у бабушки у мужа в собственности 38м2 и ее сняли с очереди)

tashka114 25.05.2011 22:22

Девочки !!!!!!!!!!!!!Подскажите кто знает!!!!!!!!!!!Для продажи доли ребенка в квартире нужно ли согласие опеки???????????Как долго надо ждать ответа опеки и сколько одобрение опеки действует???????????Помогите пожалуйста, теряем продавца новой квартиры!!!!!!!!!!!!

молодой_папа 25.05.2011 22:52

Цитата:

Сообщение от brusnika (Сообщение 62148175)
Спешу всех кто открывает или планирует открывать ИБЦ в отделении на Ветеранов 114 предупредить...

тоже посетил данное отделение. добавлю, -
обеденный перерыв с 15:00 до 16:00 .. еще непонятное объявление висело о работе с 13:30 до 14:30 обмена валюты в 11 окне (где рассматривают вопросы по субсидиям).

был два дня подряд, пришлось посидеть по два часа .. поездку в банк лучше совместить еще с какими нить делами в тех краях, что бы попусту время не терять в очереди.

получил документы (уведомление для жил.ком) после согласования банком. завтра в жил.комиссию, интересно как там очередь длится?

молодой_папа 25.05.2011 23:08

Цитата:

Сообщение от Tronya (Сообщение 62113801)
я так понимаю, что можно купить дом с участком в ЛО, дом с ИЖС. я думаю должны одобрить. кто-нить уже покупал?

сейчас занимаюсь покупкой дома в области. статус земли, - ИЖС или KG{/

Цитата:

Сообщение от Anastag (Сообщение 62118440)
можно купить дом с участком ИЖС, если он соответствует метражу и имеет все коммуникации (водопровод, газ, канализация, отопление, электричество).
Мы специально ходили консультироваться на эту тему.

в нашем случае картина стандартная для всей области, - скважина, газ баллонный, канализация классический :) домик, отопление печное, электричество. (рассматривали вариант еще и без электричества, но когда узнал какая там целая эпопея подвести электричество отказался от такого варианта). Уверен, при подобном наличии коммуникаций согласование должны пройти, ибо так вся область живет... завтра узнаю.

pimenova 25.05.2011 23:23

Цитата:

Сообщение от tashka114 (Сообщение 62158830)
Девочки !!!!!!!!!!!!!Подскажите кто знает!!!!!!!!!!!Для продажи доли ребенка в квартире нужно ли согласие опеки???????????Как долго надо ждать ответа опеки и сколько одобрение опеки действует???????????Помогите пожалуйста, теряем продавца новой квартиры!!!!!!!!!!!!

вообще сейчас без разрешения опеки нельзя ничего сделать, особенно если ребенок там еще и прописан!

Anastag 25.05.2011 23:41

Цитата:

Сообщение от молодой_папа (Сообщение 62161858)
сейчас занимаюсь покупкой дома в области. статус земли, - ИЖС или KG{/


в нашем случае картина стандартная для всей области, - скважина, газ баллонный, канализация классический :) домик, отопление печное, электричество. (рассматривали вариант еще и без электричества, но когда узнал какая там целая эпопея подвести электричество отказался от такого варианта). Уверен, при подобном наличии коммуникаций согласование должны пройти, ибо так вся область живет... завтра узнаю.


Напишите пожалуйста что вам скажут по этому поводу!
А то пока субсидию добывали сами уже сталкивались с тем, что могут одним одно сказать - другим другое..
а то я думаю, если на стройку нельзя, но можно на дом с удобствами во дворе, то может купить какую-нить избушку и перестроить..

молодой_папа 26.05.2011 00:04

Цитата:

Сообщение от Anastag (Сообщение 62164368)
а то я думаю, если на стройку нельзя, но можно на дом с удобствами во дворе, то может купить какую-нить избушку и перестроить..

я вот тоже, так подумал. в итоге покатавшись по области, с агентами и без, насмотревшись на "всякое разное" нашли оч интересный вариант. при небольших вложениях, можно получить отличный результат+с необходимой инфраструктурой рядом с домом.

Cofochka 26.05.2011 01:01

Цитата:

Сообщение от Angotch (Сообщение 62091226)
а у вас какой год постановки?

На очередь встали в 1993, как многодетные.

катюся-гугуся 26.05.2011 09:44

Очень нужна помощь!
Как определиться с выбором варианта решения жилищных условий?
Вариант субсидий или вариант покупки квартиры через "Партнерство"
где,когда можно получить консультацию? какой вариант продвигается быстрее?

Tronya 26.05.2011 10:56

Цитата:

Сообщение от brusnika (Сообщение 62148175)
Спешу всех кто открывает или планирует открывать ИБЦ в отделении на Ветеранов 114 предупредить, что доки на открытие счета они там принимают до 18!!!ч , а работают до 20ч. Приехала в 17-30 с ребенком, взяла талон 522 номер. Просидела до 19ч, думаю что-то странно как то, за все время прошло 2 человека. В окне 2 девушки стали злобно шипеть на меня, что им еще отсканировать нужно 7 дел и вообще что они принимают до 18. Ну я тоже поднаехала на них - неужели нельзя объявление повесить - что доки до 18, чтобы люди не сидели со спящими детьми в колясах!!!!!и не ждали (а я там была не одна такая), а они сказали не имеют такого права, ведь банк до 20!, но и принимать не будут так как они И ТАК С 9-30 ВСЕ У ВСЕХ ПРИНИМАЮТ. Вобщем имейте ввиду девочки не тратьте попусту время, если ужо и высиживать в очереди по 1,5-2 часа то идите с утра.:(

я в курсе. брат уже обламывался там, но все приняли и после 18 часов.
я еще гарантийное не получила с конца апреля.

Tronya 26.05.2011 10:58

Цитата:

Сообщение от молодой_папа (Сообщение 62161858)
сейчас занимаюсь покупкой дома в области. статус земли, - ИЖС или KG{/


в нашем случае картина стандартная для всей области, - скважина, газ баллонный, канализация классический :) домик, отопление печное, электричество. (рассматривали вариант еще и без электричества, но когда узнал какая там целая эпопея подвести электричество отказался от такого варианта). Уверен, при подобном наличии коммуникаций согласование должны пройти, ибо так вся область живет... завтра узнаю.

давайте. отпишитесь обязательно!!!!! :091:

Светлана62 26.05.2011 13:14

Девочки! Подскажите пожалуйста,открытие ИБЦ в Сбербанке,но там много отделений как они распределяют в каком отделении нам открывать.

реальная девчонка 26.05.2011 13:30

Цитата:

Сообщение от Светлана62 (Сообщение 62187742)
Девочки! Подскажите пожалуйста,открытие ИБЦ в Сбербанке,но там много отделений как они распределяют в каком отделении нам открывать.

сами выбираете:flower:

Aimera 26.05.2011 13:45

в калининском районе 2 мфц, один на гражданском, другой на кондратьевском 22

tashka114 26.05.2011 13:57

Цитата:

Сообщение от Aimera (Сообщение 62189552)
в калининском районе 2 мфц, один на гражданском, другой на кондратьевском 22

это вопрос?

tashka114 26.05.2011 14:00

Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!Сколько действует разрешение органов опеки на продажу недвижимости?????

Aimera 26.05.2011 15:06

нет это ответ для mishura , на сообщение « Адреса и телефоны Многофункциональных... »,вроде как вверху написано, да и вопросительного знака в конце нет)))

я-гулёна 26.05.2011 16:21

Всем доброго дня!!!
Девчонки, помогите разобраться, пожалуйста!

Проживаем вчетрвером (я, муж и двое маленьких детей) в 45кадратных метрах. Есть некоторые накомпления, мат.капитал. Хотим увеличть жилплощадь до трешки и 70квм. Я пока в декретном. Муж работает один. Естесственно готовы ипотеку взять, но все равно не хвататает. Раз есть программа МДЖ, то хотим воспользоваться (по "содействию" в улучшении).
Прочитала перый посты несколько раз и все равно туплю!!! Программа пока преостановлена, но все-таки.....

На наших 45квм прописаны 4 человека - я с детьми и свекр. То сть больше 10 м на человека приходится. Если пропишу мужа (он прописан в квартире матери и имеет там долю как собственник), то посчитают ли это намеренным ухудшением условий проживания? Поставят нас тогда в очередь, как нуждающихся? И кого поставят... то есть будут браться в зачет метры от доли мужа? Или можно поставить крест нам на этой программе...

Допустим сочтут нас нуждающимися, поставят в очередь всех четверых. Программой можно раз в жизни воспользоваться - это значит (если она просуществует еще лет 30), что наши дети уже волей-неволей в ней поучавствуют и в будущем не смогут ей воспользоваться?

молодой_папа 26.05.2011 16:25

Цитата:

Сообщение от Светлана62 (Сообщение 62187742)
Девочки! Подскажите пожалуйста,открытие ИБЦ в Сбербанке,но там много отделений как они распределяют в каком отделении нам открывать.


В договоре, о предоставлении социальной выплаты, указаны все необходимые адреса возможных филиалов.

Светлана62 26.05.2011 16:27

Цитата:

Сообщение от реальная девчонка (Сообщение 62188629)
сами выбираете:flower:

спасибо!:flower:


Часовой пояс GMT +4, время: 04:17.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena